Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перечень документов, которые необходимо собрать во время практики






1. Учредительные документы организации той или иной отрасли и формы собственности, органа государственной или муниципальной власти, академической или ведомственной научно-исследовательской организации, учреждения системы высшего или дополнительного профессионального образования.

2. Сведения об основных направлениях деятельности выбранной организации, органа государственной или муниципальной власти, академической или ведомственной научно-исследовательской организации, учреждения системы высшего или дополнительного профессионального образования.

3. Технико-экономические показатели деятельности организации; объемы финансирования органа государственной или муниципальной власти и реализуемых ими целевых программ; исследовательские проекты и объемы их финансирования, разрабатываемые академическими или ведомственными научно-исследовательскими организациями; структура и объемы финансирования, доходы и расходы учреждения системы высшего или дополнительного профессионального образования.

4. Открытую финансовую и управленческую отчетность организации, бюджет органа государственной или муниципальной власти и его исполнение, сведения о проектах академической или ведомственной научно-исследовательской организации, сметы доходов и расходов учреждения системы высшего или дополнительного профессионального образования.

5. Статистические данные о состоянии отрасли, сферы деятельности (рынка), на котором работает организация, развитии территории, находящейся в ведении соответствующего государственного или муниципального органа власти, исследовательских проектах научно-исследовательской организации, развитии отрасли образования (для учреждения системы высшего или дополнительного профессионального образования).

В течение практики студенты ведут дневники, записывая в них свою работу.

По мере сбора и изучения материалов составляется отчет в объеме 25-30 стр., не включая приложения. Составление отчета осуществляется в период всей практики. Отчет студента по практике должен включать текстовый, графический и другой иллюстративный материал.

При подготовке отчета студенту следует предварительно подобрать различные литературные, периодические, нормативные и другие источники и материалы, систематизируя и обобщая необходимую для того информацию. Общие требования к отчетам: логическая последовательность и четкость изложения материала; краткость и точность формулировок, исключающих возможность неоднозначного толкования; убедительность аргументации; конкретность изложения материала и результатов работы; информационная выразительность; достоверность; достаточность и обоснованность выводов.

Отчёт должен содержать краткую характеристику объекта практики. В том числе:

- общую характеристику предприятия;

- основные виды деятельности;

- организационную структуру управления,

- организацию учетно-экономической и аналитической финансовой работы на предприятии;

- основные законодательные акты системы налогообложения;

- состав финансовой, налоговой и специальной отчётности.

Приложения должны содержать финансовую отчётность предприятия за три последних года.

Рекомендуется следующее оформление: формат страниц – А4, размер полей: левое – 30, правое – 10, верхнее – 20, нижнее – 20 мм; гарнитура шрифта – TimesNewRoman, размер шрифта – 14, межстрочный интервал – полуторный. Выделениеполужирным шрифтом, подчёркивание и курсив не допускаются. Объем приложений и другой сопроводительной информации не ограничивается.

Аналитический материал следует оформлять в виде таблиц и графиков. Отчет должен содержать оглавление, список используемой литературы и приложений.

Отчёт готовится в течение всей практики. Для его оформления в конце практики выделяется два дня. Отчет представляется на рецензию руководителю практики от предприятия, который ознакомившись с отчетом, дает в дневнике по практике заключение на отчет и характеризует отношение студента к работе, его дисциплинированность.

К отчету прилагается «Дневник студента по практике», содержащий отзыв руководства предприятия (организации) с оценкой производственной работы студентов. Дневник должен быть заверен печатью организации – базы практики.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.