Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Также они оболгали наших прародителей






 

Однажды я включил поисковую систему, по ключевым словам определяющую количество сайтов, которые употребляют указанные слова. А слово я набрал «Анастасия». На мониторе высветилась очень большая цифра: 246 русскоязычных серверов, и указывались их адреса. Ещё не веря, что все они касались сибирской Анастасии, я стал по очереди набирать эти адреса и знакомиться с их содержанием. Оказалось — подавляющее большинство обсуждали в том или ином объёме именно сибирскую Анастасию. Её идеи принимали на многих серверах положительно. Сначала меня этот факт очень обрадовал, но углубляясь в объем информации интернета я стал натыкаться на ещё более невероятный факт. На ряде сайтов размещались подборки статей из прессы и анонимные сообщения, говорящие о том, что движение, связанное с Анастасией, — это секта. Все читатели книг — сектанты. На одном из сайтов лаконично были приведены списки всех или большинства существующих в России сект и в их числе указывалась «Анастасия» и поддерживающие её. На каком основании было сделано такое заявление и кто распространяет эти слухи, не говорилось, просто указывалось, как на сложившийся и якобы всем давно известный факт.

Статьи и короткие заметки из разных центральных и региональных изданий, размещённые на отдельных сайтах, были очень похожи друг на друга, и в них всегда делался один вывод — движение «Звенящие кедры России» — это секта или бизнес. Движение «Анастасия» приравнивалось к таким сектантским организациям, как «Аум сенрикё». Говорилось о том, что читатели — это тоталитарная секта. Употреблялись также слова «мракобесы», «деструктивизм». Никаких конкретных фактов не приводилось: просто вывод — и всё.

Не зная точной формулировки слова «тоталитаризм», я открыл большой энциклопедический словарь и прочитал в нём следующее: «Тоталитаризм — одна из форм господства, характеризующая его полным контролем над всеми сферами жизни общества, фактической ликвидацией конституционных прав и свобод, репрессиями в отношении оппозиции и инакомыслящих (например, различные формы тоталитаризма в фашистской Германии, Италии, коммунистический режим в СССР)».

Во как круто. Получалось, что я или Анастасия руководили этакой тоталитарной сектой, готовой свергнуть власть, отменить конституционные свободы и установить фашистский режим. Но я вообще не руковожу никакой организацией. Анастасия тем более. Все шесть последних лет я работаю только над книгами, один или два раза в год выступаю на открытых для всех желающих читательских конференциях. Мои выступления записываются на плёнку, и каждый желающий может с ними ознакомиться.

Но почему же, с какой целью и кем тиражируется эта откровенная ложь? Например, в одной из газетных статей, во владимирском приложении к «Комсомольской правде» вообще говорится, что в книгах Анастасия призывает людей бросать свои квартиры и уходить в леса.

Как же так можно? — думал я. — Ведь Анастасия говорит совершенно противоположное. Вот её прямые слова: «В леса не нужно уходить, там, где сорил, сначала убери». И призывает людей строить рядом с городами свои родовые поместья, постепенно меняя образ жизни на более цивилизованный, более приемлемый для физического здоровья и души.

Не имея возможности самостоятельно ознакомиться с огромным объёмом информации и тем более, проанализировать её, я обратился к нескольким известным специалистам-политологам, чтобы они независимо друг от друга проанализировали ситуацию и сделали своё заключение. Они за свой труд попросили немалую плату, так как каждому необходимо было прочитать все пять книг, а также размещенную в интернете обширную информацию, связанную с книгами. Пришлось согласиться.

Через три месяца я получил первое заключение специалиста, а спустя некоторое время и остальных. Излагая свои выводы разными словами, независимо друг от друга, так как не были знакомы меж собой, они дали примерно одинаковые заключения. Я приведу здесь выдержки из одного, типичного:

«…Против идей, изложенных в серии книг «Звенящие кедры России» проводится целенаправленная, ярко выраженная кампания с целью недопущения их распространения в обществе...

Стержневыми идеями книг является укрепление государства, достижение наибольшего согласия в разных социальных слоях общества через благосостояние каждой отдельной семьи. Благосостояние достигается за счёт выделения каждой желающей семье не менее одного гектара земли в пожизненное пользование. В контексте книг эта идея звучит достаточно убедительно, доминирует над остальными. Следовательно, оппо-ненты, какие бы аргументы они ни приводили, на самом деле выступают именно против этой идеи.

