Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Bootsector. Я по-прежнему не забываю про свой «Феликс-М», который уже практически готов






May 2nd, 20: 21

Я по-прежнему не забываю про свой «Феликс-М», который уже практически готов. На последних фотографиях он выглядел почти так, как я задумал, отсутствовала только одна важная деталь. Это декоративная алюминиевая крышка, которая должна скрыть все современные разъёмы и сделать облик устройства более аутентичным.

При покраске любого металла, а алюминия — в особенности, без грунта не обойтись. Я нанёс три слоя, на фотографии первый.

После высыхания грунта — глянцевая чёрная краска из баллончика, тоже 3 слоя. После каждого слоя я зашкуривал дефекты 2000-й наждачкой.

Крышка держится на двух маленьких стальных петлях. Декоративные гайки на фотографии пока старые, слишком большие. Сейчас я их уже заменил на правильные.

В закрытом состоянии крышка удерживается при помощи двух магнитов — один вставлен в углубление в ней самой, другой приклеен изнутри к передней панели.

На фотографии также видно, как удачно уже имевшиеся в корпусе отверстия подошли для прокладки кабелей.

В верхней части корпуса подобные отверстия закрыты стальными пластинками, к которым винтами притягивается передняя панель.

Рамку передней панели я оснастил винтовой стяжкой, которая позволяет её смыкать идеально точно и устраняет небольшое дребезжание, которое наблюдалось ранее.

Разъёмы для вентиляторов на кусочке макетной платы:

По «железу», таким образом, всё практически готово. В следующем выпуске дневника я покажу, как делал последний недостающий элемент, — подсветку.

Компьютер «Феликс-М». Часть 8






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.