Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда ты спасен






 

Ты можешь спросить: «Если я говорю на иных языках, то не является ли это знаком, что я наполняюсь Святым Духом?» Дух Святой присутствует с того мгновения, когда ты просишь Господа Иисуса Христа простить тебе твои грехи и очистить твое сердце. Если ты не веришь в это, ты не понимаешь Троицу. Как Павел писал к Титу: «Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости (любви), банею возрождения и обновления Святым Духом, Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего, чтобы, оправдавшись Его благодатью (любовью), мы по упованию соделались наследниками вечной жизни» (Тит.3: 5-7). Но сейчас мы говорим о наполнении Святым Духом, которое пережили и о котором свидетельствуют миллионы людей во всем мире. Статистика просто ошеломляющая. Я знаю, что некоторые любят поспорить по этому поводу, но человек, переживший наполнение, никогда не будет слушать человека, обладающего только аргументами. Я никогда не забуду первые несколько дней, после того как я был рожден свыше. Я был как маленький ребенок, и ты знаешь, что обычно происходит с детьми. Они все время падают, кричат и просят помощи. Так было и со мной. Я рассказал одному человеку в церкви о моих сомнениях. Я задал тот же вопрос, который потом слышал сотни раз. Я сказал: «Я просто разрываюсь внутри». Он спросил: «В чем дело?» Я ответил: «Я не уверен, наполнен ли я Святым Духом». На самом деле я не был наполнен. Тогда он произнес: «Бенни, а ты просил об этом?» Я кивнул головой: «Да, сэр». Он успокоил меня: «Это все, что нужно сделать». Ну вот, ты видишь, я был младенцем во Христе. Я тогда не знал того, что я знаю сейчас. Я действительно не знал того, что искал, но я слышал, как кто-то говорил: «Если ты говоришь языками, это все, что нужно». Как я понял позднее, говорение языками, лишь один из даров. Не столько дары тебе нужны, сколько сам Даритель. Павел писал римской церкви: «Ибо дары и призвание Божие непреложны» (Рим.11: 29). Дары никуда от тебя не денутся, но сила Дарителя может уйти и она уйдет, если Даритель пренебрегаем и огорчаем.

Никогда не забывай, что случилось с царем Саулом. Бог сказал: «…жалею, что поставил Я Cayла царем; ибо он отвратился от Меня и слова Моего не исполнил» (1Цар.15: 11). И когда Давид был показан Самуилом, чтобы стать новым царем, «...от Саула отступил Дух Иеговы Любящего...» (1Цар.16: 14).

 

КАПИТУЛЯЦИЯ

Починил ли ты свои паруса? Ты можешь спросить: «Как мне подойти к Духу Святому? Как мне приготовиться принять Его?» Пожалуй, я должен задать тебе пару вопросов. Готов ли твой корабль к отплытию? Хорошая ли у него оснастка? Починил ли ты паруса? Готовы ли они принять ветер Духа, когда Он подует на тебя? Это как время перед свадьбой. Ты проводишь дни и часы в размышлениях и приготовлениях к тому мгновению, когда ты встанешь перед священным алтарем. Тогда ты дашь обет «беречь и хранить с сегодня и до конца жизни». Фактически ты вручаешь себя своей супруге. Это бескорыстный акт полной капитуляции в любви. И начиная с этой секунды, создаются особые узы общения, и они известны только мужу и жене. Но что случится, если ты заберешь назад ту часть себя, которую ты вручил супруге перед алтарем? «Я забираю назад то, что я дал тебе! Это мое!» И что, если твоя супруга сделает то же самое? Это создаст непреодолимый барьер в ваших отношениях. Союз начнет распадаться. Ваше единство пошатнется. Только полная капитуляция приводит к полному единению, любви и пониманию. Возможен только один путь к восстановлению испорченных отношений. Как и парус на судне, ты не можешь все время оставаться натянутым и напряженным. Совсем наоборот: ты должен быть гибким и податливым, поддаваться каждой новой волне любви.

Как только ты сдашься Господу, Он наполнит тебя Своим Духом. Тебе не нужно молить о наполнении. И это вовсе не требует ведра слез. Все, что тебе нужно, это полная капитуляция Христу и желание принять Его драгоценного Святого Духа. Полная капитуляция приведет к полному наполнению, а полное подчинение ведет к полноте общения. Но, как и в супружестве, тебе нужно трудиться над этим каждый день: «Иисус, я люблю Тебя»; «Бог Отец, я восхищаюсь Тобой»; «драгоценный Святой Дух, я стремлюсь к общению с Тобой». Если ты пренебрежешь таким общением хоть один день, на следующий день это будет немножко труднее.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.