Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






класса в полевые и лабораторно-исследовательские учебные группы по углубленным программам обучения.

 

Команда юных натуралистов “Гамма” коллектив сравнительно молодой, появившийся в 1997 году в Центре детского творчества «Тушино» (ныне присоединенном к ГБОУ Школа №883). Начиная с 2015 года, коллектив занимается на базе отделения «Станция юных натуралистов» ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ. С момента своего формирования коллектив существовал в лучших традициях юннатского движения. Мы изучаем биологию. Изучаем шире, глубже, возможно интересней, чем в школе. Ездим в экспедиции по заповедным уголкам Родины. Участвуем в олимпиадах, побеждаем. Воспитанники поступают в вузы... Мы объединяем тех, кому интересна Жизнь!

Наши занятия ориентированы на учащиеся средних и старших классов, стремящихся улучшить свои знания в области классической и современной биологии, подготовиться к выполнению практических заданий устных биологических олимпиад, исследовательских работ; расширить кругозор.

Аудиторные занятия и практикумы охватывают основные направления классической биологии: зоологию, ботанику, палеонтологию, цитологию и гистологию, общую экологию. Учащиеся изучают основы современной биологии. На лабораторных практикумах и семинарах учащиеся знакомятся с наиболее интересными природными объектами, методами их определения, особенностями строения и образа жизни различных организмов. Все занятия проводятся с максимально широким использованием коллекционного материала. Осуществляется целенаправленная подготовка к выполнению практических заданий олимпиад. Наши воспитанники успешно поступают в ВУЗы на специальности естественной направленности: Биофак МГУ, Биолого-химический факультет МПГУ, МСХА им. К. А. Тимирязева; в медицинские университеты.

 

Значительная часть наших занятий посвящена планированию и проведению исследовательских работ. Мы готовы рассказать о методиках, доступных для юных исследователей и научить пользоваться соответствующим оборудованием. В нашей лаборатории можно выполнить качественную обработку коллекционного материала. Современный парк микроскопов позволит осуществить разнообразные наблюдения. Лаборатория команды юных натуралистов «Гамма» может поддержать юных исследователей на любом этапе выполнения работ, начиная от выбора темы до подготовки презентации.

 

В рамках занятий учащиеся смогут принять участие в проводимых нашим коллективом полевых практиках и регулярных экскурсиях в дикую природу. Приобрести опыт наблюдений за живыми существами непосредственно в местах их обитания. Прикоснуться к романтике экспедиционной жизни. Воспитанники Команды юных натуралистов “Гамма” проходят ежегодную полевую практику в Государственном музее-заповеднике “Куликово Поле”, Регулярно участвуют в олимпиадах, проводимых на ЗБС МГУ, Биостанции «Малинки» ИПЭЭ РАН. География осуществленных нами экспедиций охватывает, помимо Подмосковья, Астраханскую, Архангельскую, Вологодскую, Калужскую, Ленинградскую, Мурманскую, Новгородскую, Смоленскую, Тверскую, Тульскую области, Краснодарский край и Республику Карелия. Наши воспитанники работали на побережье Белого моря, в Хибинах и в Богдинско-Баскунчакском заповеднике.

 

Начало занятий с 1 сентября 2015 года. Режим занятий: 2 раза в неделю по 2-3 часа.

Предварительное расписание учебных групп для учащихся 5-8 классов (с 12 лет):

(учебное объединение «Естественноисторическая лаборатория»

Вторник, с 16: 00 до 18: 00 (Лекционные занятия, консультации по исследовательским работам)

Пятница, с 16: 00 до 18: 00 (групповые лекционные и лабораторные занятия);

Предварительное расписание учебной группы для учащихся 8-11 классов:

(учебное объединение «Юннаты «Гамма»

Вторник, с 18: 00 до 21: 00 (Лекционные занятия, консультации по исследовательским работам)

Пятница, с 18: 00 до 21: 00 (групповые лекционные и лабораторные занятия);

Экскурсии и выездные занятия на местноси проводятся в выходные дни.

Занятия проводятся по адресу: Москва, ул. Юннатов, д 13. на базе отделения «Станция юных натуралистов» ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ

Руководитель биологического кружка «Команда юных натуралистов «Гамма»

Алексей Александрович Яковлев, педагог дополнительного образования.

Тел: 8 (916) 133-32-01; эл. почта: gammajunnat@rambler.ru

 

Запись в Команду юных натуралистов «Гамма» осуществляется по итогам собеседования на основании письменного заявления и договора на оказание образовательных услуг.

В соответствии с Приказом Департамента образования города Москвы № 539 от 25 июля 2012 года для приема детей в учебные объединения ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ Вам необходимо пройти электронную регистрацию на сайте www.pgu.mos.ru. Вы можете самостоятельно зарегистрировать своего ребенка на сайте.

Для записи в учебное объединение и посещения занятий необходимо предоставление следующих документов.

1. Заявление родителей учащегося или личное заявление учащегося старше 14 лет.

2. Паспорт заявителя.

3. Свидетельство о рождении (для учащихся младше 14 лет) или паспорт обучающегося.

4. Медицинская справка с допуском врача к «посещению занятий и экскурсий биологического коллектива».

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
E-mail: health_center@mail.ru | Фантазия –лэнд» закрыта




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.