Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Клодия подошла, наклонилась, и доктор Лилиан прошептала что-то ей на ухо. Клодия кивнула, выпрямилась и отошла.






Лилиан отвернулась набрать шприц. Обычно я на эту тему начинаю возникать — у меня фобия к шприцам, почти как к самолетам. Но сегодня я не жаловалась: слишком сосредоточилась, чтобы не заорать: «Сделайте же наконец, чтобы не было так больно!»

Лилиан попросила Ричарда отодвинуться, чтобы склониться возле моей раненой руки. Мика взял мое лицо в ладони, чтобы я не видела иглы, — он знал мое отношение к уколам. Я не стала ему мешать, но вообще-то сейчас мне было все равно. Ощутилось прикосновение иглы, а потом будто мне в жилы полился кипяток, разливаясь по всему телу. Очень странное ощущение. Никогда раньше у меня не было случая так почувствовать, как проходят в моем теле сосуды. Лицо, грудь, живот вспыхнули жаром, потом стало трудно думать, закружилась голова. Я хотела спросить, что это со мной такое, и тут боль просто смыло. Лекарство омыло мне тело горячей водой и смыло боль.

Как себя чувствуешь, Анита? — склонилась надо мной Лилиан.

Я сумела улыбнуться — бестолковой, наверное, улыбкой.

Не болит.

Отлично, — улыбнулась она и обернулась к Ричарду: — Ричард, я думаю, тебе пора вернуться к твоей спутнице.

Он покачал головой:

Я останусь.

Ульфрик, ты сегодня Кларк Кент, а не Супермен. Тебе надо вернуться к твоей спутнице и притвориться, что ты — приятный и вежливый школьный учитель. А Анитой займусь я.

Ричард оглядел все общество:

А эти останутся?

Один из них останется, — сказала Лилиан, — но они не скрывают, кто они, Ульфрик. Когда скрываешь, то приходится скрывать — такова цена. Иди давай, пока эта дама не начала тебя искать.

Он попытался было поспорить…

Ульфрик, не заставляй меня быть суровой, — сказала Лилиан.

Иди, — сказала я, и голос прозвучал странно. — Иди, Ричард, иди!

Он бросил на меня взгляд, раздираемый противоречиями, почти полный страдания. Но сегодня меня ничьи страдания, кроме моих, не занимали.

Прости, — сказал он, и непонятно было, за что он просит прощения. За то, что должен уйти? Что у него другая спутница? Что он все еще ходит в маске Кларка Кента? А может, это он мне в руку вложил крест? Тот крест, что я как-то подарила ему на Рождество… да, тогда есть за что извиниться.

Глава сорок восьмая

Под меня подложили скатерть, еще одну подложили под мою руку. Очевидно, Реквием «очаровал» персонал ресторана. Сам он старался на меня не глядеть, будто боялся, что крест запылает.

Лилиан велела Мике и Натэниелу отвлекать меня, хотя большую часть этой работы за них выполняли лекарства. Я боялась, что будет больно, но страх будто не мог за меня зацепиться — или я за него. Джейсон прижал мне руку, я попыталась возразить, и Натэниел поцеловал меня — крепко. Мои протестующие звуки утонули в этом поцелуе.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.