Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок приемки-сдачи выполненных работ






6.1. После завершения выполнения работ, предусмотренных Контрактом, Подрядчик письменно уведомляет Заказчика о факте завершения работ.

6.2. Не позднее рабочего дня, следующего за днем получения Заказчиком уведомления, указанного в п. 6.1. Контракта, Подрядчик представляет Заказчику комплект отчетной документации, предусмотренной Контрактом, Акт о приемке выполненных работ по форме КС-2, Справку о стоимости выполненных работ и затрат по форме КС-3, Акт передачи помещений в эксплуатацию (при завершении всего объема работ), подписанные Подрядчиком, в 2 (двух) экземплярах.

6.3. Не позднее 10 (десяти) дней после получения от Подрядчика документов, указанных в п. 6.2. Контракта, Заказчик рассматривает результаты и осуществляет приемку выполненных работ по Контракту на предмет соответствия их объема, качества требованиям, изложенным в Контракте, Ведомости объемов работ, Локальном сметном расчете и Ведомости основных материалов, и направляет Подрядчику подписанный Заказчиком по одному экземпляру представленных актов либо запрос о предоставлении разъяснений касательно результатов работ, или мотивированный отказ от принятия результатов выполненных работ, или акт с перечнем выявленных недостатков, необходимых доработок и сроком их устранения. В случае отказа Заказчика от принятия результатов выполненных работ в связи с необходимостью устранения недостатков и/или доработки результатов работ Подрядчик обязуется в срок, установленный в акте, составленном Заказчиком, устранить указанные недостатки/произвести доработки за свой счет.

6.4. Для проверки соответствия качества выполненных Подрядчиком работ требованиям, установленным Контрактом, Заказчик создает приемочную комиссию (не менее 5 человек), либо вправе привлекать независимых экспертов, в том числе путем назначения соответствующих экспертиз. В случае, если по результатам проведения указанных выше проверок качества работ, будут установлены их несоответствия требованиям Контракта и приложений к нему, расходы, понесенные Заказчиком в связи с проверкой, а также причиненные таким несоответствием последнему убытки, возлагаются на Подрядчика.

6.5. В случае получения от Заказчика запроса о предоставлении разъяснений касательно результатов работ, или мотивированного отказа от принятия результатов выполненных работ, или акта с перечнем выявленных недостатков, необходимых доработок и сроком их устранения Подрядчик в течение 3 (трех) рабочих дней обязан предоставить Заказчику запрашиваемые разъяснения в отношении выполненных работ или в срок, установленный в указанном акте, содержащем перечень выявленных недостатков и необходимых доработок, устранить полученные от Заказчика замечания/недостатки/произвести доработки и передать Заказчику приведенный в соответствие с предъявленными требованиями/замечаниями комплект отчетной документации, отчет об устранении недостатков, выполнении необходимых доработок, а также повторный подписанный Подрядчиком Акт о приемке выполненных работ по форме КС-2, Справку о стоимости выполненных работ и затрат по форме КС-3, Акт передачи помещений в эксплуатацию в 2 (двух) экземплярах для принятия Заказчиком выполненных работ.

6.6. В случае если по результатам рассмотрения отчета, содержащего выявленные недостатки и необходимые доработки, Заказчиком будет принято решение об устранении Подрядчиком недостатков/выполнении доработок в надлежащем порядке и в установленные сроки, а также в случае отсутствия у Заказчика запросов касательно представления разъяснений в отношении выполненных работ, Заказчик принимает выполненные работы и подписывает 2 (два) экземпляра Акта о приемке выполненных работ по форме КС-2, Справки о стоимости выполненных работ и затрат по форме КС-3, Акта передачи помещений в эксплуатацию, по одному экземпляру которых направляет Подрядчику в порядке, предусмотренном в п. 6.3. Контракта.

6.7. Подписанные Заказчиком и Подрядчиком Акт о приемке выполненных работ по форме КС-2, Справка о стоимости выполненных работ и затрат по форме КС-3, Акт передачи помещений в эксплуатацию и предъявленный Подрядчиком Заказчику счет на оплату цены Контракта являются основанием для оплаты Подрядчику выполненных работ.

6.8. Обязательства Подрядчика по выполнению работ, предусмотренных Контрактом, считаются выполненными с момента подписания Заказчиком Акта о приемке выполненных работ по форме КС-2, Справки о стоимости выполненных работ и затрат по форме КС-3, Акта передачи помещений в эксплуатацию и передачи ему предусмотренных Контрактом документов, до получения которых он, Заказчик, вправе не подписывать документы, подтверждающие факт выполнения работ.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.