Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






VI~VIII






Напряжённое взаимодействие. Это формула болезни и одновременно может быть и указанием на неблагоприятные условия труда, вредные производства, опасные для жизни производства: химические и так далее и в конце концов, может быть болезнь и связана с тем, что человек пострадал, потерял своё здоровье на производстве. Иногда говорят, что это формула опасного заболевания, Вы знаете, что касается тяжести заболеваний, то VI~VI и VI~VIII не отличается по тяжести заболеваний: одинаковая и то взаимодействие может давать серьёзные заболевания и это - одинаково. Конечно, если смешанные аспекты и гармоничные и напряжённые, то безусловно является указанием на то, что работа может быть связана с опасностью: пожарный, милиционер; кроме того, работа может быть связана с хирургией, потому что хирургия не всегда проходит на гармоничных аспектах, там есть и напряжённые, и у врачей напряжённые аспекты наблюдаются, и у хирургов наблюдаются напряжённые аспекты, с одной стороны гармоничные, но с другой стороны и напряжённые, поскольку здесь, как правило, используются экстраординарные меры, всякая экстраординарность должна быть на напряжённых аспектах, если речь идёт просто о терапии - она может быть на гармоничных аспектах, если речь идёт о реанимационном отделении, об интенсивной терапии, о хирургии, то, конечно, одними гармоничными аспектами здесь не обойдешься, здесь должны быть напряжённые, но и, конечно, гармоничное взаимодействие VI+VIII является хорошим указанием на? терапию? или в гороскопе банковского служащего такая формула.?

 

VI+IX

Гармоничное взаимодействие означает что работа связана с дальней поездкой, может быть связана с дальними командировками, при отсутствии высшего образования это может быть шофёр-дальнобойщик. VI+IX дом вот вам указание на то, что он совершает дальние поездки, вообще эта формула может быть в гороскопе водителя какого-то транспорта дальнего следования, хоть грузовик, хоть железная дорога, вряд ли там требуется высшее образование, для авиации этой формулы недостаточно, это также является указанием на работу в высших учебных заведениях, законодательных органах, но без участия X дома - это неквалифицированная работа, работа в иностранной фирме, опять же без X дома, это неквалифицированная работа; является хорошим указанием для бизнесмена, который занимается крупным бизнесом, связанным с импортом, экспортом, внешней торговлей и так далее. В общем-то это формула командировок. Более общее указание, что работа связана с дальними командировками, дальними поездками, с заграничными поездками.

 

VI~IX

Напряжённое взаимодействие элементов VI~IX дома говорит о достаточно крупных и серьёзных неприятностях на работе, о возможных. Если таких указаний много в гороскопе, то человек постоянно будет страдать жертвой обвинений, каких либо серьёзных, жертвой разборок, разного полёта. Это формула поиска. Кто виноват? И в данном случае речь идёт о том, что этому владельцу гороскопа постоянно будут предъявлять обвинения: в непрофессионализме, в неисполнении служебных обязанностей и так далее. Он будет жертвой многих обвинений, вплоть до суда, кстати IX дом, это может быть и суд, слава Богу, административный, не уголовный. Также формула неблагоприятных обстоятельств вдали от дома и во время путешествий. Такому человеку ездить в дальнюю дорогу, это хуже не придумаешь, всегда что-то происходит, какие-то неприятности, если отсутствуют гармоничные указания, то это явное противопоказание, лучше дома сидеть, никуда не ездить.

 

VI+X, VI~X

Гармоничное взаимодействие. Формула руководителя. VI дом - это дом подчинённого, слуг, а в древней астрологии дом рабов, а X дом - дом профессии и высокого положения, и поэтому их взаимодействие создаёт формулу руководителя, любого руководителя, у которого в подчинении находится хотя бы несколько человек, у него уже присутствует эта формула.

Если между элементами VI и X напряженное взаимодействие, то ничего из его руководства не получится, ничего хорошего: конфликты с подчинёнными, отсутствие контактов, текучесть кадров, ненадёжные помощники, ненадёжные исполнители, которые постоянно подводят. Конечно, мы как астрологи, понимаем, что причина не в подчинённых, а в нём самом. Почему? Он плохой руководитель: X дом повреждён VI. Это означает, что его указания неточны, его указания часто меняются, или они непоследовательны, или он не может четко определить, что его подчинённые должны выполнять, он не создаёт четкого распорядка деятельности, плана работы и так далее, короче говоря, сам плохой руководитель. Как известно, плохому танцору всегда что-то мешает, то ботинки жмут, то брюки узкие, то партнёрша не умеет танцевать. Безусловно, причина в нём самом. Он не умеет руководить, он не умеет отдавать распоряжения, он не умеет организовать работу, потому что VI дом - это ещё и распорядок работы, штатное расписание, деловые распоряжения и прочее.

