Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расслабься, расслабься






В церкви недалеко от Торонто, помнится, я видел молодого человека, молящегося, чтобы быть наполненным Духом. Я никогда не забуду выражения его лица - напряженного и скованного. Парень буквально молил и молил о встрече с Духом Святым.

Я подошел к нему и сказал: " Молодой человек, вы ничего не получите просто моля. Расслабьтесь. Это так просто, когда ты сдаешься". Он сделал так, и почти сразу Дух сошел на него. Это было чудесно. Улыбка появилась на его лице, и он начал молиться на небесном языке.

Как тебе сдаться? Надо понять, что этого никогда не случится, если ты " пытаешься". Это подобно обучению плаванию. Если ты борешься, пытаясь плыть, ты начнешь погружаться в воду и можешь утонуть. Поэтому-то инструктор по плаванию вначале учит ребенка расслабиться и освоить умение держаться на воде. Плавать ты начнешь сам собой, если ты не пытаешься бороться.

И то же самое с капитуляцией перед Богом - это приходит инстинктивно в уступающем сердце. Когда ты встретил свою подругу жизни, ты не " пытался" влюбиться. Это либо происходит, либо нет. Тебе не надо работать над этим, поскольку любовь сдается сама.

Когда Иисус - твой Господь, когда ты любишь Его всем сердцем, это не трудно - сдаться Ему. То же самое и с Духом Святым. Каждый день, когда ты предлагаешь себя Ему, Он наполняет тебя снова. Ты остаешься свежим как цветок на утреннем солнце. Святой Дух продолжает давать тебе жизнь, и этот цветок не засыхает никогда.

Я не могу сказать тебе, как к Нему прийти, но вот что делаю я. Я вхожу в свою комнату, запираю дверь и просто стою там с поднятыми к нему руками. Он знает, что я люблю Его; я знаю, что Он любит Меня. И я жду с распростертыми объятиями, чтобы принять Его.

Теперь я скажу о том, что несколько лет назад был период, когда я подвергал сомнению Его любовь. Я никогда, никогда не забуду это. В то время в моей семье шла ужасная война. Мои родители не были рождены свыше, и это стало причиной чрезвычайно болезненных отношений с ними. Однажды вечером в своей комнате я взглянул наверх и сказал: " Иисус, я знаю, Ты говоришь в Своем Слове, что Ты любишь меня...Но, пожалуйста, сделай милость, скажи мне, что Ты любишь меня". И я пошел спать. Посреди ночи я проснулся от голоса, звучащего как шум падающей воды. Я могу сказать только, что голос, низкий и тяжелый, но ясно различимый - приходивший ниоткуда и отовсюду сразу - зазвучал в тишине Ночи. Сквозь поток воды я явственно различил голос, такой ясный, какого я никогда и не слышал, голос, говорящий: " Я люблю тебя! Я люблю тебя! " Это был голос Иисуса. В эти мгновения стены моей комнаты буквально дрожали. Я был испуган, поскольку присутствие Господа было таким необычным. Но с той минуты я никогда уже не сомневался в Его любви. Я верю, что Он дает подобные переживания, когда мы нуждаемся в них, а не когда мы просто хотим что-то пережить.

Снова и снова я молча стою в своей комнате. Я не произношу ни слова. Я уверен, что ты переживал секунды, когда тебе не нужно слов, чтобы уверить кого-то в твоей любви. Бывают особые мгновения между двумя людьми, и если в это время раздастся хоть один звук, то все тотчас разрушится. Часто тишина - это лучший язык. Много раз я стоял так в своей комнате, и внезапно слезы застилали мне глаза. Неизъяснимое тепло и красота пропитывали воздух, когда Он начинал снова наполнять меня. Как это происходило? Что я делал? По сути ничего, просто стоял в Его присутствии, внутренне сдавшись. Но то, что начиналось в полной тишине, продолжалось в поклонении и восхищении, и мне хотелось, чтобы это никогда не кончалось. Когда ты постоянно наполняешься Духом Божьим, твоя молитвенная жизнь как бы выходит в новое измерение, о котором ты не мог и помыслить. Чтобы пережить освежающий бриз Духа, наполняющий твое сердце восхвалением, ты должен понять, как прийти к престолу Божьему в молитве.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.