Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глаза и веки






Перед тем, как заняться лепкой глаз и век, выберите на лице куклы из полимерной глины место, где они будут располагаться. При помощи мизинца сделайте углубления под глаза с обеих сторон кукольного лица. Если углубления покажутся вам слишком широкими, не расстраивайтесь – немного позже мы ими займемся.

Шаг 1. Для начала возьмите небольшой кусочек белой глины и скатайте из него шарик диаметром около 8 мм. Аккуратно разрежьте шарик на две равные половинки. Возьмите одну половинку и поместите ее на кончик указательного пальца, плоским основанием к пальцу. Пальцами другой руки придайте будущему глазу куклы из полимерной глины слегка овальную форму. То же самое проделайте со второй половинкой шарика. Поместите заготовки в предварительно подготовленные углубления для глаз на лице куклы.

Шаг 2. Веки куклы должны быть немножко темнее лица. Для получения нужного тона возьмите кусочек полимерной глины телесного цвета и вмешайте в него немного фиолетовой пластики. Затем скатайте шарик диаметром 6 мм и вытяните его в трубочку длиной около 13 мм. При помощи большого пальца расплющите трубочку и пропустите полимерную глину через пресс, выставив ширину щели, соответствующую регулировке № 5. Края полоски с двух сторон должны получиться закругленными. С концов полоски отмерьте по кусочку длиной 1 см и отрежьте их – это заготовки под веки вашей куклы из полимерной глины.

Шаг 3. Аккуратно сдавливая закругленные концы, придайте заготовкам форму выпуклого века. Налепите веки на глаза, начиная с ближних к носу краев. Старайтесь, чтобы веки легли максимально ровно и симметрично на глаза вашей куклы из полимерной глины.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.