Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






IV. IV д о м






IV дом отвечает за родословную человека, его происхождение, его воспитание, семью, из которой он произошел, наследственность во всех смыслах слова: как физическая, II дом, которую получает от родителей, так и наследственность как определённая культура воспитания, условия жизни, в начале это дом родителей, затем в дальнейшем собственный дом и вообще любые условия жизни, в которых он оказывается, а также недвижимость, квартира, дача, земля и т. д. недвижимое имущество. Очень часто, по крайней мере, но не в современной астрологии, а в дореволюционной астрологии пошлых столетий IV дом часто рассматривается как конец жизни, даже как человек умрет? И говорят, что IV дом включается в конце жизни. Ничуть не бывало! Это условия жизни в самом начале, в доме родителей, потом это условия жизни, когда он собственное жильё получает, он всегда работает, всегда означает условия жизни своего существования, не конец жизни, а вся наша жизнь, но и условия конца жизни тоже. Что касается Глобы, то у меня есть сомнения, что это так, хотя специально этот вопрос не исследовал. По крайней мере смерть по VII определяется, а IV дом участвует и не участвует. IV дом я всё-таки рассматриваю: как человек будет жить, в каких условиях будет жить, в хороших, плохих, в зависимости от его элементов, как они расположены, повреждены они или нет, как они аспектированы.

 

IV+IV

Гармоничное взаимодействие элементов IV поля друг с другом говорит о хороших условиях жизни всегда, и в доме родителей, и в собственном доме. Хороший дом, хорошая квартира, благоприятные указания на недвижимое имущество, собственность, но кстати одно из указаний может быть таким - хозяин IV дома находится в IV доме, тем самым он как будто создает эту формулу и уже является одним из указаний, что условия могут быть хорошими. Конечно, чтобы сделать вывод, что у человека будут хорошие условия жизни, надо иметь три указания, одного указания мало. Да, и, естественно, хорошие отношения с отцом, хорошее воспитание, хорошее происхождение и так далее, всё, что связано с IV домом. Это взаимодействие и свидетельствует о хорошем происхождении, хорошей семье.

 

IV~IV

Напряженное взаимодействие элементов IV поля друг с другом c одной стороны говорит о том, что в семье не всегда всё гладко, что домашняя обстановка может быть беспокойной, степень беспокойства определяется природой планет, если это злые планеты, конфликтные планеты, то, естественно, это означает постоянно конфликты присутствуют в доме, семье, когда есть конфликтная ситуация, будь-то родители, отец, тёща, свекровь или партнёр по браку, так или иначе возникает напряжённая обстановка в семье, или это может быть не очень, не всегда благоприятные условия жизни, хотя, конечно, очень важно, какие планеты создают это взаимодействие, если Юпитер с Венерой в квадратуре и оба элементы IV дома, то я бы не сказал, что это плохие аспекты, наоборот, расходы на апартаменты большие, Юпитер, Венера в напряжённых аспектах это аспект роскоши, а если это Марс и Сатурн, то да, там может быть в какие-то периоды жизни, в какие-то годы жизни, очень плохие жилищные условия, мы должны учитывать природу, планет вступающих во взаимодействие. Точно так же, напряжённое взаимодействие элементов IV поля говорит о плохом воспитании или плохой наследственности, ну и об утрате наследства.

 

