Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кто за, кто против?






Когда мы вошли в квартиру, Анастасия сняла свою курточку-телогрейку, платок, по её плечам рассыпались золотистые волосы. Она слегка встряхнула головой, и квартира наполнилась чудесными ароматами тайги.

Я взял стул и поставил рядом со своим креслом в кабинете за письменным столом, включил компьютер, задав ему программу входа в Интернет.

Не все люди в России знают, что это такое. Поэтому я коротко поясню. Интернет — это информационная сеть, интенсивно развивающаяся во многих странах мира. С помощью компьютера можно войти в эту сеть, через телефонную линию связаться с сервером. Сер- вер — это специальный мощный компьютер, содержащий множество всевозможных информационных сообщений. На большинстве серверов можно размещать и собственные сообщения.

Владимирский Фонд культуры и поддержки творчества «Анастасия» совместно с московской фирмой «Русский экспресс» тоже сделали свой сервер и свой сайт, его название — «Anastasia.ru».

Таким образом, читатель, имеющий компьютер, может набрать на его клавиатуре данное слово и попасть на наш сайт, высказать своё мнение о прочитанном, послав печатное сообщение, ознакомиться с мнением других читателей, спорить или обсуждать какой-то вопрос.

Те, кто не имеет собственного компьютера, могут сделать то же самое, обратившись в один из интернет-клубов, которые сейчас функционируют во всех областных и краевых центрах, да, наверное, и в большинстве городов России.

Время от времени с помощью своего компьютера я тоже входил в Интернет и знакомился с высказываниями читателей. Часто я это делать не мог, так как не успевал отвечать на приходящую лично в мой адрес корреспонденцию по почте. А на сайт Anastasia.ru за последний год поступило более четырнадцати тысяч печатных сообщений. Люди обсуждали конкретные вопросы, связанные с идеями Анастасии о родовых поместьях. Предлагали проекты поправок Конституции, собирались провести референдум по этому вопросу.

Суть идеи Анастасии о выделении каждой желающей семье не менее одного гектара земли для организации на нём родового поместья в обращениях к президенту излагалась точнее и более аргументированно, чем это сделал я в своём обращении, опубликованном в книге «Кто же мы?». Впрочем, судите сами. Для тех читателей, которые не имеют возможности войти в Интернет, я приведу выдержку из одного обращения.

 

 

Открытое письмо

Президенту Российской Федерации

Путину Владимиру Владимировичу

 

Уважаемый Владимир Владимирович!

 

За годы советской власти, которые и сейчас ещё многие вспоминают как самые лучшие годы жизни, произошло, пожалуй, самое страшное: мы, граждане Великой Страны — России, исторически сложившейся могущественной Державы, вышедшей победителем из ужасной 2-й мировой войны и сумевшей в фантастически короткий срок восстановить разрушенную войной экономику, незаметно для самих себя превратились в… безвольных… паразитов и иждивенцев.

Посмотрите — все мы ходили на работу, вовсе не беспокоясь о наличии свободного рабочего места, и получали стабильную зарплату, на которую можно было нормально жить. Мы отдавали своих детей учиться и были уверены в их будущем. Мы знали, что по достижении нами пенсионного возраста получим стабильную пенсию и спокойно проведём старость…

И эта стабильность, эта могучая тоталитарная система сыграли с нами злую шутку: теперь, привыкнув к социальной пассивности и социальной апатии— безразличию, не получая уже такой стабильной материальной основы для жизни, мы начали возмущаться. Смотрите — мы не начали действовать и улучшать свою жизнь, а просто стали бранить и поносить «на чём свет стоит» существующую власть — каждого следующего Президента и очередное Правительство, считая их, и только их, виновниками настоящего. Ведь мы считаем, что нам должны — платить стабильную зарплату, заботиться о нашем настоящем и будущем. А мы будем просто жить в своё удовольствие… и ничего не делать для поддержания этой Стабильности и Благополучия. Согласитесь, что когда есть движение только в одну сторону — это паразитизм. Если мы хотим получать, ничего при этом не отдавая взамен, — это позиция паразита.

И вот произошло УДИВИТЕЛЬНОЕ: тысячи и десятки тысяч россиян всколыхнулись в порыве — СОЗДАТЬ, СОТВОРИТЬ!

СОТВОРИТЬ — прекрасный цветущий уголок своей Родины — РОССИИ;

СОТВОРИТЬ — прекрасное Настоящее и Будущее для себя и своих детей;

СОТВОРИТЬ — своё Материальное и Духовное Благополучие;

СОТВОРИТЬ — Россию самой богатой и процветающей страной!

И нужен этим людям для этого, всего-навсего, — маленький участок земли, размером в 1 гектар. И уверенность — что не отберут у них потом эту землю, их Родину, где будут Создавать они на века пространство Любви для себя и своих детей. ПРОСТРАН-СТВО ЛЮБВИ — которое сольётся из всех цветущих уголков необъятной России и возвестит Всему Миру о Великом Чуде — Возрождении Великой России!

Мне кажется, что именно сейчас в России сложилась ситуация, о которой мог бы мечтать любой Правитель, назовите его Президентом, своей страны: ситуация, когда сами люди хотят работать и создавать для себя своё материальное и духовное благосостояние, не испрашивая у государства ничего, кроме участка земли и символа стабильности, отражённого в Законе.

Не это ли является мечтой любого государства — открыть НЕИССЯКАЕМЫЙ ИСТОЧНИК богатства и благосостояния внутри себя, обрести СТАБИЛЬНОСТЬ в самом себе и независимость от внешних неприятностей!

Уважаемый Владимир Владимирович! Я, как и тысячи граждан России, ещё раз подтверждаю своё намерение СОТВОРИТЬ свой маленький уголок Родины, России, сделать его цветущим садом для многих поколений потомков.

Как и тысячи граждан России, ещё раз подтверждаю своё намерение трудиться на благо своей семьи и на благо своей Родины.

Как и тысячи граждан России, я перестал бездумно и безудержно критиковать как Вас, так и наше Правительство, понимая сложность и ответственность Вашей работы.

Как и тысячи граждан России, я верю в Вашу мудрость и дальновидность, в то, что Вы со всей ответственностью оцените сложившуюся ситуацию.

Настала наконец пора оказаться нам с Вами в одном дружном коллективе, в коллективе единомышленников, когда мы будем ПОНИМАТЬ и ПРИНИМАТЬ Вас как близкого друга, Вы будете чувствовать нашу любовь и поддержку и с любовью же заботиться о нас, как о вверенном Вам Народе.

И ВМЕСТЕ МЫ СОТВОРИМ НАСТОЯЩЕЕ И ПРЕКРАСНОЕ БУДУЩЕЕ НАШИХ ДЕТЕЙ, НАШЕЙ РОССИИ!

 

Вадим Пономарёв, гражданин России

20 июля 2001 года

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.