Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






А превратились в белых журавлей.

 

Пролёт журавлей усилил трагизм произошедшего 2 мая, но, в то же время, немного успокоил наши души. Как здесь не поверить в мистику. За несколько часов до трагических событий в Доме профсоюзов 2 мая, такая же стая журавлей продолжительное время кружила над Куликовым полем, будто бы предупреждала о грозящей беде. Этот полет можно увидеть на сайте:

https://www.youtube.com/watch? v=Gqr8XLDI56c

Затем в небо, к журавлям, были запущены черные шары, пусть и без символа “Куликового поля”- георгиевских ленточек, а вслед за ними взлетели белые голуби. И снова какая-то мистика. Журавли улетели на Восток, чтобы напомнить его жителям о бедах “Одесской Хатыни” и попрощаться с погибшими на Донбассе, шары унесло на Юг, а голуби улетели на Север, в сторону Киева. Может они поселятся под крышами зданий на Банковой и Грушевского и будут ежедневно напоминать безответственным владным мужам, что нельзя вести войну с собственным народом, а все социально-политические и экономические проблемы страны решать мирным путём.

Вот как это было:

 

 

(Черные шары улетают на Юг, а белые голуби на Север)

 

 

На панихиде, кроме траурных речей, звучали призывы к миру в Украине и в Одессе в том числе. Многие её участники принесли и держали перед собой плакаты такого же содержания.

 

 

 

 

Мирная акция закончилась к вечеру. Власти и провластные СМИ, включая телевидение, как по команде её не заметили и не почтили своим присутствием. А зачем, в стране “победившей разум” и так все хорошо?

А сейчас перенесемся через океан в далёкий Нью-Йорк, где проживает большое количество одесситов, которых демократическое телевидение США, как и своих граждан, не балует объективной информацией о происходящем в Украине.

Поминальная акция, по погибшим 2 мая в Одесе, прошла перед генконсульством Украины в Нью-Йорке. На металлической ограде консульства, рядом с фотографиями “Небесной Сотни”, был вывешен список всех известных на то время погибших на ул.Греческой и в доме профсоюзов. ВСЕХ, независимо от их политической принадлежности.

 

 

 

Охранявшие здание полицейские, это не украинские милиционеры, выполняющие ныне требования сотников майданов или боевиков “Правого сектора”, они стоят на страже законов и не сказали ни слова.

 

Однако Список не провисел и получаса. С обеденного перерыва возвращалась сотрудница консульства. Увидев списки, она, как ошпаренная, вбежала в здание. Через некоторое время из здания вышел крупный мужчина (колобок) в официальном костюме. Он что-то зло пробурчал полицейским, сорвал списки погибших одесситов, смял их и с гордо поднятой головой удалился в здание. А фотографии небесной сотни остались. Вот это и есть демократия по-украински: невинные, сгоревшие в аду одесситы для нынешней власти враги и должны быть преданы забвению, а бандиты с Майдана, совершившие государственный переворот - свои люди, о них надо говорить и сочинять оды.

 

 

 

И до трагедии 2 мая, но особенно после неё мне не даёт покоя мысль – что случилось с украинцами и одесситами, что многие из них так спокойно проглотили фашистскую пилюлю с прививкой от сострадания и боли к чужому горю и позволяют издеваться над собой какой-то сотне, пусть даже тысяче отморозкам? Неужели у многих наших граждан мозги ушли на переплавку?

За 23 года независимости Украины власть имущие так запутали историю страны и “запудрили” мозги нашим гражданам, что многие из них стали верить, что фашизм это далёкое прошлое, а некоторым он показался даже привлекательным. Героев, спасших мир от фашистской чумы стали унижать, а бывших фашистов и их пособников героизировать. В итоге, из-за своего равнодушия мы и пришли к триумфу фашистской “демократии” в Украине. Мы не заметили, как на волне борьбы с внешним врагом, нам приклеили ярлык сепаратистов, перепутав этот термин с федерализацией, как единственным шансом сберечь хрупкий мир и страну от раскола. Мы перестали замечать, что в стране льется кровь невинных людей и не делаем ничего, кроме «охов» и «ахов» у телевизора, чтобы прекратить геноцид.

Как здесь не вспомнить замечательного польского писателя Бруно Ясенски, прошедшего все круги фашистского ада, которые он описал в книге “Заговор равнодушных”. В эпиграфе к ней говорится: “Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство”.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Главный судья соревнований Ефимов А.Ю. | Экологический паспорт




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.