Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поэтому я думаю справедливо предположить, что эльфы смогут стрелять не хуже, но чуть дальше, чем длина спортзала . 10 страница






Эльфийки вообще сразу начали очень уважительно относиться к драконьим островам, на которые можно сплавить почти всех неудобных тёть. В длительные командировки на очень перспективные должности. Порталом туда, а если хочешь обратно, то только своим ходом. Не стоит лишний раз беспокоить древнюю, которая наверняка будет очень занята на луне (чтобы там подольше оставалась!).

Кстати, о Ли и порталах. Рыжая эльфийка сразу после возвращения в долину порылась у нас в памяти и нашла там изображение лунного. Нетрудно догадаться, что не задерживаясь отправилась туда.

Но это всё, по сути, являлось второстепенными проблемами, а по сравнению с главной - вообще мелочами. Эль, Лара и Рада должны были обменяться телами и вернуть каждая своё. Ещё на драконьих островах Ли осмотрела эльфиек и призналась, что в этом она помочь не сможет.

- Нет, теоретически как раз возможно, - обнадёжила она. - Но, во-первых, по трудозатратам близко к постройке звездолёта, а во-вторых, если корабль я точно знаю, как сделать, то этим вопросом никогда не занималась. Вопрос придётся долго изучать и экспериментировать, что вряд ли вам понравится.

Поэтому главная и, в общем-то, единственная надежда возлагалась на Древо Жизни. Эль с Ларой ни на мгновение не сомневались, что оно обязательно поможет и всё будет хорошо. Рада, в принципе, тоже верила в возможности Древа, только не была уверена, что то станет так просто выполнять желания всех подряд. Даже двух своих главных жриц.

Мы пришли в прячущуюся за замком маленькую горную долинку, где росло двойное Древо Жизни, всей семьёй. Я, дети, Эль с Ларой и лишняя эльфийка в теле моей светлой жены. Отсутствие сомнений в возможностях обладающего божественной силой дуба - это, конечно, хорошо, только никто и никогда до нас таких ритуалов не проводил. Во всяком случае, ни о чём подобном известно не было. Следовательно, и инструкции взять негде. Пришлось импровизировать.

- Вы просто попросите, - предложил я.

- А если не получится? - спросила Мариэль.

- У нас так и останется три мамы на двоих, - предположил Иваниил.

- Если не получится, тогда попросит уже папа, - пообещал я. - Очень хорошо и вежливо попросит, предварительно сходив к гномам за одной вещью. Не сомневаюсь, что на такое дело любой бородатый коротышка не задумываясь свой одолжит, а иной и фамильный насовсем отдать согласится.

 

 

Продолжение от: 09.04.2013.

 

Дим. Попаданец

 

Эль с Ларой посмотрели на меня укоризненно, а Рада, похоже, не поняла, что имелось в виду. Ну не укладывается в неокрепших эльфийских мозгах сочетание слов " топор" и " Древо Жизни". Я лишь пожал плечами в ответ, мол, на фига нам дома личное Древо, если у него даже такой мелочи попросить нельзя?

Спорить со мной никто не стал. Эльфийки, наконец, решились и принялись за дело. Взялись за руки и обняли таким образом ствол. А дубок-то наш тоже подрос, если не сказать вымахал. Пока обхватить вместе ещё сумели, но трёх эльфиек для этого дела едва хватило. Потом довольно долго ничего не происходило. Красавицы простояли совершенно неподвижно минут двадцать, а то и дольше. Я успел в очередной раз подумать, что сегодня уже ничего не выйдет, как вдруг все три упали без сознания.

- Нет! Точно к гномам за топором схожу! - воскликнул я, бросаясь к ближайшей из эльфиек.

Поймал в самый последний момент, не дав со всего маху удариться о толстые корни. Это оказалась Эль. Вернее, её тело. Поскольку Ив с Марой занимались двумя другими, ничего менять не стал. Через какое-то время ушастая открыла глаза.

- Эль? - первым делом спросил я. - Или Рада?

- Нет, Лара... - ответила она.

- Тогда всё! Если этот дуб ничего не напутав сделать не способен, точно пойду к гномам. Причём не за одним топором, а всю бригаду коротышек приведу.

- Не надо, - улыбнулась жена. - Я Эль.

- Точно?

- Да.

- Что я у тебя спросил и что ты мне ответила, когда придумывал способ, как обойти глупую традицию про двадцать стрел?

- Ты спросил: " А скажи мне, Эледриэль, сколько стрел по вашим традициям может носить человек? " На что я ответила: " На людей эльфийские традиции и правила не распространяются". После чего ты взял два колчана, подошёл к куче лежащих отдельно стрел и набил оба до отказа, не выбирая, какая заляпана кровью больше, а какая меньше.

