Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






bootsector






May 6th, 14: 36

Ура, наконец-то я закончил один из самых больших своих долгостроев! Этот проект был задуман ещё в начале 2012 г., к реализации я приступил в 2013-м, и вот, наконец, могу показать вам финальные фотографии. На них «Феликс» не одинок: компанию ему составляютмикрофон «Октава», который я приспособил для современного использования, и замечательная клавиатура, стилизованная под пишущие машинки 30–40-х гг.

Все стрелочные головки восстановлены и пущены в работу, все тумблеры и рукоятки функциональны. На приборы можно выводить загруженность процессора, процент занятой памяти, загруженность видеокарты и один параметр из программы AIDA на выбор, а также скорость вращения вентиляторов и температуру в двух точках. Во все приборы добавлена подсветка.

Внутрь корпуса можно свободно устанавливать любое современное железо — новая передняя панель заменяет штатную пластиковую «морду» и никак не мешает начинке. Компьютер назван «Феликсом» в честь знаменитого механического арифмометра. Тот, что на фотографии, я восстановилсобственноручно.

Вентиляторы можно замедлять по отдельности или все сразу. На клеммы в нижней части корпуса можно подавать напряжение 5 или 12 В, что удобно для проверки мелких устройств. Современные разъёмы скрыты за декоративной дверцей внизу панели. В нижней, невидимой части рамки находится отверстие для притока воздуха.


 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.