Следующий вопрос, затрагиваемый серией книг «Звенящие кедры России», — Божественная суть человека, его духовное начало, может вызвать отторжение многими религиозными конфессиями. Главная героиня книги утверждает, что райская жизнь человеком должна строиться на земле и им самим. Человек вечен, из века в век он меняет лишь свою плоть. Вся окружающая нас природа создана Богом и является Его живыми мыслями. Только соприкасаясь с природой, человек может понять программу Бога, суть своего предназначения на земле…

Данная концепция, её аргументированность и убедительность не могут не вызывать отторжения, особенно в среде религиозных фанатиков, считающих неминуемым конец света и переход одних в заоблачный рай, других — в ад. Такая концепция выгодна многим людям, неспособным построить счастливой свою жизнь в условиях земного бытия.

Противодействие идеям главной героини серии книг «Звенящие кедры России», Анастасии, осуществляется путём распространения в средствах массовой информации слухов о принадлежности читателей, проявивших инициативу в осуществлении изложенных в книге проектов, к некой тоталитарной секте.

Данный ход выбран неслучайно, так как он способен дистанцировать власть от контактов с инициативными читателями, от рассмотрения их конкретных предложений, а также от обсуждения поднятых в книгах проблем в средствах массовой информации, препятствовать распространению книг и обусловленных в них идей. Необходимо отметить тот факт, что противостоящая сторона своей цели достигла. По имеющимся сведениям, во многих административных органах распространена информация о принадлежности читателей к секте.

Неясными и весьма загадочными представляются цели противоборствующей стороны.

Как правило, при использовании грязных технологий в конкурентной борьбе кандидатов за власть, легко определяется заказчик. В экономической сфере, обусловленной конкурентной борьбой между отдельными фирмами, также не составляет труда определить заказчика дискредитации, а тем более цель. Она всегда ясна — устранить или ослабить конкурента.

Анастасия говорит о новом сознании человека, новом образе жизни, изменении обустройства государства на более совершенной основе.

Кто может противостоять данному устремлению? Только силы, заинтересованные в деструктивном состоянии отдельных семей, государств и всего общества. Факт существования таких сил прослеживается через их ярко выраженное противостояние, заключающееся в данном случае в организации действий, направленных как против Анастасии, её идей, так и против читателей книг «Звенящие кедры России». Действуют они, по всей видимости, через подведомственные им прямо или косвенно структуры и отдельных лиц».

Я показал Анастасии отдельные фрагменты обсуждений темы на сайтах интернета, прочитал заключение специалиста в надежде, что её затронет, взволнует сложившаяся ситуация и она начнёт как-то её исправлять.

Но Анастасия спокойно сидела рядом на стуле, положив руки на колени, и её лицо никакого волнения не выказывало, наоборот, она даже слегка улыбалась.

— Ты почему улыбаешься, Анастасия? — спросил я. — Тебя что же совсем не волнует, как клевещут на твоих читателей? Как блокируют их начинания в получении земли для родовых поместий?

— Меня радует, Владимир, вдохновенный порыв многих людей, понимание сути и значимости предстоящих свершений. Смотри, как осознанно излагают они свои мысли и строят планы на будущее. И обращение к Президенту лучше, чем ты в своей книге, сформулировали. И конференцию с хорошим названием собираются провести — «Выбери своё будущее!». очень хорошо, когда о будущем люди начинают задумываться.

— Они-то собираются. Но разве ты не видишь, как им противодействуют? Какой хитрый ход придуман: назвали всех сектантами, и тем самым пугают народ, административные органы дистанцировали. Разве ты не замечаешь этого?

— Замечаю. Но ничего хитрого и нового в таком противодействии нет. Именно таким способом была уничтожена культура образа жизни и знания наших прародителей. И сейчас тёмные силы действуют старыми методами. Далее они ещё и провокации будут сами придумывать, а потом распространять пугающие слухи. Так уже было, Владимир.

— Вот именно — было. И они победили. Ты же сама говоришь — уничтожили культуру наших прародителей. Исказили историю. Значит и сейчас, действуя испытанным способом, они победят. Если уже не победили. Ну это надо же, такой простенький вопрос, как выделение гектара земли каждой желающей семье, уже год невозможно решить. Ладно бы для чего-то там непотребного этот гектар просили. Невозможно получение земли для организации на нём своего родового поместья, нормальных условий быта, питания. Вон беженцы в палаточных городках живут уже больше трёх лет. А дай им, ну тем, кто хочет, по гектару земли, они за эти три года уже обустроиться как-то по-человечески смогли бы. Я много думал, Анастасия, о том, какие колоссальные изменения в нашей стране могли бы произойти. Если бы не противодействовали, а помогали людям, стремящимся создавать свои поместья. Но такой простенький вопрос с выделением земли не решается.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.