IV+V

Формула в Ведической астрологии называется королевская комбинация, IV дом угловой, а V огненный, опять имеем королевскую комбинацию, которая даёт человеку успех в экономической жизни, за счёт чего? За счёт воспитания и образования. Правда здесь образование, здесь нет речи о высшем образовании, но тем не менее, человек может получить, иметь очень хорошую школу, получить хорошее воспитание и надо сказать, что это является указанием на способность в воспитании детей, умение воспитывать, в гороскопах воспитателей детских садов это взаимодействие связано с профессиональными домами IV, V связан с VI, как правило, там много взаимодействия, много аспектов. Особенно этому будут способствовать такие планеты как Луна и Венера, и Солнце, которые как раз и дают любовь к детям. Это указание на здоровое потомство, почему в древности эта формула рассматривалось как королевская комбинация, потому что в древности очень большое значение придавалось потомству, детям, которые являются и помощниками, и продолжателями, и так далее. Эта формула говорящая о хорошем, эта формула зачатия детей, и говорит о здоровом потомстве, о детях послушных, воспитанных детях, которые слушают своих родителей и о хороших отношениях с детьми. В этом случае дети как бы многое перенимают от нас по наследству, многое. Эта формула так же говорит, что владелец гороскопа может жить с детьми, IV и V дом. IV дом - это жильё, V дом - дети, соответственно, жильё с детьми, такой вариант. Обычно это не рекомендуется жить родителям с детьми, но при наличии в гороскопе очень хороших указаний, такое можно разрешить: жить родителям с детьми и внуками и, как правило, действительно, когда такого рода есть взаимодействие, очень часто родители живут с детьми, хорошие отношения, никогда не ссорятся, никаких проблем не возникает. Это формула даёт такого рода совместное проживание с собственными детьми.

Эта формула даёт успех в решении вопросов собственности. В бизнес астрологии IV и V дом связаны акциями совместного взаимодействия, биржевой игрой. Неблагоприятные условия из-за детей. Но, по сути говоря, всё что мы обсуждали по поводу гармоничного взаимодействия здесь становится неблагоприятным.

 

IV+VI

Гармоничное взаимодействие. Благоприятные указания на собственный бизнес, собственную мастерскую, ферму, фирму, магазин, частное дело, благоприятные указания на частное предпринимательство, также это является указанием на работу, связанную либо с детьми, маленькими детьми, либо с недвижимостью, строительством, ремонтом. Благоприятные указания на строительство собственного дома, дачи и так далее. Благоприятные указания на наем (слуг) услуг?, прислуги, уборщицы, няни и т. д. врача, кстати, ну и работа связанная с детьми, недвижимостью, строительством. Кроме того, это указание на жильё, которое человек может получить в связи с работой от работы, служебная площадь. Ну есть, как вы знаете, такие профессии, где жильё предоставляется: милиция и так далее.

 

IV~VI

Напряженное взаимодействие может говорить о неблагоприятной наследственности в плане здоровья, о неблагоприятных условиях жизни. VI дом создаёт необходимость ремонта и неблагоприятные условия жизни, недостаток комфорта, отсутствие каких-либо удобств, самых разных: или отопления нет, или воды горячей нет, или ещё чего-нибудь, какие-то неудобства, или просто жильё не в очень хорошем состоянии, или неблагоприятные для здоровья условия жизни, частая болезнь близких и домашних, наличие паразитов в доме, клопов, тараканов, мышей, грызунов и прочей нечисти в доме, но обычно это как-то сочетается, и не очень хорошие условия, и наличие паразитов, неблагоприятные условия в доме, нездоровые, болезни близких.

 

IV+VII

Гармоничное взаимодействие. Благоприятные указания на брак и семью, счастливый брак, хорошие гармоничные отношения в семье, дома, решение жилищных вопросов посредством брака.

 

IV~VII

Напряжённое взаимодействие. Конфликтная обстановка в доме и в семье, в том числе с партнёром по браку, или он является как бы такой в ситуации домашней, конфликт родителей с партнёром по браку, за счёт этого может быть плохая обстановка в семье, плохая ситуация, конфликт партнёра по браку с родителями, вообще говоря, указание на конфликт из-за наследства, из-за недвижимости, или утрату собственности при разводе, например.

 

IV+VIII

Как правило, от отца, тёщи, свекрови получение наследства, благоприятное указание на приобретение жилья, вообще говоря на бизнес связанный с недвижимостью, строительством или землёй и, вообще говоря, это одно из указаний на богатство: IV дом - собственность, VIII дом это деньги, безналичные, счёт в банке, поэтому это может явиться указанием на большое богатство, на наличие крупной собственности.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.