Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели и задачи выполнения курсовой работы






УТВЕРЖДАЮ

Ректор университета

О.Н. Федонин

Г.

 

ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ

Задания и методические указания

к выполнению курсовой работы для студентов дневной и заочной форм обучения по направлению подготовки бакалавриата 080200 «Менеджмент»

 

 

Брянск 2014

 

 
ББК У9(2)29

Производственный менеджмент. Задания и методические указания

к выполнению курсовой работы для студентов дневной и заочной форм обучения по направлению подготовки бакалавриата 080200 «Менеджмент». – Брянск: БГТУ, 2014. – 34 с.

 

 

Разработали: В.В. Евенко,

канд. техн. наук, доц.

А.А. Шаховская

канд.эк.наук, доц.

 

Рекомендовано кафедрой «Экономика и менеджмент» БГТУ

(протокол № от)

 


 

ВВЕДЕНИЕ

 

«Производственный менеджмент» является одной из основных экономических дисциплин. От вопросов управления зависит эффективность экономики предприятия, а следовательно, решение множества социальных проблем его работников.

Экономисты-менеджеры должны уметь квалифицированно подходить к решению задач диагностики существующего уровня производственного менеджмента на данном конкретном предприятии, разрабатывать пути его совершенствования в конкретных производственно – технических условиях, уметь экономически оценивать значение организационных усовершенствований.

Производственный менеджмент на предприятиях охватывает большой комплекс задач организационного, технического и экономического характера. В связи с этим большое значение имеет глубокое познание сущности экономических механизмов посредством использования соответствующих методов управления.

 

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ВЫПОЛНЕНИЯ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

 

Курсовую работу по курсу «Производственный менеджмент» студенты выполняют на старших курсах университета в процессе изучения данной дисциплины.

Основная цель курсовой работы – изучение вопросов, касающихся управления производством в современных динамично меняющихся сложных экономических условиях хозяйствования.

Вышеописанная цель может быть достигнута путем выполнения ряда задач:

1. Углубить, закрепить и конкретизировать теоретические знания в области экономики и организации технологических и производственных процессов и их структуры, поточного производства деталей, систем сетевого планирования и управления.

2. Привить навыки практических расчетов однопредметных непрерывно-поточных линий (ОНПЛ) и их параметров, а также организации технологических и производственных процессов в пространстве и во времени; освоить графические методы планирования технической подготовки производства.

3. Научить грамотно использовать исходные данные и нормативные материалы, технологические процессы с учетом конкретных производственных условий.

4. Развить навыки самостоятельного критического анализа, творческого осмысления и обобщения технических, технологических и экономических решений при проектировании поточного производства; управлении ходом работ с применением сетевого планирования (СПУ); производственного менеджмента в пространстве и во времени.

5. Освоить методику расчета технико-экономических показателей (ТЭП) работы однопредметных непрерывно-поточных линий (ОНПЛ), процессы производства во времени, построение сетевых графиков и расчет их параметров.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.