Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сделай меня своим pomme de sang.






Я думала, что pomme de sang — это должен быть кто-то, кто может питать меня и ночью, и днем.

На его лице отразился панический страх.

Анита, прошу тебя, не изгоняй меня!

Я посмотрела на Жан-Клода:

Здесь я чего-то не понимаю.

Если ты не будешь питать от него ardeur, то мы должны отправить его на другую территорию. Он достаточно силен, и многие хотели бы сделать его у себя третьим в иерархии, если не вторым.

Что ослабит основы твоей власти, поскольку Элинор у нас лишь до тех пор, пока мы не найдем ей ее собственную территорию.

Он пожал плечами по-своему: это могло не значить ничего, а могло значить все, что угодно.

Не могу поверить, что мой… — Я запнулась, потому что «бойфренд» звучало слишком как-то по-девчачьи, а «любовник» — недостаточно. — Что мужчина, которого я люблю, уговаривает меня взять еще одного любовника.

Он улыбнулся:

Мы знаем теперь, что всякий, отведавший ardeur’а Белль, подпадает под действие твоего ardeur’а. Мне кажется, что любого из ее линии слишком рискованно было бы испытывать как pomme de sang. Согласись питать ardeur от Реквиема, ma petite, этого достаточно. Согласись, потому что до начала сегодняшней вечеринки мы еще две вещи должны выяснить.

Какие две вещи?

Будешь ли ты притягивать к себе и притягиваться сама ко всем леопардам, волкам или львам? Распространяется ли действие ardeur’а на тех, кто не принадлежит к линии Белль?

Я посмотрела на Жан-Клода, попыталась прочесть его мысли за непроницаемым лицом.

Ты все еще очень плотно держишь щиты, я не знаю, что ты на самом деле по этому поводу чувствуешь. Дай мне заглянуть за них.

Он покачал головой:

Не думаю, что это тебе поможет.

Почему?

Потому что отчасти я доволен ростом наших сил, какова бы ни была цена. Отчасти опасаюсь, что может по этому поводу сделать совет. Хочу ли я, чтобы ты взяла еще одного любовника? Нет, но действительно предпочитаю, чтобы ardeur подталкивал к таким действиям тебя, а не меня. Прости, ma petite, но такова правда.

Я подумала над его словами и кивнула.

Если у тебя есть слуга-человек, который не вполне держит себя в руках, другие мастера простят тебе это — не твоя вина. Как неудачный брак. Если это ты себя в руках не держишь, тебе это так не пройдет.

Анита, молю тебя, — сказал Реквием, — умоляю, накорми на мне ardeur.

Накормлю. — Потрясающее стало у него лицо — такое радостное даже при синяках. И мне стало страшновато от такого взгляда. Только самым-самым своим близким его можно позволить. — Но не прямо сейчас.

Его радость несколько померкла.

Почему? Сейчас же утро. Ты уже поспала.

Я кивнула:

Да, обычно это пробуждает ardeur. — И посмотрела на Жан-Клода: — А почему сейчас у меня совершенно не то настроение?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.