Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Можно познакомиться с тобой.






ДОБРОЕ УТРО, СВЯТОЙ ДУХ

 

Бенни Хинн

 

О КНИГЕ

 

«Я вдруг осознал – Святой Дух готов прийти ко мне прямо сейчас!» То, что произошло с Бенни Хинном в тот холодный зимний вечер в Торонто, совершенно изменило его жизнь. Святой Дух могущественно вошел в его жизнь, и она изменилась навсегда.
Готов ли ты встретиться со Святым Духом как с реальной Личностью? Хочешь ли ты слушать, что Он говорит? Готов ли ты дружить с Ним? В книге «Доброе утро, Святой Дух» Бенни Хинн представляет то, чему Бог учил его многие годы. Ты яснее начнешь понимать триединство Божества и как Отец, Сын и Святой Дух взаимодействуют друг с другом и с нами. Ты также узнаешь:

– источник и назначение Божьего помазания,

– как узнавать голос Святого Духа,

– свободу от страха за «грех к смерти»,

– семь шагов к более успешной Духовной жизни,

– а также лучший план Бога для тебя.

Бенни Хинн говорит: «Мой друг, если ты готов начать дружбу со Святым Духом, которая превзойдет все твои самые смелые мечты и ожидания, читай дальше».

 

ПОСВЯЩЕНИЕ

 

«С самых первых дней моего служения я мечтал, чтобы эта книга была в твоих руках...» Бестселлер Бенни Хинна «Доброе утро, Святой Дух» представил миллионам Христиан Святого Духа как личного Наставника и Друга. Теперь же в книге «Приди, Святой Дух» Хинн открывает преобразующую, наполняющую энергией силу Святого Духа, как она действует в жизни Хина, и как ты тоже сможешь познать эту замечательную силу, любовь и благодать. Пастор Бенни Хинн приглашает нас «отдаться во власть ветра и летать, словно свободный духом планер, позволяя Святому Духу стать ветром для наших крыльев». Узнай обо всем, что сможет стать твоим, когда ты скажешь: «Приди, Святой Дух!»

Это, возможно, самая замечательная книга о благословенном Святом Духе, которую ты когда-либо читал. Я обещаю тебе, что эта книга изменит твою жизнь».

Основатель и президент университета,

Орал Робертс.

 

Бенни Хинн имеет необыкновенно сильно помазанное Духом служение. Он уникально одарен Господом, чтобы приносить чудесную силу в жизнь людей. Несмотря на это, Бенни остался кротким, заботливым служителем Господа, чьей основной задачей является прославление своего Господа Иисуса Христа».

Руководитель «Христианской вещательной сети».

 

Я весьма рекомендую эту книгу. Ее необходимо прочитать каждому верующему».

Президент и основатель «Вещательной сети Троицы».

 

Глава 1

ПРАВДА,

МОЖНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ С ТОБОЙ?

 

До Рождества 1973 года оставалось три дня. В то холодное туманное утро солнце над Торонто еще не взошло. Он появился внезапно... Ко мне в комнату вошел Святой Дух. Он был так же реален для меня в то утро, как реальна для вас эта книга. Это событие изменило всю мою жизнь. Слезы удивления и радости потекли по моим щекам, когда я открыл Писание, а Святой Дух начал отвечать на мои вопросы. Комната, казалось, вознеслась в небесные сферы, и мне страстно хотелось остаться там навсегда. Я недавно встретил свой двадцать первый день рождения, и эта встреча была самым лучшим подарком, какие я получал к этому дню, да и к Рождеству тоже. В соседней комнате находились мои родители. Вряд ли бы они поняли, если бы им рассказали, что происходит с их сыном Бенни. Узнай родители о моих переживаниях, это стало бы последней каплей в наших натянутых семейных отношениях. Уже почти два года, со дня моего посвящения Иисусу, мои родители практически со мной не общались. Это было ужасно... Мы эмигрировали в Канаду из Израиля. Нарушив все традиции, я скомпрометировал и унизил всю семью. В своей жизни я еще никогда не совершал ничего столь вызывающего...

