Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экскурсия в Исаакиевский собор (без колоннады)






День

02: 00 Выезд из Херсона (Автовокзал)
03: 00 Выезд из Николаева (Сити Центр)
04: 30 Выезд из Одессы (пос. Котовского, ул. Паустовского ТЦ «Суворовский»)
05: 00 Выезд из Одессы от Куликова поля (со стороны Итальянского бульвара. Конечная 190 и 120 маршрутных такси) комфортабельным автобусом (телевизор, откидные сиденья). Транзит по территории Украины, Белоруссии и России.

День

≈ 10: 00·Прибытие в г. Санкт-Петербург

Встреча с экскурсоводом на пл. Победы у гостиницы ParkInn.
Обзорная экскурсия по городу «Он был рожден имперской, стать столицей…». Экскурсия знакомит с историей града святого Петра от основания до наших дней, с великолепными архитектурными ансамблями парадного центра Петербурга (Стрелкой Васильевского острова, Университетской, Адмиралтейской и Дворцовой набережными, Дворцовой и Сенатской площадью, памятником Петру I «Медный всадник», Марсовым полем, ансамблем Смольного собора). Экскурсия по территории Петропавловской крепости. Перед вами предстанут бастионы и куртины XVIII века, самое высокое сооружение города – Собор Святых Петра и Павла, являющееся символом Санкт-Петербурга (внешний осмотр), монетный двор, здание тюрьмы Трубецкого бастиона – главной политической тюрьмы царской России. Ужин в кафе города.

Прибытие в гостиницу в сопровождении гида и руководителя группы. Размещение. Свободное время.

День

Завтрак по месту проживания. Встреча с гидом. Отъезд на экскурсионную программу.

Загородная экскурсия в главную приморскую резиденцию Романовых – Петергоф, ставшей всемирно известной «столицей фонтанов». «Парадиз», «Русская Версалия», «жемчужина искусств» так по сей день называют этот великолепный дворцово-парковый ансамбль на берегу Финского залива. В 2008 г. Петергоф был признан одним из 7 чудес России. Экскурсия по трассе «Большая Петергофская дорога – дорога императоров и президентов» - туристы увидят Константиновский дворец (государственная резиденция президента России в Санкт-Петербурге и Дворец Конгрессов), Дворец Петра I в Стрельне, дворцовые усадьбы Знаменка, Михайловка, Александрия. Экскурсия по Нижнему парку «Чудо фонтанов Петергофа». Главным украшением парка, бесспорно, являются многочисленные фонтаны: Большой Каскад, фонтан Самсон, Пирамида, Солнце, «Римские» фонтаны. Возвращение в город. Ужин в кафе города. Свободное время в центре города.

Рекомендуем! В этот день мы рекомендуем Вам разбавить впечатления, полученные от парка в Петергофе посещением парка в Ораниенбауме (Ломоносове) или экскурсией в легендарный город-крепость Кронштадт.

День

Завтрак по месту проживания. Встреча с гидом. Отъезд на экскурсионную программу.

Поездка в Царское Село (Пушкин) «маленькую летнюю столицу России». Экскурсия по трассе «По старой Царскосельской дороге». Экскурсия в Екатерининский дворец. Вы увидите неповторимые интерьеры парадных залов, жемчужинами которых являются всемирно известная возрожденная Янтарная комната и Большой зал «Светлая галерея». Прогулка по Екатерининскому парку, одному из самых романтических произведений паркового искусства 18 века. Он разделен на две части: регулярный Старый сад, отличающийся строгой симметричностью планировки и пейзажный Английский садв котором установлены памятники, посвященные победам России в войнах с Турцией и победе над Наполеоном. Возвращение в Санкт-Петербург.

Ужин в кафе города. Свободное время в центре города иливозвращение в гостиницу в сопровождении гида и руководителя группы.

 

Рекомендуем! В этот день наша компания рекомендует посетить Вам ночную автобусную экскурсию " Огни Петербурга". Многим туристам именно эта экскурсия нравится больше всего. Вы увидите город в необычайно красивой ночной подсветке в сочетании с белыми ночами! А главная фишка этой экскурсии - это развод мостов над Невой. Зрелище захватывающее и весьма романтичное. А также мы примем участие в " марафоне" вдоль Невы, чтобы увидеть развод всех мостов.
Стоимость экскурсии: 550 руб. школьн./ 650 руб. взр.

День

 

Завтрак по месту проживания. Освобождение номеров. Встреча с гидом.

Экскурсия в Исаакиевский собор (без колоннады)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.