Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Реквием — не единственный из новых лондонских вампиров, кто пробовал вкус ardeur’а, и все они — из линии Белль. А их особо ко мне не тянет.






Может быть, им нужно хоть чуть-чуть попробовать твоего ardeur’а, чтобы включился этот механизм?

А может, ты просто ошибаешься, — сказал Ричард, — и просто у тебя вообще нет друзей. Сколько времени уже прошло, как ты этих типов видел?

Жан-Клод пожал плечами:

Огюстина — около сотни лет, а Сэмюэла — с тех пор, как я приехал в эту страну.

Я подняла на него глаза:

Жан-Клод, если кто-то был твоим другом сто лет назад, это не значит, что он им и остался.

Он кивнул, будто я заметила что-то важное.

Вероятно, но я ощутил нечто странное, когда мы были с Огюстином. Какая это была сила… Я думаю, ardeur сейчас подходит к какому-то новому уровню, эволюционирует в нечто новое — по крайней мере новое для нас.

Что, если Огги окажется подчинен не полностью? — спросила я.

Тогда то, что мы сегодня сделали, не будет сколько-нибудь сильным сдерживающим фактором.

Расскажи Ричарду и о другой стороне — что если мы действительно подчинили себе мастера города, ты опасаешься, что совет в Европе воспользуется этим как предлогом, чтобы убить нас. Или наши американские соседи решат убить нас до того, как мы подчиним их всех.

Ричард посмотрел на нас с выражением открытого недоверия.

Тогда получается, что в этой ситуации все исходы — проигрышные. Зачем же ты тогда собрал их всех здесь, Жан-Клод?

Потому что от их присутствия мой танцевальный вечер становится важным событием. Несправедливо, что артисту отказывают в доступе на сцену только потому, что он стал вампиром. Я хочу, чтобы моему роду было разрешено пробуждать страсти, не относящиеся к крови и силе. Я надеюсь — и твоих волков это тоже касается, Ричард, — что мы можем быть не только монстрами.

Но я слишком углубилась в мысли о том, что он говорил раньше, чтобы отвлечься на разговоры о балете.

Ты знаешь, что я и от Байрона питала ardeur. И он по мне с ума не сходит.

Но он не мастер вампиров, ma petite, и никогда мастером не будет. И он с этим смирился.

Если Анита оказывает такое воздействие только на вампиров вашей крови, то завтра нам ничего не грозит, потому что других мастеров города из этой линии нет.

Но в этой стране есть еще много мастеров линии Белль. Некоторые завтра здесь будут. Даже в самой балетной труппе они есть.

Значит, я посижу дома, — сказала я.

Золушка должна приехать на бал, ma petite.

А Натэниел говорит, что я — не Золушка, а принц.

Он улыбнулся и чуть приобнял меня.

Как скажешь, ma petite. — Ну да, он слегка подшучивал надо мной, но я не возражала. — Все же тебе надо будет показаться на завтрашнем вечере.

Колено Ричарда коснулось моей ноги, хотя руками он все еще держал свои колени. Даже руки слегка побелели от силы охвата.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.