Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неужели Боб сошел с ума?






Я никогда не забуду тот день в 1970 году, когда я, придя на работу, увидел, что Боб сделал нечто странное: все стены в киоске были облеплены кусочками бумаги с различными стихами из Библии. Я подумал, что Боб потерял рассудок. Я знал, что он христианин, он мне об этом рассказывал, но сейчас я подумал, что дело зашло слишком далеко. Я задал вопрос самому себе: " Почему он сделал это? Это что, для меня? Я знаю Библию, возможно, лучше, чем он". В конце концов, я спросил его: " Зачем тебе все эти вырезки на стенах? " Боб сразу же начал свидетельствовать мне. Я уже думал, что это никогда не кончится. Когда же он закончил, я решил, что после случившегося постараюсь держаться как можно дальше от этого сумасшедшего парня.

Я предпринимал отчаянные попытки избегать его, но это было нелегким делом, ведь мы вместе работали. Снова и снова Боб заводил разговор о Боге. Он все время говорил о каком-то " рождении свыше" - этой фразы не было ни в моем ограниченном словарном запасе английского, ни в моем понимании Священного Писания. В конце концов, Боб уволился, перестал работать в киоске, но многие из его друзей учились в школе вместе со мной. Следующие два года я изо всех сил избегал их. Я думал: " Они самые странные люди, которых я когда-либо видел". Они выглядели странно, они говорили странно, они были прямой противоположностью тех, кто учил меня. Во время моих занятий в старших классах школы Джорджа Вайнера я второй раз в жизни встретился с Господом. В этот раз Он также посетил меня через незабываемый сон.

Тогда в Яффе встреча с Господом произвела неизгладимое впечатление на меня. В Торонто я уже не изучал Писания. Конечно, я ходил в церковь и все такое, но то, что произошло, было настолько неожиданным, что я не на шутку призадумался.

Но позвольте мне рассказать вам все по порядку. Одним холодным поздним февральским вечером я увидел сон.

В нем я шел вниз по бесконечной темной лестнице. Она была такая крутая, что я боялся упасть. Лестница вела меня в ужасную темную бездну. Я был прикован цепями к заключенным, бредущим впереди и позади меня. Я был одет в тюремную робу приговоренного к смерти. Цепи сковывали мои ноги и руки. Спереди и сзади меня, насколько хватало моего взгляда, шли заключенные, растянувшись в бесконечную процессию. Затем в едва уловимом неясном свете внизу я смог разглядеть десятки маленьких человечков, ходящих по кругу. Они были похожи на бесенят с огромными ушами странной формы. Я не мог, как следует рассмотреть их лиц, ведь сами фигурки едва виднелись. Одно было ясно, это именно они тянули нас всех вниз по лестнице, как ведут стадо овец на бойню или куда еще хуже.

Внезапно, словно ниоткуда, передо мной предстал ангел Господень. Вид его был потрясающим. Небесное существо парило передо мной всего в нескольких шагах. Никогда в жизни я не видел такого зрелища - светлый прекрасный ангел посреди этой черной ужасной дыры.

Когда я снова взглянул на него, ангел показал мне рукой, чтобы я подошел к нему. Он посмотрел мне прямо в глаза и позвал. Мой взгляд был прикован к нему, и я начал двигаться. Мгновенно цепи, сковывающие меня, упали с моих рук и ног, и я больше не был прикован к другим заключенным. Ангел не мешкая провел меня через открытую дверь, и как только мы вышли на свет, он взял меня за руку и перенес на Дон Миле Роад, как раз на то место, где стояла школа, в которой я учился. Небесное существо поставило меня на землю совсем рядом со школьной стеной, прямо под окном. В ту же секунду ангел исчез, а я проснулся, быстро оделся, схватил рюкзак и побежал в школу, чтобы посидеть в библиотеке, позаниматься, пока уроки еще не начались.

 

" Я не мог пошевелить даже пальцем"

Я сидел и занимался и совсем не думал про сон, который я только что видел, как вдруг к моему столу подошли мои " старые знакомые". Я их сразу узнал. Это были те самые ужасные люди, которые постоянно приставали ко мне с разговорами об Иисусе.

Они пригласили меня на свое утреннее молитвенное собрание. Это было недалеко, прямо напротив библиотеки. Я подумал: " Ну, хорошо, пойду, иначе они от меня не отстанут. Коротенькое молитвенное собрание не причинит мне вреда". " Ладно", - согласился я, и мы пошли в класс. Их было не так уж много, всего двенадцать-четырнадцать мальчишек и девчонок, они сидели группой, и мой стул стоял прямо среди них.

Внезапно ребята подняли руки и начали молиться на каком-то смешном иностранном языке. Я был настолько удивлен, что не мог пошевелить даже пальцем. Прямо передо мной стояли ученики моей школы, те, которых я знал и видел сотни раз, и они стояли и славили Бога при помощи каких-то маловразумительных звуков.

Я никогда не слышал о говорении на иных языках и был просто ошеломлен. Подумать только: Бенни находится в одном из классов государственной средней школы и наблюдает, как группа фанатиков бубнит себе под нос что-то непонятное. Это было выше моих сил.

Я не молился, я просто стоял и смотрел. То, что произошло в следующую минуту, было еще более удивительно. Я вдруг почувствовал жгучее желание молиться, но я не знал, что мне делать. " Мария, Матерь Божья..." как-то не сочеталось с тем чувством, которое было внутри меня. Во всей моей религиозной практике меня не учили " молитве покаяния". Все, что я мог вспомнить из разговоров с этими " фанатиками Иисуса", была фраза: " Тебе нужно встретиться с Иисусом". Эта фраза казалась мне как-то не к месту, потому что я думал, что знаю Его.

Это было удивительно. Никто не молился за меня, но все равно вокруг меня была такая сильная духовная атмосфера, какой я не переживал ни разу в жизни. Был ли я грешником? Я не считал себя таковым. Я был хорошеньким мальчиком католиком, который молится каждый вечер и исповедует свои грехи, нужно это или не нужно. Я закрыл глаза и произнес четыре слова, которые навсегда изменили мою жизнь. Громко и четко я произнес: " Господь Иисус, вернись назад". Не знаю, почему я сказал именно это, но я продолжал повторять эти слова снова и снова: " Господь Иисус, вернись назад! " Думал ли я, что Он ушел из моего дома и оставил меня, я не знаю, но в то мгновение, когда я произнес эти слова, меня наполнили те же чувства, которые я пережил, когда мне было одиннадцать. Они были слабее, но были той же самой природы - то же самое " электричество" проходило по моему телу. Я почувствовал, как эта сила очищает меня, мгновенно изнутри наружу волна очищения прошла по мне. Я был чист, незапятнан и легок. Внезапно я увидел Иисуса, всего на мгновение, но это был Он - Иисус.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.