Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как работать с клиентами с проблемной кожей






a) Спросить про тип кожи

b) оценить насколько кожа проблемная

c) Если кожа жирная и не наблюдается сильная угревая сыпь, то можно предложить Сlean Face. При этом стоить напомнить, что помимо того, что человек пользуется косметическими продуктами для предотвращения акне, он также должен помогать изнутри: меньше стресса, сладкого и фаст фуда.

d) Если кожа сухая или жирная с ярко-выраженной угревой сыпью, то посоветуйте клиенту обратиться к специалисту, чтобы он подобрал правильный ЛЕЧЕБНЫЙ уход, т.к зачастую проблема кроется именно в организме.

3. Отличие корейской косметики от европейской?

Девушки в Азии уделяют особое внимание уходу за кожей и тратят на это намного больше времени, нежели девушки из Европы, а все потому, что они твердо убеждены, что женщина красива, если у нее красивая и ухоженная кожа. В соответствии с такой философией использование декоративной косметики отходит на второй план. Хотите выглядеть молодо в 30 лет? Ухаживайте за кожей ежедневно с 20-ти. Так думает большинство корейских девушек.

 

Азиатский уход за кожей лица – пять основных различий

1. Приоритет. Если сравнивать приоритет покупок западных женщин и американок с азиатками, то можно увидеть, что в отличие от первых, жительницы Японии и Кореи предпочитают тратить свои деньги на продукты по уходу за кожей, а не на различную косметику. Следует отметить, что по статистике 89 процентов корейских женщин при покупке косметической продукции и средств по уходу за кожей тратят большую часть денег на продукцию по уходу за кожей, а не на макияж.

 

Азиатская философия косметического рынка заключается в том, что красота начинается со здоровой кожи, и что со здоровой кожей женщинам нужно меньше макияжа. Именно поэтому азиатский уход за кожей лица может быть особенно полезен обладательницам жирной и комбинированной кожи, а также тем, у кого есть проблемы с акне.

 

2. Тенденции. Азиатский уход за кожей имеет свои особенности и тенденции, отличающие его от классических вариантов ухода.

 

- Солнцезащитный крем. Азиатки очень серьезно относятся к защите от ультрафиолетового излучения. Благодаря этому рынок азиатской косметической продукции характеризуется одними из лучших в мире солнцезащитными средствами, также выбор таких средств более широкий.

 

- Отбеливание. Отбеливание вместе с защитой от ультрафиолетового излучения это две наибольших одержимости в сфере продукции для ухода за кожей лица в Корее и Японии. Это связанно с тем, что светлая кожа в Азии ценится очень высоко. Есть огромное количество разнообразных отбеливающих средств для лица и тела на корейском и японском рынке продукции по уходу за кожей. Также во многих многофункциональных средствах, отбеливание является одним из главных атрибутов, на который делается упор в рекламе данного средства. Многие из этих средств не отбеливают лицо в буквальном смысле, а призваны делать кожу сияющей, убирать темные круги или пятна, или же осветлять тон кожи благодаря тонирующей способности. Тем не менее, также есть азиатские средства, которые предназначены именно для отбеливания кожи, однако эффект осветления кожи в основном временный.

 

- Ингредиенты. По мнению многих западных экспертов, азиатский рынок средств по уходу за кожей с точки зрения технологии на много лет опережает другие страны. Во многом это связано с тем, что в азиатских странах меньше волокиты в использовании в средствах для ухода за кожей новых ингредиентов. Активным компонентом азиатских кремов может быть экстракт пчелиного яда, экстракт слизи улитки, SYN-AKE – синтетический компонент, имитирующий эффект змеиного яда на морщины. Тенденции на подобные ингредиенты постоянно меняются, появляются новые активные компоненты, но некоторые из этих ингредиентов показали достаточную эффективность и стали классикой азиатских кремов. Например, средства для ухода за кожей лица со слизью улитки уже несколько лет пользуются огромной популярностью в Японии и Корее.

 

3. Качество. Европейский и американский рынок косметической продукции имеет большое количество хороших средств. Но рынок косметических продукции в Азии чрезвычайно конкурентоспособен. Одним из основных преимуществ азиатской косметической продукции является высокое качество при более низкой цене. Так, многие японские и корейские средства от низкого до среднего ценового уровня по качеству не хуже западных аналогов средней ценовой категории.

 

4. Покупка товаров. Западная классическая система по уходу за кожей лица является 3-х ступенчатой. Это очищение кожи, ее тонизирование и увлажнение кожи. В Азии, в среднем, процедура по уходу за кожей включает в себя где-то от 5 до 10 шагов. К которым относится использование очищающего масла, очищающей пены, различных сывороток, эмульсий, кремов для лица, кремов для глаз и солнцезащитных средств. Кроме того, многие азиатские женщины включают в регулярный уход за кожей лица использование тканевых масок, эффективность которых достойна написания отдельной статьи.

