Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кабинет: №215

СТУДЕНЧЕСКИЙ СОВЕТ

 

Участвуй в жизни Академии!

(495) 332-53-59

Кабинет 215 (рядом с актовым залом)

 

Студенческий совет, действующий на основании Положения о Студенческом самоуправлении, является представительным и координирующим органом студентов Академии. Создан в целях обеспечения реализации прав обучающихся на участие в управлении образовательным процессом, решении вопросов жизнедеятельности студенческой молодежи Академии, развитии ее социальной активности, поддержке и реализации социальных инициатив.

 

Основные задачи студенческого совета:

® Защита и представление прав и интересов студентов

® Объединение студентов на основе общих интересов

® Обучение работы в команде

® Помощь студентам в развитии своих талантов.

 

 

За последние 2 года в студенческом самоуправлении многое поменялось. На сегодняшний день мы поставили для себя задачу привлечь, как можно больше студентов к внеуаудиторной работе для этого ввели рейтинг активистов и книжки активистов, которых на данный момент было вручено около 100!

 

Впереди нас ждут такие крупные мероприятия как Юбилей РАП, Фестиваль «Созвездие РАП» (по 10 номинациям), Благотворительная акция «Подари улыбку», акция «Ветеран рядом», Весенняя спартакиада и многое другое, в том числе участие во Всероссийских и Международных мероприятиях. Приглашаем тебя влиться в активную студенческую жизнь Академии и реализовать социально значимые проекты, а так же творческие и научно-исследовательские.

 

Выпускники Академии, пройдя школу Студенческого совета, становятся хорошими организаторами социально значимых и творческих проектов, благотворительных акций, научных конференций и семинаров. Именно благодаря общественной деятельности, увлечённой научной работе студенты осваивают современные технологии и методы организации мероприятий, обретают новые знания, умения и навыки, развивают креативное мышление, которое так сегодня необходимо в современном мире.

Что дает общественная деятельность:

® Формирование организаторских и лидерских качеств, стрессоустойчивости;

® Развитие новых возможностей, творческих способностей;

® Получение опыта работы в команде;

® Развитие гражданской инициативы и ответственности;

® Расширение научно-образовательного пространства;

® Обретение новых друзей, готовых прийти на помощь;

® Получение поощрений за вклад развитие Академии;

® Преимущество при переводе на бюджетную форму обучения.

Подразделения Студенческого совета:

Студенческий клуб – отвечает за организацию и проведение всех концертных и постановочных мероприятий (фестивалей, праздников и т.п.).

Руководитель- Васькина Екатерина

 

Спортивный комитет – отвечает за организацию спортивных соревнований и мероприятий, пропагандирующих здоровый образ жизни. Также отвечает за организацию группы поддержки нашим спортсменам.

Руководитель- Чернобаев Константин

 

Волонтерский центр – отвечает за организацию всех социально значимых и благотворительных мероприятий. В деятельность центра также входит работа с абитуриентами (выступления на днях открытых дверей, участие в выставках, семинарах для абитуриентов).

Руководитель- Соколова Россалина

 

Басити Заурбек Александрович, председатель студенческого совета, студент очного юридического факультета.

Кабинет: №215

Телефон: (495) 332-559

8 (964) 792-57-23,

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
августа | Построение работы




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.