Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перераспределение мерных слитков.






2.6.1. При наличии в учреждении Банка мерных слитков, подлежащих перераспределению другому учреждению Банка, служба валютных операций учреждения Банка размещает на внутреннем сайте департамента валютного контроля и финансового мониторинга (https://10.200.1.31/asbval.nsf) соответст­вующую информацию с указанием наименования и вида драгоценного металла, массы в лигатуре (номинальной массы) слитков, их количества, стоимости. При этом перераспределение мерных слитков между учреждениями Банка производится по их балансовой стоимости.

2.6.2. В случае необходимости получения мерных слитков в другом учреждении Банка служба валютных операций учреждения Банка согласовывает (по телефону) со службой валютных операций учреждения Банка, имеющего в наличии мерные слитки, подлежащие перераспределению, возможность получения мерных слитков для направления заявки (приложение 3 к настоящей Инструкции) в департамент по работе с ценностями.

2.6.3. Перераспределение мерных слитков между учреждениями Банка производится по распоряжению департамента по работе с ценностями (приложение 12 к настоящей Инструкции) на основании письма произвольной формы учреждения Банка о готовности забрать подлежащие перераспределению мерные слитки (для ЦБУ ЦА письмо готовит департамент валютного контроля и финансового мониторинга).

После получения от филиала, в котором имеются мерные слитки, подлежащие перераспределению, письма о готовности перераспределить мерные слитки (для ЦБУ ЦА письмо готовит департамент валютного контроля и финансового мониторинга) ответственный исполнитель управления денежного обращения департамента по работе с ценностями готовит распоряжение (приложение 12 к настоящей Инструкции). Распоряжение, подписанное директором департамента по работе с ценностями (начальником управления денежного обращения), направляется ответственным исполнителем управления денежного обращения департамента по работе с ценностями по системе «Клиент-банк» в учреждения Банка, между которыми будет производиться перераспределение мерных слитков, и учреждение Банка, служба инкассации которого будет производить доставку мерных слитков.

Перераспределение мерных слитков между учреждениями Банка, подчиненными центральному аппарату, осуществляется через службу инкассации филиала № 519.

В распоряжении (приложение 12 к настоящей Инструкции) указываются порядок доставки мерных слитков, а также порядок расчетов между учреждениями Банка, осуществляющими перераспределение.

2.6.4. Перераспределение мерных слитков между учреждениями Банка одного управления осуществляется по распоряжению (приложение 12 к настоящей Инструкции) управления, подписанного начальником (заместителем начальника) управления, на основании заявки (приложение 3 к настоящей Инструкции) учреждения Банка, которая направляется в управление. Ответственный исполнитель службы валютных операций управления не позднее 15‑ 00 следующего рабочего дня после перераспределения мерных слитков передает по системе «Клиент-банк» в департамент по работе с ценностями (исполнителю № 32) копию распоряжения на перераспределение мерных слитков.

Выдача, получение, доставка и прием мерных слитков осуществляются в порядке, определенном разделом 2 настоящей Инструкции.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.