Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Получение мерных слитков в филиале № 519 и их доставка учреждениям Банка службами инкассации учреждений Банка.






2.2.1. Получение и доставка мерных слитков из филиала № 519 осуществляются службами инкассации учреждений Банка в соответствии с требованиями главы 13 [5] и раздела 20 [13].

2.2.2. Выдача филиалом № 519 мерных слитков учреждениям Банка осуществляется по балансовой стоимости и в порядке, установленном [5], [12] и [13], с учетом следующих особенностей:

выдача мерных слитков учреждениям Банка осуществляется на основании распоряжения директора (начальника управления денежного обращения) департамента по работе с ценностями (приложение 9 к настоящей Инструкции) только после получения от учреждений Банка суммы возмещения стоимости получаемых мерных слитков;

для выдачи мерных слитков учреждениям Банка (подразделениям учреждений Банка) заведующий валютной кассой филиала № 519 составляет спецификацию в двух экземплярах (приложение 10 к настоящей Инструкции) за подписями лиц, ответственных за сохранность ценностей, заверенную печатью заведующего валютной кассой филиала № 519. Первый экземпляр спецификации вместе с распоряжением подшивается в кассовые документы дня по операциям с драгоценными металлами филиала № 519. Кроме этого, заведующий валютной кассой филиала № 519 подписывает препроводительную ведомость ф. 0402090007 (приложение 19 к [5]) (далее – препроводительная ведомость ф. 0402090007) в трех экземплярах для каждого учреждения Банка (подразделения учреждения Банка), которому производится доставка мерных слитков. Третий экземпляр препроводительной ведомости ф. 0402090007 подшивается в кассовые документы дня по операциям с драгоценными металлами филиала № 519;

мерные слитки вместе со вторым экземпляром спецификации вкладываются в сумки отдельно по виду металла и по учреждению Банка – получателю (подразделению учреждения Банка – получателю). Сумки завязываются шпагатом через проушины замков, после чего пломбируются пломбиром заведующего валютной кассой филиала № 519. На ярлыках к сумкам указываются наименование учреждения Банка и идентификационный код участника межбанковских расчетов, дата упаковки, наименование и вид драгоценного металла, количество мерных слитков, общая лигатурная масса, стоимость, код (именной штамп и подпись) заведующего валютной кассой филиала № 519;

выдача сумок с мерными слитками инкассаторам осуществляется после предъявления ими удостоверений личности инкассатора, доверенности ф. 0402160137 под роспись в расходном кассовом ордере ф. 0402540176 (приложение 39 к [5]). При получении мерных слитков инкассаторы проверяют целостность сумки, четкость оттиска пломбира, соответствие его номера, номеру, указанному в препроводительной ведомости ф. 0402090007, соответствие сумм, указанных на ярлыках, суммам, указанным в препроводительной ведомости ф. 0402090007.

После этого заведующий валютной кассой филиала № 519 вкладывает два экземпляра препроводительной ведомости ф. 0402090007 в конверт, опечатывает и передает старшему бригады инкассаторов.

2.2.3. В приеме сумок с мерными слитками от инкассаторов лица, ответственные за сохранность ценностей учреждения Банка – получателя, расписываются с проставлением печати заведующего кассой на двух экземплярах препроводительной ведомости ф. 0402090007.

Один экземпляр препроводительной ведомости ф. 0402090007 направляется в кассовые документы дня по операциям с драгоценными металлами учреждения Банка – получателя, второй экземпляр – возвращается старшему бригады инкассаторов для отчета за доставку мерных слитков по назначению.

2.2.4. В учреждениях Банка полученные мерные слитки приходуются в хранилище. Учет в хранилище принятых мерных слитков осуществляется в порядке, установленном подпунктом 25.7 [4].

Прием от инкассаторов мерных слитков лицами, ответственными за сохранность ценностей, в хранилище подразделения учреждения Банка производится в соответствии с вышеуказанными требованиями.

2.2.5. После пересчета и оприходования поступивших мерных слитков в адрес филиала № 519 учреждение Банка по системе «Клиент-банк» направляет отчет о получении сумки с подкреплением (приложение 14 к [12]), который является основанием для списания драгоценных металлов, находившихся в пути. Требование настоящего подпункта не распространяется на учреждения Банка, которым доставка мерных слитков осуществляется службой инкассации филиала № 519. Взаимодействие учреждений Банка – получателей и отправителей с целью своевременного закрытия расчетов осуществляется в порядке, аналогичном предусмотренному пунктом 8.8‑ 1 [12].

2.2.6. Доставка мерных слитков в хранилище учреждения Банка службой инкассации учреждений Банка должна быть осуществлена в день получения мерных слитков в филиале № 519.

В случае невозможности доставки мерных слитков в хранилище учреждения Банка – получателя в день их получения в филиале № 519 их хранение организовывается под ответственностью бригады инкассаторов в соответствии с требованиями раздела 16 [13].






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.