Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ветрозащитные ограждения.






Назначение ветрозащитных ограждений – снижение ветровой нагрузки на мосты и защита проезжающего по мосту автотранспорта от воздействия сильных порывов ветра.

Требования:

- прочность, обеспечивающая восприятие ветровой нагрузки;

- обеспечение отвода воздушных ветровых потоков от движущегося по мосту автотранспорта и наименьшее аэродинамическое сопротивление конструкции пролетного строения порывам ветра;

- архитектурные или эстетические качества, не приводящие к ухудшению внешнего вида с внешней стороны и при проезде по сооружению.

Ветрозащитные ограждения могут выполняться в виде экрана, защищающего проезжую часть, пешеходов и транспорт от воздействия ветра. Эффективными ветрозащитными конструкциями являются сквозные струенаправляющие ограждения и струенаправляющие лотки, отжимающие ветровой поток и направляющие его вверх над проезжей частью (рис. 16.18).

 

 

Рис. 16.18. Ветрозащитное ограждение

При небольшой высоте ветрозащитные ограждения могут совмещаться с перильными ограждениями.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.