 

5. Расслоение. Для того чтобы получить максимальную пользу от всех своих продуктов для ухода за лицом, азиатские женщины используют специальную технику послойного нанесения средств. Мягкими поглаживающими и массирующими движениями они на носят на лицо средства для ухода в определенном порядке, обычно от самых легких по консистенции к самым тяжелым. Следует отметить, что хоть подобная техника зародилась в Азии, аналогичная техника нанесения средств для ухода за кожей лица очень популярна во Франции.

4. Корейская система ухода за кожей

 


ВЕЧЕР

 

· Шаг 1. Первый этап вечернего ухода за кожей лица - снятие макияжа и очищение кожи. Чаще всего кореянки используют двухступенчатую систему очистки кожи, состоящую из гидрофильного масла и очищающей пенки.

 

· Шаг 2.Мы живем в городах с загрязненным воздухом, наша кожа часто подвергается различным агрессивным воздействиям и требует дополнительного глубоко очищения. Поэтому 1-2 раза в неделю, в зависимости от типа кожи, рекомендуется использовать дополнительные средства для глубокого очищения кожи и пор от омертвевших клеток, загрязнений, кожного жира, кератиновых пробок. Для этого применяют скрабы или пилинги-скатки..

 

· Шаг 3. Тонер. Азиатские тонеры не похожи на европейские и служат для совсем других целей. Азиатские тонеры по текстуре похожи на густую воду. Они призваны мгновенно увлажнять кожу после умывания и смягчать верхний роговой слой. Это нужно, чтобы средства, которые будут наноситься следом, лучше и глубже проникали в кожу. Поэтому корейские тоники часто наносят просто руками, несколько раз плотно прижимая ладони к коже, чтобы тонер лучше впитался. Тонер также можно использовать для пропитки одноразовых тканевых (листовых) масок – это хороший способ быстро привести кожу в тонус.

 

· Шаг 4. Сыворотка или эссенция. Сыворотка это высококонцентрированное средство для интенсивного ухода за кожей. Сыворотки богаты активными веществами и глубоко проникают в кожу для наиболее эффективного действия. Эссенция обычно чуть более жидкая по текстуре, чем сыворотка.

 

· Шаг 5.Лосьон или эмульсия Принцип действия лосьона или эмульсии похож на принцип действия кремов но легкой текстуры. Лосьон увлажняет кожу и при этом создает так называемый «водный замок» - слой молекул, которые должны удерживать влагу в коже и не допускать ее обезвоживания.

 

· Шаг 6. Крем или гель-крем (cream или gel cream). Для сухой и нормальной кожи рекомендуется использовать крем на маслянной основе, для жирной и комбинированной кожи больше подойдет гель-крем с более легкой текстурой. Так же как и лосьон, крем создает дополнительный защитный слой на коже, препятствующий потере влаги и защищающий кожу от внешних воздействий. Помимо этого крем дополнительно восстанавливает и питает кожу. Крем рекомендуется сначала немного разогреть в руках перед нанесением на кожу.

 

· Шаг 6. Ночная маска. Для особенно интенсивного ухода вместо крема кореянки используют ночную маску («слипинг пак»).По сути это аналог европейского ночного крема, то есть более интенсивное, чем обычный крем, уходовое средство. Ночные маски наносят достаточным& слоем за 15-20 минут до сна и оставляют на всю ночь, а утром смывают остатки теплой водой. Частота использования таких масок – 1-2 раза в неделю.

 

· Шаг 7. Для ухода за проблемной кожей лица после крема можно использовать особый уход – обычно это различные точечные средства, которые наносят на проблемные воспаленные места.

 

Утро


Шаг 1. Утром кожу лица сначала ополаскивают теплой водой, затем используют очищающую пенку, чтобы очистить поры и смыть остатки ночных средств.

 

Шаг 2. Вторым шагом сразу же наносят тоник, чтобы увлажнить кожу и предотвратить потерю влаги после умывания.

 

Шаг 3. Дальше можно использовать полную схему ухода – сыворотку, лосьон, крем. Но чаще всего утром ограничиваются каким-то одним средством, например, лосьоном

 

 

5. Тонер или тоник?

В основе отличий этих двух продуктов (Корейского ТОНЕРА и Европейского ТОНИКА) лежат РАЗНЫЕ СИСТЕМЫ УХОДА ЗА КОЖЕЙ. Привычная нам всем трехступенчатая европейская система, где ТОНИК-является завершающим этапом очищения кожи, сильно разнится с Азиатской системой " Слоев", где ТОНЕР является первейшим этапом основного ухода (после очищения-умывания кожи) и выполняет роль экспресс-увлажнения кожи, защиты кожи от потери влаги (которая приводит к неминуемому ее обезвоживанию и сиюсекундному запуску процесса старения). ТОНЕР представляет собой жидкость с очень легкой консистенцией напоминающей воду (или немного гуще), при этом его использование сразу после умывания пенкой должно соответствовать правилу трех секунд*, и заменять собой привычное нам вытирание лица полотенцем.
* Правило трех секунд: у вас есть буквально три секунды, чтобы увлажнить кожу после очищения. Т.к. Уровень влажности кожи после умывания уменьшается очень быстро, что приводит к ее пересыханию и соответственно преждевременному старению. При этом две секунды дается на то, чтобы высушить кожу после умывания - аккуратно промокните лицо бумажным или одноразовым полотенцем (некоторые специалисты утверждают что тонер следует наносить непосредственно на влажную после умывания кожу, без необходимости удаления влаги салфетками)
Для удобства перед умыванием приготовьте средство, откройте его, а после умывания аккуратно распределите его на лице чистыми руками, это можно совмещать с легким бодрящим, стимулирующим кровообращение постукиванием-массажем.