 

VI+XI, VI~XI

Гармоничное взаимодействие даёт указания на хорошие дружеские отношения в рабочем коллективе на работе с сотрудниками, хорошие дружеские отношения с сотрудниками и подчинёнными. Если это гороскоп руководителя, то это хорошие, верные помощники, дружеские отношения с подчинёнными, ему везёт на подчинённых, если это гороскоп руководителя; или ему везёт с работой, XI дом удачи, везёт с коллективом. Также предыдущая формула X~VI напряжённое взаимодействие может также создавать и проблемы отношений с начальством. Могут быть и плохие отношения с начальством, если это гороскоп подчинённого, а VI~XI является указанием на увольнение по собственному желанию, может явиться указанием на то, что человек является изгоем в коллективе, не приживается он в коллективе, не принимает его коллектив, неординарный он, не стандартный в результате ему приходится покидать коллектив, менять работу, работа не складывается.

 

VI+XII

Гармоничное взаимодействие, работа может быть связана с больницей, с гостиницей, порты, морские, организации связанные с морем, XII дом - это также ночные заведения. Кроме того, это формула является благоприятным указанием на здоровье, потому что этот человек также VI+VI следит за своим здоровьем, во время принимает нужное лечение и в конце концов и получает, кстати, всегда надёжную помощь получает исцеление. Возможно такая формула даёт интерес к различным методам лечения: диетам, траволечению и так далее.

 

VI~XII

Немного об астромедицине

Напряжённое взаимодействие VI~XII дома создаёт формулу болезни C одной стороны тяжесть заболевания VI~VI, VI~VIII и VI~XII. Это всё формулы болезни. Эти формулы по тяжести заболевания одинаковы, разницы нет. Кроме того, они ничего не говорят о диагнозе. Диагноз может быть один и тот же, несмотря на то, что дома разные. Диагноз зависит от природы планет, от того какие знаки Зодиака расположены в этих домах. В каких знаках находятся элементы этих домов. Так что характер болезни, диагноз зависят от природы планет и знаков Зодиака, создающих данным полем. Кроме того, диагноз зависит от того, какие другие дома подключаются к этим формулам через напряжённые аспекты или через управление. На 1-ом курсе мы говорили о том, какие планеты, какие знаки, какие дома, с какими болезнями связаны: Овен, Плутон и I дом отвечают за голову и лицо, Телец, Венера и II дом за шею, лимфатические системы и так далее. Фактически именно тот материал вы подключаете к анализу данных формул, для надёжного диагноза нужно 3-и указания, как правило. Бывают исключения, но сейчас об этом говорит сложно.

Кстати, мы можем коснуться заодно уже и бесплодия. Раз уж мы говорили о детях, то что является противопоказанием к тому, чтобы иметь детей? Какие указания в гороскопе на бездетность? Бездетность это бесплодие - это болезнь, значит должна быть формула болезни. И, следовательно, если мы анализируем гороскоп на предмет: будут дети или нет, мы должны найти формулу болезни и посмотреть, связаны ли с этой формулой болезни Луна, раз и элементы IV дома - два, если они включены в формулу болезни, это уже может создавать определённые проблемы, особенно важна Луна. Для зачатия, как оказывается, чрезвычайно важно анализировать положение Луны. Если Луна повреждена, включена в эти формулы, не имеет ни одного гармоничного аспекта, никаких положительных аспектов не имеет и входит в формулу болезни, то это, как правило, означает бесплодие и неизлечимое. Если хотя бы один гармоничный аспект существует, то это говорит о том, что зачатие ребёнка возможно и бесплодие, если оно есть, оно излечимо. Правда, при наличии такого рода неблагоприятных указаний в гороскопе женщины, при наличии этой формулы бесплодия всё-таки желательно, если есть гармоничные аспекты, детей заводить пораньше, потому что ситуация с возрастом, как правило, ухудшается и по прошествии определённого времени, после 35 лет, может и вообще не получиться, и уже бесплодие излечимое может стать неизлечимым, поэтому сначала вы отвечаете на вопрос будут дети или нет, смотрим есть ли формула бесплодия или нет, если есть - детей не будет, если формулы бесплодия нет, значит дети будут.