- Правильно, но, скорей всего, эту историю моя светлая жена Ларе рассказывала, а у вас ушастых память идеальная. Про то, как тебя в первый раз чуть Дрейк не покусал, тоже спрашивать не буду, уж об этом вы друг другу точно " похвастались".

- Ты у меня ещё про неправильных пчёл спроси, - фыркнула Эль.

- Что я спросил, когда ты мне рост бороды остановила?

- Я боялась, что тебе такая идея не понравится, а ты неожиданно легко согласился и ещё спросил: " Эледриэль, а зуб вылечить ты тоже так можешь? ".

- Ладно, верю. Но кое-кто за такие шутки по ушам получит. По этим хитрым, длинным, острым, светлым красивым ушкам.

- Если бы мы с подругой дёргали тебя за уши хотя бы за каждую десятую неудачную шутку, то они бы уже давно длиннее наших были, - раздалось со стороны.

 

 

Продолжение от: 10.04.2013.

Завтра еду на ЕвроКон, поэтому не гарантирую, что продолжения будут выкладываться точно в полночь, хотя постараюсь.

 

Эпилог 2

 

Эледриэль. Светлая эльфийка

 

Проснулась от особого чувства. Хотя оно для меня и являлось уже знакомым, но всё равно оставалось неповторимым. Пусть в этом и не было никакой необходимости, но всё равно на всякий случай ещё раз проверила свои ощущения, чтобы окончательно убедиться. Нет, я не ошиблась. Всё так и есть! Подняла голову и поймала взгляд тёмной. Так какое-то время смотрели друг на друга поверх спящего мужа. Ларинэ явно тоже это почувствовала. Вот только моё или своё? Нет, у меня не могла. Значит, всё произошло у обеих сразу.

- Кто расскажет? - прервала молчание тёмная, указывая глазами на Ва'Дима.

- А кто был первым в прошлый раз?

- Это о чём вы тут собрались мне рассказать? - вдруг подал голос муж.

Ни я, ни Ларинэ его вмешательства никак не ожидали. Настолько углубились в свои внутренние ощущения, что даже не заметили, как человек проснулся и начал подслушивать наш шёпот. Дим тем временем открыл один глаз и хитро посмотрел на меня, затем закрыл и уже другим проделал то же самое, но с тёмной. Поскольку первой удостоилась внимания я, то и решила начать:

- Мариэль с Иваниилом уже взрослые.

- Интересное наблюдение, - усмехнулся муж. - Вы это только сейчас заметили?

Будь он эльфом, сразу понял бы, что я имела в виду, а так придётся объяснять.

- Да, только сейчас, - очень серьёзно ответила Ларинэ.

- Нет, я всегда знал, что эльфы, а особенно эльфийки, очень странные люди, но не до такой же степени! - начал в своей любимой манере человек. - Это же надо, заметить, что наши дети уже выросли, не тогда, когда они верхом из портала все такие в доспехах и во главе армии выехали, и не тогда, когда мы узнали, сколько за время нашего отсутствия в этом мире прошло лет, а только после бурной ночи, проведённой с любимым мужем.

Мы не перебивали его во время всего монолога, хотя, при желании, могли придраться. Например, что выросли и повзрослели - совсем не одно и то же. Однако, когда выговорился, я спросила:

- Знаешь, Дим, за что мы тебя так сильно любим?

- Знаю! - сразу откликнулся муж. - Но готов выслушать ещё раз. Вдруг услышу что-нибудь новое и интересное о себе?

- Очень часто, пытаясь сказать очередную глупость, ты, сам того не подозревая, попадаешь точно в цель. Даже слишком часто.

- И чего я такого умного на этот раз умудрился сказать? - удивился муж.

- На самом деле у эльфов нет какого-либо определённого возраста, в котором мы становимся взрослыми во всех отношениях, - начала объяснять тёмная. - В среднем это что-то около пятидесяти лет. Бывает немного раньше, бывает позже... Но существует целый ряд исключений, способных повлиять на это дело очень сильно.

- Наша Эль, например, - вставил Ва'Дим.

- Да, именно я, - признала правоту мужа. - У нас Избранная и отправляющиеся с ней в Великую Миссию друзья сразу становятся взрослыми.

- У нас миссий нет, но имеются свои варианты, - продолжила Ларинэ. - Однако сейчас не об этом. Любой эльф, у которого есть младший брат или сестра - уже взрослый, вне зависимости от того, сколько ему самому при этом лет.

