Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Н2: Олива для промывания носа: что собой представляет устройство?






 

Для тех, кто задумался на тему: как лечить гайморит, ринит, аденоиды, пора приобрести специальные приспособления – оливы для промывания носа. Это наконечник из полимерных материалов, безопасных для здоровья человека, который имеет ряд специфических особенностей:

ü один конец устройства утолщен для прилегания к ноздре больного;

ü другой оснащен штуцером для подающего шланга и каналом, по которому в нос подается лекарственный раствор из кружки «Эсмарха».

Оливы для промывания носа выпускаются для детей и взрослых, поэтому имеют различный диаметр, на что вам надо обратить внимание при покупке устройства.

 

 

Н2: Аква Марис для промывания носа: современный аппарат, не вызывающий неприятных ощущений

 

Аппарат для промывания носа «Аква Марис» представляет собой резиновый чайник, благодаря которому раствор поступает в носоглотку без каких-либо усилий и болезненных ощущений.

При использовании прибора невозможно совершить ошибки в проведении процедур, которые раньше могли привести к попаданию инфекции в среднее ухо. Теперь это просто исключается. Устройство разработано так, что жидкость свободно поступает в одну ноздрю и вытекает из другой.

В составе сухой смеси для приготовления раствора содержится морская соль или соль, обогащенная маслами мирта и бессмертника. Подобные порошкообразные вещества богаты минералами, которые оказывает следующее воздействие на организм больного человека:

ü ионы магния разжижают накопившуюся слизь и приводят ее в нормальную консистенцию;

ü морская соль оказывает антисептическое дезинфицирующее действие;

ü йод останавливает размножение бактерий;

ü цинк повышает иммунитет организма;

ü морская вода нейтрализует аллергены и приводит слизистую оболочку в здоровое состояние.

Использование «Аква Мариса» возможно и при промывании носа у детей. Прибор имеет привлекательный внешний вид, поэтому не будет вызывать страха перед процедурами.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.