Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я вспомнил, как ему было плохо в прошлый раз, когда порвалась его связь с Анитой. Подумал, что кто-нибудь должен посмотреть.






Очень правильная мысль, mon ami. — Жан-Клод тронул мою щеку, потом Натэниела, держа другую руку на лице Дамиана. Потом он отступил на шаг, нахмурившись. — Я думаю, отчасти проблема в том, что Дамиан очнулся слишком рано. Только очень сильные мастера просыпаются до полудня, даже глубоко под землей. Дамиан никак не мастер. Я думаю, что это ты, ma petite, вызвала его из гроба, но даже с дополнительной энергией это было слишком рано.

Я взяла в ладони ледяную руку Дамиана.

Он оправится? Я ему не повредила?

Все будет в порядке.

Голос Дамиана звучал тяжело, медленно, будто он был опоен.

Я улыбнулась ему:

Дамиан, прости.

Он сумел улыбнуться в ответ.

Хорошо было бы, — сказал он, тяжело дыша, — если бы ты перестала меня почти убивать, потому что не хочешь с кем-нибудь потрахаться.

Я не знала, улыбнуться мне в ответ или возмутиться.

Я думаю, Дамиану будет лучше, если и Натэниел к нему прикоснется, — сказал Жан-Клод.

Натэниел взял другую руку Дамиана, и сила охватила нас — я ахнула. Как будто замкнулась цепь. Энергия гудела в моей руке, уходя в тело Дамиана, в руку Натэниела и обратно.

Дамиан глубоко, прерывисто вдохнул, будто от боли. И тихо выругался.

Больно? — спросил Натэниел встревоженно.

Чудесно, — прошептал Дамиан. — Чудесное чувство. Так тепло от тебя.

Странно, я была почти уверена, что он говорит с Натэниелом.

Сэр, прошу прощения, сэр!

Это был Римус — от волнения он вернулся к военной речи. Это, конечно, подействовало — Жан-Клод и Ричард оба обернулись к нему. Все на него посмотрели, кроме Дамиана, который закрыл глаза.

Да, Римус? — отозвался Жан-Клод.

Римус наконец глянул на меня — вроде бы. В глаза он вообще смотреть не любил, но сейчас он не мог смотреть мне в плечо, как обычно, потому что ему сильно загораживала взгляд моя грудь.

Я должен принести извинения, Блейк.

Сказал он это так, что ясно было: извинения там или что, а говорить ему этого не хочется.

Я посмотрела ему в глаза настолько пристально, насколько он мне позволил.

Извинения за что ты должен мне принести, Римус?

Он покраснел, и на лице его появились яркие пятна, но разделяли их бледные линии, так что видно было, как части его лица не совсем подходят друг к другу.

Я думал, что ты просто… — Он запнулся, задумался, потом сказал: — Ну, ты понимаешь, что я думал.

Можно было бы из вредности сказать: нет, не понимаю, и попытаться заставить его сказать вслух. Но если честно, мне не хотелось, чтобы он назвал меня потаскухой. Достаточно, что он это подумал.

Ничего страшного, Римус, я бы сама так подумала, если бы смотрела со стороны.

Он слегка улыбнулся:

Если это действительно вопрос жизни и смерти для тебя и твоих подвластных, то вам стоит поговорить с Нарциссом насчет охранников и пищи. — Он засмеялся. — Может, одеть еду в рубашки другого цвета.

Он мотнул головой и замолчал, потом повернулся по-военному и вышел, как будто собрался сказать то, что говорить ему не хотелось, и единственным способом промолчать было уйти. Когда дверь за ним закрылась и с нами совсем не осталось охранников, Мика сказал, думаю, за всех нас:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.