Но, несмотря ни на что, в те минуты мою комнату переполняла чистая радость. Неизреченная радость. Она была полна славы! Если бы за два дня до всего, что должно было случиться со мной, мне рассказали об этом, я бы ответил: «Нет, этого не может быть!» Но теперь Святой Дух стал живым для меня. Он не был больше загадочным «третьим лицом» Троицы, Он стал для меня совершенно реальной, живой Личностью. И сейчас я хочу поделиться Им с вами.

Друг мой, если вы хотите начать самые сокровенные, чудесные отношения со Святым Духом, превосходящие все, о чем вы могли раньше мечтать, – продолжайте читать эту книгу. Если не хотите, советую вам закрыть ее навсегда. Да, это так. Закройте книгу! Ибо то, чем я хочу поделиться в ней, изменит вашу Духовную жизнь.
Это произойдет внезапно: может, во время чтения, может, во время молитвы или по пути на работу. Святой Дух обязательно ответит на призыв. Он станет вашим лучшим Другом, Проводником, Утешителем и постоянным Спутником. И когда мы встретимся с вами, вы скажете: «Бенни! Я хочу рассказать тебе, что сделал Святой Дух в моей жизни!»


ПРОЯВЛЕНИЕ БОЖЬЕЙ СИЛЫ

 

Мой друг Джим Пойнтер предложил мне съездить с ним в Питтсбург, штат Пенсильвания. С Джимом я познакомился в церкви, которую посещал. Он был служителем в общине Свободных методистов. Целой группой мы выехали в Питтсбург на собрание исцеления евангелистки Кэтрин Кульман. Признаться, я очень мало знал о ее служении. Я видел ее по телевидению, но тогда Кэтрин меня не заинтересовала. Мне показалось, что она как-то неестественно выглядит. Так что я вовсе не горел желанием видеть ее. Но я не мог отказать Джиму – он мой друг. В автобусе я сказал: «Джим, ты просто не представляешь, скольких трудов стоило мне отпроситься у отца в эту поездку». Видите ли, после того, как я уверовал, родители прилагали все усилия, чтобы помешать мне ходить в церковь. А тут еще поездка в Питтсбург! Отпроситься было почти невозможно, однако, в конце концов, с большой неохотой родители все-таки отпустили меня.

Ранним утром в четверг мы выехали из Торонто, а потом наше и без того долгое семичасовое путешествие было задержано неожиданным снегопадом. До гостиницы мы добрались уже в час ночи. В гостиничном номере Джим сказал: «Бенни, мы должны встать в пять утра». «В пять утра? – переспросил я. – Зачем?» Мой друг объяснил, что если мы не будем к шести у дверей церкви, нам не достанется места. Я не верил своим ушам. Вы когда-нибудь слышали, что для того, чтобы попасть в церковь, надо прийти до рассвета и стоять на пронизывающем ветру, ожидая открытия? Но Джим утверждал, что это именно то, что мы должны сделать. Было довольно холодно... В пять утра мы поднялись, и я натянул на себя всю одежду, какую смог найти. В общем, полный комплект. Я выглядел, как эскимос.

В центр города, где располагается Первая пресвитерианская церковь, мы добрались еще затемно. Я был поражен, увидев там сотни людей: до открытия церкви оставалось еще два часа! В невысоком росте есть преимущества. Я стал протискиваться поближе к двери и тянул Джима за собой. Там даже были люди, спавшие на ступеньках. Одна женщина объяснила нам: «Они здесь с вечера, и так каждую неделю».

Стоя у входа в церковь, я вдруг начал дрожать, будто кто-то схватил мое тело и начал трясти. Я решил, что холод все-таки добрался до меня. Но одет я был тепло и холода вовсе не чувствовал. Меня охватила какая-то непонятная дрожь. Ничего подобного раньше со мной не случалось. И этот трепет, похоже, проходить не собирался. Джиму я сказать об этом постеснялся, но можно было ощутить, как тряслись все мои члены. Я ощущал дрожь в коленях, даже во рту. «Что происходит? – недоумевал я. – Это что, Божья сила?!» Я ничего не мог понять.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.