Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Соблазн велик, а подрядчик слаб и грешен






 

На момент подписания договора у нас и в мыслях не было того, что могло случиться такое, несмотря на то, что сумма была потрачена очень внушительная, окна не выполняли обещанных функций.

Компания сэкономила на технологии монтажа, и на память о себе оставила нам рваные обои, грохочущие под дождем подоконники, конденсат и влажное состояние швов, с развитием в них плесени (грибка).

Производитель работ стремился минимизировать затраты на установку окон за счет экономии расходных материалов.

Компания, оказывающая услуги по замене окон, а также занимающаяся монтажом светопрозрачных конструкций вполне сознательно идёт на «упрощение» системы изоляции, уменьшая стоимость квадратного метра остекления и повышая, таким образом, привлекательность своей продукции в глазах потребителей.

Как правило, этим грешат и другие организации, пытающиеся сэкономить за счет исключения сложных, а значит, дорогостоящих, технологических операций на всех стадиях монтажа окон.

Эффективных методов борьбы с монстрами строительного бизнеса, пока не разработано, но защитить свое собственное окошко, приобретенное на свои же кровные деньги, от нерадивых или жуликоватых компаний вполне возможно. Судебная практика показывает, что в большинстве случаев претензии потребителей по качеству установленных пластиковых окон обоснованы, а потому, иски граждан, как правило, судами удовлетворяются. Поэтому не следует бояться бороться за свои права, если придётся бороться, то надо бороться закон на вашей стороне, а не на стороне этих «выкидышей коррупционной системы скрывающихся под личиной* благородства **».

Если подрядчик некачественно выполнил заказанные ему работы, мириться с этим не стоит, оплошности должны быть исправлены. Просьбами и уговорами здесь не обойтись. Все свои претензии необходимо оформлять должным образом. При этом придется учесть немало нюансов.

Предлагаю вашему вниманию убедительный пример, который доказывает возможность обратиться в суд за защитой своих нарушенных прав, а также образцы документов различного назначения для самостоятельного оформления, которые должны помочь вам при защите прав в спорах и предоставлению их в судах.

Предложенные образцы документов не являются типовыми и не носят официального характера.

--------------------------------

* Личи́ на — часть шлема в виде металлической маски.

** Благоро́ дство (от благо́ й и род) – высокая нравственность, самоотверженность и честность.

 

Пошаговая борьба с оконными мошенниками.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.