- И как раз в результате сегодняшней бурной ночи они появятся, - закончила я.

 

Продолжение от: 11.04.2013.

 

Эледриэль. Светлая эльфийка

 

- И как раз в результате сегодняшней бурной ночи они появятся, - закончила я.

- Девочку назовём Катей, - наконец сориентировался Ва'Дим.

- Катриэль - хорошее имя, - согласилась тёмная.

- Почему не Катеринэ? - удивился Дим.

- Потому что такого имени нет, - объяснила Ларинэ.

- А мальчика? - забеспокоилась я.

- Ага, ушастые! Наконец начали мне доверять придумывание детских имён. Мальчик, как я понял, на этот раз будет светлым? Тогда назовём его... (как назвать? Русский и эльфийский варианты? Хотя возможен вариант по аналогии со старшими детьми: Руслан(Русланиил-Рус) - Людмила(Людмилиэль-Милиэль-Люда-Мила))

 

 

Эпилог 3

 

Бог без имени

 

Не хочу называть Любвиту глупой. Честно. Боги такими не бывают по определению. А до глупости самоуверенными во всём, что хоть как-то касается сферы их деятельности - очень часто, если не сказать всегда. Не раз с таким сталкивался. Вот и богиня любви додумалась...

С чего это она вдруг взяла, что организовав человеку ещё пару детей, сможет крепче привязать его к жёнам и заставить забыть о других женщинах? Лично я никакой логики тут не улавливаю. Мужчины очень часто поступают как раз наоборот. Да и женщины тоже, и человеческие, и, в особенности, эльфийские (немалая часть любви у них сразу переключается на ребёнка, что далеко не всегда может понравиться мужу).

Да и потом, если в данном конкретном случае всё пойдёт именно так, как надеется богиня любви, ещё не факт, что именно она получит с этого пользу. Мне совсем нетрудно повернуть весь эффект на себя. Или Любвита думает, она одна умеет с эльфийскими деревьями договариваться? Мне даже легче, потому что эти божества хоть и растительные, но всё равно имеют довольно оригинальное чувство юмора. А уж у двойного Древа оно куда ближе к моему. Нет, не стоило человеку эльфийским божествам гномьим топором угрожать. После такого Даже уговаривать не пришлось, хватило просто попросить.

Теперь их всех ждёт один маленький, но очень большой сюрприз в виде третьего ребёнка у третьей эльфийки. А чему, собственно, удивляться? Она тоже в ритуале участвовала, и вот результат. Причём всё совершенно честно. Никаких грязных фокусов с божественным вмешательством и прочими непорочными зачатиями. Во всяком случае, не более чем обычно у остроухих долгоживущих, когда им в этом вопросе немного помогает их Древо Жизни.

Князь Ва'Дим со своей женой, принцессой Ларинэ, когда та находилась в теле Радмилиэль, спал? Спал! Ничего тогда не произошло, говорите? Зря. Ведь зачатие у эльфов дело такое, сложное. И иной раз происходит далеко не сразу. Редко, конечно, но бывает. У лесного народа есть легенды, в которых описаны случаи с задержкой в столетие. Совершенно правдивые легенды, между прочим. А если кто и округлил восемьдесят девять лет или там девяносто три до ста, сути это не меняет.

Какой там закон придумали княжеские жёны по возвращении домой? Не родившая ребёнка через определённое время перестаёт быть супругой правителя? Хитро, ловко и... забавно. Ещё один сюрприз.

Поэтому я теперь в любом случае останусь в выигрыше. Либо человек, как примерный семьянин, останется при жёнах и детях, и тогда ещё одна эльфийка с его ребёнком - серьёзный аргумент в мою пользу. Либо попытается хоть на время сбежать по несомненно важным и очень неотложным делам. В таком случае мне хватит всего лишь вовремя ему правильную спутницу подыскать. Только на этот раз серьёзную, а не это рогато-хвостатое недоразумение, которое, с одной стороны, готово переспать с кем угодно, а с другой, неизвестно почему решило выполнить обещание, данное жёнам человека. В общем, не может быть никаких сомнений в том, что очередное пари выиграю именно я.

 

Сообщение: 11.04.2013.

Начало девятой книги будет уже завтра. Но пока только в файле с продолжениями, так как еду на ЕвроКон, и не хочу не из дома новые темы открывать. По той же причине на гарантирую, что продолжения будут выкладываться в полночь по Москве. Но точно будут.

 

 

Кстати, мой отчёт о РосКоне 2013:

a href= https://www.kniazmiloslav.ru/forum/thread37.html/ target=_blank> https://www.kniazmiloslav.ru/forum/thread37.html

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.