Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Политика в области воспитательной работы






4.1.2.1 Реализация политики в области воспитательной работы осуществляется в рамках подпроцесса У (СГ)‑ 02‑ 01 «Актуализация политики и целей в области воспитательной работы» процесса Управления воспитательной и социальной работы УУ (УВиСР)‑ 02 «Управление СМК».

Лидерство и активное участие руководства студгородка является решающими в разработке и поддержании в рабочем состоянии процесса по управлению воспитательной работой в университете.

Политика университета в области воспитательной работы (приложение Е) должна:

- соответствовать целям университета;

- включать в себя обязательства соответствовать требованиям и постоянно повышать результативность СМК университета;

- создавать основы для постановки и анализа целей в области воспитательной работы;

- доведена до персонала студгородка, обучаемых и понятна ему;

- анализироваться на заседании студгородка и совещании «День качества» на постоянную пригодность.

 

Цели в области воспитательной работы

Цели в области воспитательной работы студгородка (приложение Ж) являются измеримыми и согласуемыми с политикой в области воспитательной работы университета (приложение Е).

Периодически цели студгородка анализируются руководством студгородка и при необходимости корректируются (актуализируются) на совещании «День качества» Управления воспитательной и социальной работы (УВиСР).

Планирование процессов

4.1.4.1 Директор студгородка на основании решения заседания коллектива студгорока:

− назначает ответственных за процессы и подпроцессы студгородка (определение ответственных);

− планирует деятельность студгородка;

− планирует обеспечение деятельности ресурсами: персоналом (подбор, расстановка кадров, обучение и повышение квалификации); инфраструктурой (оборудование и вспомогательные службы, необходимые для функционирования Управление); производственной средой (условия, при которых осуществляется деятельность и способствующие вовлечению и развитию персонала); информационным и методическим обеспечением; финансами;

− организует и планирует документационное обеспечение деятельности;

− планирует процедуру анализа процессов СМК и самооценки;

− планирует корректирующие и предупреждающие действия;

− планирует управление несоответствующими услугами.

Все виды планов содержат цели, распределение ответственности, требуемые ресурсы, сроки, контрольные точки и рассматриваются в рамках реализации соответствующих циклов PDCA

4.1.4.2 Распределение функций и обязанностей персонала студгородка по всем видам деятельности устанавливается директором студгородка и регистрируется в форме распоряжения по университету.

Матрица распределения ответственности и полномочий в студгородке приведена в приложении И.

4.1.4.3 Последовательность и сроки начала и окончания работ студгородка (календарная матрица работ), представления информации и документов приведено в приложении Б.

Данный график дополняется текущими распоряжениями и указаниями ректора, проректора по ВиСР и директора студгородка.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.