Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Парабены






КАЖДЫЙ BA ДОЛЖЕН ЗНАТЬ

I. Процедуры

1. История бренда THEFACESHOP

2. Кодекс этики и поведения LG и THEFACESHOP

3. Философия компании THEFACESHOP

4. Основные правила работы магазина THEFACESHOP

4.1. Процедура открытия магазина

4.2. Задачи бьюти консультанта

4.3. Процедура закрытия магазина

4.4. Процесс проведения продажи

4.5. Уход за магазином

4.6. Работа с тестерами

4.7. Правила внешнего вида

4.8. Фокусировки

4.9. Передача смены

4.10. Процедура работы с жалобами / Case study

4.11. Процедура возврата товара

4.12. Руководство по безопасности

4.13. Процедуру с подарочным сертификатом

4.14. Процедуру возврата (именно правильное заполнение документов и Пути предотвращения жалоб и возвратов.)

 

 

II. Товары

 

Список товаров

Ингредиенты

Парабены

Это консерванты, широко применяемые в косметике, лекарственных средствах, пищевых продуктах. Парабены обладают антибактериальными и фунгицидными (противогрибковыми) свойствами, что способствует хорошей сохранности препаратов и продуктов, однако парабены способны накапливаться в некоторых тканях организма (стоит подчеркнуть, что этот эффект зависит от концентрации парабенов и путей их попадания в организм), что и представляет, по мнению исследователей, основную опасность.

Как правило, парабены применяются в продукции с высоким содержанием водной фазы. Метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен добавляют в хлеб, масло, торты, пирожные и другие кондитерские изделия. Их закодированные названия можно обнаружить на этикетках рыбных консервов, майонезов, соусов, кетчупов. Консерванты удлиняют срок годности и реализации продуктов, которые испортились бы уже через пару дней, если б не содержали парабенов.

Шампуни, увлажнители, кондиционеры для волос, гели для бритья, лубриканты (смазки), спреи, зубные пасты, мыло, дезодоранты, кремы и маски для кожи, очищающие лосьоны и тоники, декоративная косметика, - вот далеко не полный перечень тех косметических продуктов, которые содержат в своем составе парабены. Практически любой крем или сыворотка без консервантов очень быстро превратится в расслоившийся продукт, непригодный к использованию. Поэтому полное отсутствие консервантов в лечебной и декоративной косметике невозможно.

Официальная констатация риска парабенов
Французское агентство по санитарной безопасности лекарственных средств в 2004 году подчеркнуло возможное негативное влияние парабенов на эндокринную систему (из-за отдаленного сходства их структуры со структурой эстрогенов — женских половых гормонов) и якобы связанное с этим увеличение цифр заболеваемости раком. Однако в настоящее время использование парабенов в косметическом и лекарственном производстве продолжается, как продолжаются и научные исследования их токсической активности в организме, ведь достоверно этот факт пока не доказан.

Приверженцы так называемой натуральной косметики подчеркивают, что в ней нет «вредных химических веществ», однако подавляющее большинство растений, обладающих доказанными антибактериальными свойствами, в составе своем содержат вещества, весьма близкие по структуре к пресловутым парабенам и тоже обладающие антибактериальными свойствами. Из примеров: кора ивы, дуба, ягоды малины, ежевики, брусники, клюквы, рябины, плоды можжевельника. К слову, если разложить химический состав любой лекарственной травы на части, в списке будет не меньше устрашающих химических названий, чем в составе крема.

Единственный доказанный факт, играющий против синтетических парабенов, используемых в качестве консервантов: многие из них способны вызывать кожные аллергические реакции. Именно поэтому парабены исключаются из косметики, предназначенной для ухода за кожей с дерматологическими заболеваниями (специальные линии аптечной косметики), либо используются в минимальных дозировках, в смеси с другими консервантами.

ГМО

Генетически модифицированные ингредиенты часто используются в косметологии. Соевое масло, кукурузная мука, картофельный крахмал – привычные компоненты увлажнителей, масок, декоративной косметики. Исследователи допускают, что достаточно всего 26 секунд, чтобы некоторые из этих субстанций, впитавшиеся из кожи в кровь, оказались в жизненно важных органах. За год может абсорбирироваться около 2 кг косметики. Конечно, риск продуктов генетической инженерии до сих пор не определен. Есть подозрения, что употребление генно-модифицированных продуктов могут спровоцировать ослабление иммунитета, нарушение обмена веществ, аллергические реакции на трансгенные белки, стойкость к антибиотикам, токсичное поражение гербицидами, которые накапливаются в трангенных растениях, отдаленный канцерогенный и мутагенный эффекты (проявляются через несколько поколений), а также бесплодие.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.