Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подобно Солнцу в небе






Очень легко ограничивать или разделять Троицу не по Писанию. Молодые христиане часто спрашивают: " Как может Бог быть одним и тремя в одно время? " Бог один. Но Бог - это Троица: Отец, Сын и Святой Дух. И хотя эта книга посвящена Святому Духу, я объясню их различие, чтобы показать тебе триединое существо Бога. Бог - это как Солнце в небе. Если ты взглянешь на него, ты увидишь одно Солнце. В реальности же это триединое Солнце, которое сохраняет жизнь на нашей планете. Есть три различных элемента: Солнце, свет и тепло. И так же с Троицей. Отец - это как целое Солнце, Иисус - это свет, и Святой Дух - это тепло, которое ты ощущаешь. Когда ты стоишь в присутствии Отца, что ты чувствуешь? Тепло, энергию и силу Святого Духа. Если ты смотришь на лик Отца, кого ты видишь? "...Видевший Меня видел Отца...", - сказал Иисус Филиппу (Иоан. 14: 9). Я прихожу в возбуждение, думая о том времени, когда я попаду на Небо. Троица будет там. Когда я предстану перед Отцом, я увижу всех трех - Духа, Сына и Бога.

Как же выглядит Бог? Нет ни одного места в Слове, где бы Отец описывался в деталях. Стефан, "...будучи исполнен Духа Святого, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога" (Деян.7: 55).

Стефан видел Иисуса ясно, но когда он смотрел на Отца, он мог видеть только " славу", которая окружала Его. Да, Бог Отец имеет форму, но никто не знает, на что она похожа (Фил.2: 6). Слово говорит: " Бога не видел никто никогда" (Иоан. 1: 18), но Сын пришел, чтобы показать Его.

Если ты внимательно вдумаешься в то, что говорил Христос, ты поймешь, как Дух охватывает Троицу. Иисус сказал: "...Никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня" (Иоан.14: 6). И Писание учит, что Дух приводит нас ко Христу. Другими словами, тебе надо иметь Духа, если ты хочешь иметь Троицу. Когда ты вмещаешь Святого Духа, ты также вмещаешь Отца и Сына. Я никогда не забуду тот день, когда Святой Дух открыл мне, что Его Божественность равна Божественности Иисуса. Он показал мне в Писании, что Его называют Господь.

Павел, обращаясь к церкви в Коринфе, говорит: " Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода" (2Кор.З: 17). Это так. Мы все исповедуем, что Иисус есть Господь - но Святой Дух также Господь. Он - это Дух Иисуса. Святой Дух вездесущ, но к сожалению свобода встречается не везде. Некоторые церкви похожи скорее на враждебную тюрьму, чем на дом восхваления. Почему? Потому что Дух - не Господь в этой общине. Никогда не забывай: Господь - это Дух! В следующем стихе Павел пишет: " Мы же все, открытым лицом, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа" (2 Кор. 3: 18).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.