Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие и административные расходы






Проектом предусмотрена аренда помещения стоимостью 113 тыс. тенгев месяц. В эту стоимость будут включены все коммунальные платежи.

 

Таблица 12 - Общие и административные расходы предприятия в месяц, тыс. тг

Затраты     2013-2018
ФОТ   1 075 1 075
Аренда производственного помещения 150 м2    
ГСМ на 2 машины    
Электроэнергия      
Услуги связи      
Хозяйственные товары      
Обслуживание и ремонт ОС      
Услуги банка      
Расходы на рекламу      
Прочие непредвиденные расходы      
Итого   1 370 1 370

 

Аренда помещения рассчитывалась исходя из средней арендной ставки на рынке г. Алматы и принята на уровне 750 тенге за 1 кв. метр.

Расходы на ГСМ были рассчитаны исходя из лимита 20 литров в день на 1 автомашину и 22 рабочих дня. Расходы на электроэнергию были рассчитаны исходя из мощности оборудования 28, 3 кВт, среднего времени работы оборудования 5 часов в день, расходов на освещение 30 кВт/день, 22 рабочих дня и стоимостью 1 Квт - 10, 6 тг.

 

Таблица 13 - Расчет расходов на оплату труда, тыс. тг

Должность Количество ед. оклад К начислению Фонд оплаты труда
  Адм.-управленческий персонал        
  Директор        
  Бухгалтер-кассир        
  Начальник производства        
  Снабженец        
  Менеджер по продажам        
  Итого        
  Производственный персонал        
  Сборщик, стекольщик        
  Установщики        
  Помощник        
  Итого        
  Обслуживающий персонал        
  Водитель        
  Итого        
  Вспомогательный персонал        
  Уборщица        
  Итого        
  Всего по персоналу     1 075 1 075

 

Сумма расходов на оплату труда составляет 1 075 тыс. тенге в месяц. Социальные отчисления составляют 48, 4 тыс.тг.т в месяц (из расчета 5% от фонда оплаты труда (далее – ФОТ) без учета обязательных пенсионных взносов (далее - ОПВ)). Данная сумма уменьшает сумму социального налога согласно ст.437 Налогового кодекса Республики Казахстан (далее - НК РК). Исчисление налогов на основе упрощенной декларации производится путем применения к объекту налогообложения (доход) ставки в размере 3% (ст.437 НК РК), из которого ½ составляет индивидуальный подоходный налог, ½ - социальный налог.

Кроме того, исчисленная сумма социального налога подлежит корректировке в сторону уменьшения на сумму в размере 1, 5 % от суммы налога за каждого работника, если среднемесячная заработная плата работника составила не менее 2-кратного минимального размера заработной платы, установленного на соответствующий финансовый год Законом о республиканском бюджете (ст.436 НК РК).







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.