Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Он никогда не перестает действовать






Начиная со дня Пятидесятницы, Святой Дух начал действовать на земле, и Он никогда не останавливался. Никогда! Дух Святой ворвался в жизнь Петра чудесным образом. Когда он молился на крыше, Бог ниспослал ему видение, и " между тем как Петр размышлял о видении, Дух сказал ему: вот, три человека ищут тебя; встань, сойди и иди с ними, нимало не сомневаясь; ибо Я послал их" (Деян.10: 19-20).

Эти три человека, о которых говорил Святой Дух, были посланы богобоязненным человеком Корнилием, который был сотником в Италийском полку. У него также было видение: " Он в видении ясно видел... Ангела Божия, который вошел к нему и сказал:...пошли людей в Иоппию и призови Симона, называемого Петром" (Деян. 10: 3, 5). Но это не ангел говорил, это Дух Святой говорил через ангела. Помните? " Дух сказал:...Я послал их" (ст.19-20). Святой Дух чрезвычайно активная личность.

Он никогда не перестает действовать, Он даже пошлет к тебе ангела, если это необходимо. Все, что происходит на земле, творит Святой Дух. Он представляет Отца и Сына.

В доме Корнилия Петр проповедовал смерть, погребение и воскресение Христа, и, " когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово" (Деян. 10: 44). Верующие, которые пришли с ним, " изумились, что дар Святого Духа излился и на язычников; ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога" (ст.45-46). Никогда не забывай, что сначала приходит Слово. В первую очередь необходимо проповедовать о Христе. Евангелие - это основа всего, что Бог Дух Святой творит в жизни людей.

Святой Дух хочет заботиться о тебе, о твоем будущем. Он хочет направлять тебя, защищать тебя и даже предупреждать об опасностях, которые тебя ожидают. Ты спросишь: " Неужели Святой Дух может пророчествовать о будущем? " Давай посмотрим, что произошло, когда Варнава пришел в великий город Антиохию. Больше полумиллиона людей жило там в те дни. Целый год Варнава и Павел учили огромное количество человек в этой быстро растущей церкви. " В те дни пришли из Иерусалима в Антиохию пришли пророки, и один из них, по имени Агав, встав предвозвестил Духом, что по всей вселенной будет великий голод, который и был при кесаре Клавдии; тогда ученики положили, каждый по достатку своему, послать пособие братиям, живущим в Иудее" (Деян. 11: 27-29). Дух Святой интересовался их жизнью и знал буквально все о ней. Он указал им на надвигающуюся засуху и дал им возможность подготовиться к голоду. Дух Святой - личность, и Он глубоко переживает за людей. Он знает все, что происходит с тобой, и жаждет тебе помочь.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.