Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Помоги мне.






 

Когда ты говоришь: «Святой Дух, помоги мне узнать Иисуса», Он не разочарует тебя, Он всегда хочет помочь. Послушайте, что говорит Давид в псалмах: «Не отвергни меня от лица Твоего и Духа Твоего Святого не отними от меня» (Пс.50: 13). Затем, со следующим вздохом он продолжает: «Возврати мне радость спасения Твоего и Духом владычественным утверди меня» (ст. 14). Святой Дух хочет этого.

Всегда, когда ты говоришь: «Помоги мне», Он отвечает: «Я готов». И когда ты попросишь: «Помоги мне молиться», Он произнесет: «Давай начнем». Он находится прямо здесь, побуждая и помогая тебе молиться. Он побуждает говорить с Отцом и Сыном. Павел написал, обращаясь прямо к тебе, очень сильные слова: «Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым» (1Кор.12: 3). Когда ты поешь: «Он – Господь» и это исходит из твоего сердца, это доказательство, что Святой Дух внутри тебя. Он использует тебя, чтобы провозгласить, что Иисус Христос есть Господь всего мира! В то мгновение, когда ты исповедуешь смерть, погребение и воскресение Христа, ты прошел испытание Духа.

Писание говорит: «Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий Дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире» (1Иоан.4: 2, 3). И дальше: «По сему-то узнаем Духа истины и духа заблуждения» (ст. 6).

Твое спасение – самая главная цель действий Святого Духа. Он – Тот, Кто действительно усыновляет тебя в Божьей семье. Павел пишет: «Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления...» (Рим.8: 14, 15). И здесь же говорится о том, как ты выражаешь это. Духом мы: «...взываем: «Абба, Отче!» Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы – дети Божии. А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться» (ст. 15-17).

Готовый к усыновлению Дух посмотрел на тебя и увидел сироту. Он сказал: «Я усыновлю тебя». Он – Твой Отец. Почему? Потому что Он – Дух Отца. Ты помнишь песню Дотти Рэмбо: «Святой Дух, добро пожаловать на это место!» Она вдохновенно написала: «Всемогущий Отец милости и благодати». Святой Дух именно такой. Без Него невозможно достичь Отца. Павел говорит тебе: «…потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе» (Еф.2: 18).

Через кого? Через Иисуса и евреи, и не евреи могут достичь Бога посредством Святого Духа. Вот здесь самая волнующая часть всего этого. Библия говорит, что Святой Дух был дан тебе как гарантия вечной жизни: «...вы, услышав Слово истины... уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом, Который есть залог наследия нашего, для искупления удела Его, в похвалу славы Его» (Еф.1: 13, 14).

Нет сомнения в этом: Святой Дух готовит тебя для Небес. Если ты убежден, что Он живет в тебе, то ты никогда не спросишь, рожден ли ты свыше. Ты никогда не спросишь, на Небесах ли твой дом. Ты никогда не спросишь, будет ли у тебя вечная жизнь. Позвольте мне пояснить это следующим образом. Если завтра утром ты отправишься в магазин и подберешь себе что-то из одежды и пару обуви, но у тебя не окажется при себе необходимой суммы, то ты попросишь продавца отложить товар и оплатишь часть стоимости за покупки. Ты скажешь: «Я заберу покупку на следующей неделе». Твое имя будет на счете, ты возьмешь квитанцию с собой. Затем на следующей неделе ты заплатишь остаток и заберешь купленные товары. Это как раз то, что сделал Иисус, когда Он пришел и дал тебе Святого Духа. Единственная разница, что Он внес полную плату на Голгофе. Но вот что Он говорит: «Я заплатил за твою жизнь, но Я также вношу залог, который гарантирует, что твоя жизнь принадлежит Мне». Он послал Святого Духа. И если Он есть у тебя, ты на пути к славе. Когда Христос вернется, он заберет тебя и приведет тебя домой. Об этом стоит кричать. Аллилуйя! Аллилуйя! Аллилуйя!

Ты – оплачен Господом. И поэтому ты можешь бросить сатане в его безобразное лицо: «Не трогай меня. Я – собственность Христа!» И не бойся говорить ему Слово. Отбрось его, и он уйдет от тебя. У тебя есть Святой Дух, залог твоего наследства! Почему Он является залогом? Павел говорит: «Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою – ибо написано: проклят всяк, висящий на древе» (Гал.3: 13). Далее записана чудесная истина, что, Он искупил нас не просто, а для того: «...дабы (чтобы) благословение Аврагамово (описанное в книге Второзакония, 28: 1-15) через Христа Иисуса распространилось на язычников (не евреев), чтобы нам получить обещанного Духа верою» (ст.14).

Поскольку Христос понес проклятье, Дух был дан как обещано.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.