Ещё попутно некоторые замечания касающиеся детей. Особенно неблагоприятные ситуации, когда Луна находится в Козероге и Скорпионе, если она ещё не имеет ни одного хорошего аспекта. Если Луна находится в Козероге или Скорпионе и входит в формулу болезни, то это, конечно, очень серьёзно, это, как правило, неизлечимо. Или Луна повреждена Сатурном, это то же самое. Бывают ли исключения из этого правила? Бывают. Если Луна в плодовитом знаке, но создаёт формулу болезни, и не имеет ни одного гармоничного аспекта, но всё-таки в плодовитом знаке, это означает, что дети могут быть, это спасает положение. Например, Луна в Тельце, ни одного хорошего аспекта, формула болезни, дети будут, даже может быть не один. Так что мы должны учитывать эти обстоятельства. Значит, в каком знаке Луна: в бесплодном или плодовитом, создаётся ли формула болезни, есть ли у неё гармоничные аспекты. Теперь представьте себе

Теперь представьте себе рождается сразу 2-е или 3-ое детей. Многоплодие. При чём очень часто ситуация выглядит таким образом, у женщины бесплодие вот на такой формуле: Луна повреждена Сатурном, но у неё плодовитый знак, формула болезни, аспектов хороших нет, её лечат от бесплодия, и тогда действительно бывают ситуации под действием гормонов, гормонального лечения, образуется многоплодие, это, как правило, именно так и бывает, что лечат от бесплодия, а получается многоплодие, получают не одного ребёнка, а сразу троих. Так что многоплодие - это то же болезнь.

Только бесплодие - это недостаток, а многоплодие - избыток. Многоплодие не возникает на гармоничных аспектах, оно возникает на напряжённых аспектах и тоже при повреждении Луны. И кстати, Луна необязательно должна быть в знаке Близнецов. Кстати о Близнецах, это бесплодие. Так что ситуация не всегда бывает однозначной, но это и хорошо. Когда ситуация неоднозначна, значит бесплодие излечимо, если ситуация однозначна, то значит неизлечима. У меня есть уже масса примеров, где я давал такого рода прогнозы. Девочка и по прошествии уже лет? да, уже больше 15-и лет, а ребёнка у неё нет. А я её предупреждал ещё 15 лет назад, что заводить детей надо не задерживаясь, лучше пораньше, а ей уже 35 лет, а детей нет. Правда, бывают случаи, когда зачатие первого ребёнка происходит довольно поздно. Я знаю случай, когда женщина родила первого ребёнка в 39 лет, до этого она не имела детей, не предохранялась детей не было и вдруг в 39 лет - ребёнок родился.

У неё как раз у Луны был один гармоничный аспект, создавалась соответствующая формула -бесплодия, но у Луны был один гармоничный аспект, значит в конце концов он когда-то сработает. Когда Луна повреждена Марсом считается, что это склонность к абортам. Кстати, я замечал, что у гинекологов Луна бывает повреждена Марсом и Луна бывает в Скорпионе и тем не менее они рожают, кроме того, Луна повреждённая Ураном, предрасполагает к выкидышам. Если создаётся формула болезни и Луна повреждена Ураном, то создаётся проблема сохранения беременности, потому что Уран склоняет к выкидышам, вот таково действие Урана, ещё говорят, что Луна в огненных знаках даёт быстрые легкие роды, Луна повреждённая Марсом даёт трудные роды. Ну какие ещё могут быть формулы болезни? Самые распространённые - сердечно-сосудистые заболевания.

