Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Истец подчеркнул основные аргументы и добавил, что полностью поддерживает исковое заявление.






Далее суд спросил ответчика.

Ответчик в судебном заседании Иск не признал.

Ответчик представил письменное возражение, которое было приобщено к материалам дела.

Он также высказал свою точку зрения по поводу того, что ГОСТы, после введения в действие Федерального закона от 27.12.2002 г. №184-ФЗ «О техническом регулировании» утратили обязательный характер.

В «Перечне национальных стандартов и сводов правил», введённом Распоряжением Правительства РФ от 21 июня 2010 г. N 1047-р, ГОСТ 30674-99 и ГОСТ 3091-2002 отсутствуют. На основании этого, ответчик считает, что их требования не обязательны для исполнения ООО «Окна Аттик Столица».

Ответчик отметил, - вероятность запотевания пластиковых окон лишь потому, что нарушается приток воздуха, а не вследствие некачественного монтажа. Влага в помещениях выделяется из различных источников, главным из которых является человек. В результате его дыхания и потовыделения, стирки, готовки, уборки помещений и принятия душа, а также дополнительным источником влагообразования являются ещё и комнатные растения.

Таким образом, получается интересная картина - все те, кто проживают в квартирах с пластиковыми окнами, которые установил Аттик, должны питаться в пищеблоках, ванну принимать в банно-прачечном комбинате, стираться там же, отдыхать в гостиницах, а цветы отдать на корм скоту. А ответчик, здесь не виноват, да и клиент жадный хочет по минимуму потратиться. Просто, какие то - «Дремучие люди. Живут в лесу и шишками расчёсываются», оказывается, они даже не знают Правила Аттик для помещений с пластиковыми окнами, которые требуют «залпового проветривания» 3-4 раза в день по 15 минут. Складывается впечатление, будто попал на курсы обучения жадных и тупых клиентов, сюжет достойный юмористического пера Михаила Задорного.

Следует отметить то обстоятельство, что у нормативной документации, где указаны обязательные требования, которым должна соответствовать передаваемая продукция, совершенно другое мнение по поводу регулярного проведения залпового проветривания.

Так в п. 4.7. СанПиН 2.1.2.2645-10 изложено следующее: - «Естественная вентиляция жилых помещений должна осуществляться путем притока воздуха через форточки, фрамуги, либо через специальные отверстия в оконных створках и вентиляционные каналы».

Согласно этим требованиям, - «…потребитель должен иметь возможность изменять воздухопроницаемость окон, следуя за изменением метеорологических условий и ориентируясь при этом на свои теплоощущения», - далее п.4.4. Пособие к СНиП 2.08.01-89 Отопление и вентиляция жилых зданий, объясняет, что - «…элементы стандартных окон (форточки, узкие створки) могут использоваться для залпового проветривания, но они не пригодны в качестве постоянно действующих приточных устройств, обеспечивающих нормативный воздухообмен квартир».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.