 

6. Эмульсия или лосьон?

С лосьоном всё не так просто, как хотелось бы.

Слово лосьон образовалось от римского «lotio» — «мытье» или «омовение». Поэтому лосьон используется для очищения лица. Зачастую лосьоны содержат спирт и обладают ротивовоспалительным и дезинфицирующим действием. Такие лосьоны используют обладатели жирной и проблемной кожи.

При этом лосьон — НЕ тоник. А если кратко, то у тоника другая задача — он тонизирует и увлажняет, подготавливает кожу к наилучшему восприятию крема.

 

НО! Многие фирмы сейчас называют лосьонами полноценные средства для увлажнения с молочной текстурой. Лёгкий крем практически всегда называется лосьоном в корейской косметике или, например, у Clarins. Кроме того, лосьоном может назваться продукт, который по всем своим характеристикам напоминает молочко для снятия макияжа. То есть есть он удаляет все загрязнения, не пересушивая кожу.

 

Так что тут классификация не поможет, нужно хорошенько изучить упаковку, чтобы понять, что с конкретно этим лосьоном нужно делать.

 

Эмульсия — это то же самое, что и лосьон в современном его прочтении. То есть это жидкий крем (увлажнение) или молочко (снимает макияж).

Однозначно сказать для чего нужна эмульсия, невозможно. Каждая эмульсия имеет свои особенности, она может быть очищающей, питательной, успокаивающей и т.д.

Обыкновенно средства с такой консистенцией выпускают для раздражённой, сухой или нормальной кожи.

Эмульсия и лосьон могут быть одним и тем же, а могут и не быть.

 

7. Сыворотка, эссенция или серум?

Серум (serum) или сыворотка - это одно и тоже. Содержит повышенную концентрацию активных веществ, а так же компоненты, которые позволяют проникать этим веществам в более глубокие слои кожи. Это достигается еще за счет того, что молекулы серума имеют меньший размер, нежели у крема. Эффект от использования сыворотки увеличивается в несколько раз! Кроме этого, серум открывает дорогу в более глубокие слои кожи последующим уходовым средствам, например крему.
Эссенция (essence) обладает такими же качествами, отличие ее в более легкой текстуре. Хотя по другим данным, производитель сам решает, как назвать продукт, и текстура или концентрация активных веществ не являются показателем.
Обычно прозрачная (или молочного цвета) жидкость, которая быстро впитывается.
Они используются с конкретной целью по работе с разными проблемами кожи, как например: антивозрастные, отбеливающие, а также пополняя кожу питательными веществами. Но они не призваны увлажнять.Поэтому после нанесения серума/эссенции всё равно необходимо использовать увлажняющее средство.
Если Вам необходимы отбеливающие, антивозрастные, подтягивающие кожу эффекты и т.д,. то сыворотка/эссенция/серум – это великолепный выбор. Только помните наносить Ваш обычный увлажняющий крем после них, так как они зачастую не имеют достаточно увлажняющих свойств.Рекомендуется наносить сыворотку/серум/эссенцию на ночь, чтобы пока Вы спите, продукты работали, а Вы становились красивыми.

Эссенцию/сыворотку/серум нужно наносить локально(на проблемные участки лица) и их нужно обязательно закрепить кремом или эмульсией.

 

8. Почему в корейской косметике нет ночных кремов в уходовой серии?

Корейские косметические компании не делят крем на ночной или дневной, так как они считают, что уход должен быть одинаковым как днем, так и вечером.

9. Почему в корейской косметике нет SPF в уходовой серии?

При уходе за кожей корейские косметические компании стремятся к тому, чтобы все питательные вещества и ингредиенты продукты уходовой серии по максимуму впитались в кожу. Таким образом, данный продукт сможет эффективно работать на разных слоях кожи.

 

Корейские компании выпускают отдельную серию SPF, так как их главная задача – создать защитную пленку, которая не пропускает УФ- лучи и при этом не впитывается в кожу.

Если же, крем сочетает в себе уход и SPF, то создается ситуация, в которой непонятно что впитывается, а что остается на поверхности.

 

Таким образом, перед нанесением защитный крем с SPF необходимо нанести питательный крем.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.