За сердце отвечают Солнце, Лев и V дом. Значит, если речь идёт о сердечных заболеваниях в формулу болезни должны входить Лев, либо элементы VI, VIII, XII дома находятся во Льве или повреждено Солнце ими, или элементы V дома, тогда создаётся формула сердечного заболевания, сердечных болезней много из них стенокардия, инфаркт, сердечный невроз и т. д. Если речь идёт о так называемых сердечно-сосудистых заболеваниях, то подключается к V дому IX дом, Юпитер или Стрелец, также как Солнце, Лев и X дом. Значит вот это сердечно - сосудистые заболевания. Да, это может быть Лев, это может быть Солнце, или V дом, то же самое IX дом, Юпитер или Стрелец вместе с V домом создают сердечно-сосудистые заболевания, которые тоже бывают разные, в частности, инфаркт. Инфаркт вызывается неблагоприятным влиянием сосудов на мозг дополнительно к сердечно-сосудистым заболеваниям ещё подключается Сатурн или Козерог, или X дом. Почему? Потому что инфаркт - это либо сужение - спазм сосуда, либо тромб, который забивает сосуд. Эти проблемы связаны с Сатурном, проблемы, которые вызваны блокированием, препятствием, тромб закупоривает сосуд или сосуд сужен - это всё вызвано неблагоприятным влияние Сатурна. Для инфаркта нужно ещё и влияние Сатурна. Если речь идёт о болезнях головы, то к формуле болезни должны подключаться I и III дом. Первый дом, Плутон или Овен, или Марс ретроградный, а также III дом, Меркурий или Близнецы. Только в этом случае можно говорить о болезнях, связанных с головой, головным мозгом. Если только I дом, это может быть лицо, стоматологические проблемы, невралгические боли, но во всяком случае не связанные с мозгом, а I и III дом означают, что это, что именно страдает голова, головной мозг. Если это сосудистые проблемы, опять же к I, III дому подключается IX дом, Юпитер или Стрелец. Если это инсульт, то ситуация точно такая же как с инфарктом. Инсульт - это либо тромб, либо спазм сосуда в головном мозге и, следовательно, это дополнительное сатурнианское влияние.

Перерыв

Болезни желудка это Луна, IV дом или Рак - желудочные заболевания, но Луна, IV дом и Рак ещё и проблемы бесплодия! Как их отличит? Как отличить желудок от матки? То же своего рода ситуация сложная. Дело в том, что гинекологические проблемы часто связывают со Скорпионом и Марсом, но опять же и желудок то же может быть, Луна повреждённая Марсом может означать повышенную кислотность, с другой стороны, для желудочно-кишечных заболеваний недостаточно Луны и IV дома, и Рака, а нужен ещё и Меркурий, Дева, VI дом, как правило, для желудочно-кишечных заболеваний и поэтому, если мы видим, что складывается формула желудочно-кишечных заболеваний, мы склоняемся соответственно к этому заболеванию.

А мужское бесплодие? - Мужское бесплодие точно также по Луне, как и женское, абсолютно одинаково, разницы в этом плане нет никакой.

Язва желудка и желудочные кровотечения связаны с дополнительным подключением к Луне и IV дому, и Раку IX дома????? Ну, например, Луна повреждённая Юпитером может создавать такого рода опасность полипов, желудочных кровотечений, язвы желудка и, конечно, диагноз поставить бывает непросто. Например, III дом связан с головным мозгом, с нервной системой, а также зрением и лёгкими. И что же будет из всего этого? Если мы видим взаимодействие III и IV дома, это может говорить в пользу лёгких. Если мы видим подключение к III дому Солнца и Луны, это может говорить в пользу глаз, проблем со зрением. А если мы видим подключение I дома, тогда мы говорим о головном мозге, так что в общем диагноз складывается достаточно сложный и полный. Различного рода камни, где бы они ни были. Давайте возьмём для определённости почечное заболевание: Венера, Весы, VII дом. VII дом отвечает за почки, кстати, и за яичники тоже, и за радикулиты, так что здесь тоже может быть не однозначно. Допустим речь идёт о почках. Тогда камни в почках - повреждения этих элементов Сатурном или их положение в Козероге, или их повреждение элементами X дома, X дом, Сатурн и Козерог могут отвечать за камни. В данном случае, если VII дом, Весы, Венера - это почки, а если Юпитер, Стрелец, IX дом, то это могут быть камни в печени, а могут быть, кстати, взаимодействие IX и X - камни в печени, а могут быть сердечно-сосудистые заболевания со склонностям к инсультам и инфарктам. И попробуй их отличить. Хотя, как правило, у человека бывает дефект. Ему удалили желчный пузырь, потом его ударил инфаркт, потом инсульт, и всё у одного человека. И всё это взаимодействие X и IX домов, камни в печени, одновременно предрасположенность к инсульту и так далее. Речь идёт о формуле болезни, которая повреждает элементы этой формулы, повреждает VII дом, Венеру и Весы, создают болезнь почек и дальше Сатурн, Козерог и так далее X дом просто говорят о том, что у него камни. Поэтому пока для вас это всё носит ознакомительный характер, а в дальнейшем у нас вводится курс Медицинской астрологии на Магистратуре, так что изучать вы будете подробнее. Изучать вы будете формулы и с точки зрения прогнозирование в первую очередь.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.