Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контроль и оценка результатов освоения производственной ПРАКТИКИ. Контроль и оценка результатов освоения производственной практики осуществляется преподавателем в форме дифференцированного зачета.






 

Контроль и оценка результатов освоения производственной практики осуществляется преподавателем в форме дифференцированного зачета.

Результаты освоения общих и профессиональных компетенций профессионального модуля при прохождении производственной практики отражается в аттестационных листах.

Аттестация по итогам производственной практики проводится с учетом результатов, подтвержденных документами с места прохождения практики (ЛУ):

характеристика, формализованного наблюдения за выполнением работ/практических манипуляций, манипуляционный лист, дневник практики.

Результаты (освоенные профессиональные компетенции) Основные показатели оценки результата Формы и методы контроля и оценки
ПК 3.1. Оказание доврачебной помощи при неотложных состояниях и травмах - готовит необходимые медицинские препараты для введения по назначению пострадавшему; - готовит необходимый медицинский инструментарии по назначению врача для выполнения манипуляции; - знакомится с медицинской документацией при ЧС; - пользуется средствами индивидуальной защиты; - проводит СЛР; - поводит транспортировку пострадавших; - производит временную остановку кровотечения; - накладывает повязки; - накладывает шины; - вводит лекарственные средства по назначению врача; - использует антидоты по назначению врача; - пользуется аппаратами и приборами медицинского назначения; - умение собирать и анализировать информацию о состоянии здоровья пациента, определять проблемы пациента, связанные со здоровьем, планировать и осуществлять сестринский уход; - проводит дезинфекцию. - экспертная оценка соответствия продукта практической деятельности, заданному стандарту при выполнении тестовых заданий на экзамене. Оценка результатов формализованного наблюдения за практической деятельностью на учебной практике;
Результаты (освоенные общие компетенции) Основные показатели оценки результата Формы и методы контроля и оценки
ОК 1. Понимать сущность и социальную значимость своей будущей профессии, проявлять к ней устойчивый интерес.   Понимает сущность и социальную значимость своей будущей профессии, проявлять к ней устойчивый интерес.   Экспертное наблюдение и оценка на практических занятиях.
ОК 2. Организовывать собственную деятельность, выбирать типовые методы и способы выполнения профессиональных задач, оценивать их выполнение и качество.   Организовывает собственную деятельность, исходя из целей и способов ее достижения, определенных руководителем. Экспертное наблюдение и оценка на практических занятиях.
ОК 03. Анализировать рабочую ситуацию, осуществлять текущий и итоговый контроль, оценку и коррекцию собственной деятельности, нести ответственность за результаты своей работы. оценка эффективности и качества выполнения работ; оценка по результатам формализованного наблюдения за действиями студента оценка, по результатам решения профессиональных задач
ОК 4. Принимать решения в стандартных и нестандартных ситуациях и нести за них ответственность Принимает решения в стандартных и нестандартных ситуациях и несет за них ответственность. Экспертное наблюдение и оценка на практических занятиях.
. ОК 5. Использовать информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности Использует информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности Экспертное наблюдение и оценка на практических занятиях.
ОК 6. Работать в коллективе и команде, эффективно общаться с коллегами, руководством, потребителями.   Работает в коллективе и команде, эффективно общается с коллегами, руководством, потребителями.   Экспертное наблюдение и оценка на практических занятиях.
ОК 7. Брать на себя ответственность за работу членов команды (подчиненных), за результат выполнения заданий.   Берет на себя ответственность за работу членов команды (подчиненных), за результат выполнения заданий.   Экспертное наблюдение и оценка на практических занятиях.
ОК 8. Самостоятельно определять задачи профессионального и личностного развития, заниматься самообразованием, осознанно планировать и осуществлять повышение квалификации.   Определяет задачи профессионального и личностного развития, занимается самообразованием, осознанно планирует и осуществляет повышение квалификации.   Экспертное наблюдение и оценка на практических занятиях.
ОК. 09. Ориентироваться в условиях смены технологий в профессиональной деятельности. Ориентируется в условиях смены технологий в профессиональной деятельности.   Экспертное наблюдение и оценка на практических занятиях.
ОК 10. Бережно относиться к историческому наследию и культурным традициям народа, уважать социальные, культурные и религиозные различия. Уважительно относится к историческому наследию и культурным традициям народа, уважает социальные, культурные и религиозные различия.   Формализованное наблюдение за поведением при выполнении работ на учебной практике
ОК. 11. Быть готовым брать на себя нравственные обязательства по отношению к природе, обществу и человеку. Готов брать на себя нравственные обязательства по отношению к природе, обществу и человеку.   Экспертное наблюдение и оценка на практических занятиях.
ОК. 12. Организовывать рабочее место с соблюдением требований охраны труда, производственной санитарии, инфекционной и противопожарной безопасности. Организует рабочее место с соблюдением требований охраны труда, производственной санитарии, инфекционной и противопожарной безопасности.   Экспертное наблюдение и оценка на практических занятиях.
ОК. 13.Вести здоровый образ жизни, заниматься физический культурой и спортом для укрепления здоровья, достижения жизненных и профессиональных целей. Ведет здоровый образ жизни, занимается физической культурой и спортом для укрепления здоровья, достижения жизненных и профессиональных целей Экспертное наблюдение и оценка на практических занятиях.
ОК. 14. Исполнять воинскую обязанность, в том числе с применением полученных профессиональных знаний (для юношей). Исполняет воинскую обязанность, в том числе с применением полученных профессиональных знаний (для юношей).   Экспертное наблюдение и оценка на практических занятиях.

 

 

Содержание занятий производственной практики

 

Работа в процедурно кабинете ЛУ –2 дня (12 часов)

Вид работы Уметь Знать Иметь опыт
- забор биосред организма - работа с документацией (историями болезни, листами назначений, картами интенсивной терапии, журналами и т.д.) - проведение оксигенотерапии - выполнение в/в, п/к и в/м инъекций - участие в проведение медицинских манипуляций (люмбальной пункции, плевральной пункции, интубации трахеи) - проводить мероприятия по восстановлению и поддержанию жизнедеятельности организма при неотложных состояниях самостоятельно и в бригаде; - оказывать помощь при воздействии на организм токсических и ядовитых ве-ществ самостоятельно и в бригаде;   - причины, стадии и клинические проявления терминальных состояний; - алгоритмы оказания медицинской помощи при неотложных состояниях;     - оказания доврачебной помощи при неотложных состояниях.  

 

В конце рабочего дня в дневнике фиксируется:

- перечень медицинской документации реанимационного отделения с образцами их заполнения и с указанием учетной формы (при наличии).

- виды дезинфицирующих средств, применяемые в приемном отделении для проведения дезинфекции предметов ухода и инструментария с указанием используемых дезинфектантов.

Результаты о проделанной работе ежедневно фиксируются в манипуляционном листе дневника (приложение 1).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.