Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предупреждения. Беременность. Адекватных исследований безопасности у людей не проводилось






Беременность. Адекватных исследований безопасности у людей не проводилось. Применение при беременности не рекомендуется.

Кормление грудью. Адекватных исследований безопасности у людей не проводилось. Применение при кормлении грудью не рекомендуется.

Педиатрия. Адекватных исследований безопасности у детей до 6 лет не проводилось, поэтому применение препарата в этой возрастной группе не рекомендуется. В других группах необходимо использовать с осторожностью, сопоставляя возможную пользу и риск.

Гериатрия. Необходимо использовать с осторожностью, сопоставляя возможную пользу и риск.

Нарушение функции почек. У пациентов с нарушениями функции почек возможно нарушение экскреции диэтилкарбамазина и повышение риска развития токсических эффектов. Необходимо использовать с осторожностью.

Лекарственные взаимодействия

Почечная экскреция диэтилкарбамазина может усиливаться при сочетании с препаратами, понижающими рН мочи (аммония хлорид) и, наоборот, ослабляться - при сочетании с препаратами, повышающими рН мочи (натрия гидрокарбонат и др.).

Информация для пациентов

Строго соблюдать режим и схему лечения в течение всего курса терапии, не пропускать дозу и принимать ее через равные промежутки времени. В случае пропуска дозы принять ее как можно скорее; не принимать, если почти наступило время приема следующей дозы; не удваивать дозу. Выдерживать длительность терапии.

Проконсультироваться с врачом, если улучшение не наступает в течение нескольких дней или появляются новые симптомы.

 

Никлозамид

Производное салициланилида. Используется при инвазиях ленточными гельминтами, которые паразитируют в кишечнике. Неэффективен при внекишечных цестодозах, таких как цистицеркоз и эхинококкоз.

Механизм действия

Никлозамид оказывает паралитическое действие в отношении гельминтов и уменьшает их устойчивость к протеолитическим ферментам ЖКТ.

Спектр активности

Активен в отношении бычьего цепня, карликового цепня, широкого лентеца и некоторых других цестод.

Фармакокинетика

Практически не всасывается в ЖКТ. Экскретируется с калом.

Нежелательные реакции

Обычно хорошо переносится, НР развиваются редко.

ЖКТ: боль или дискомфорт в животе, тошнота.

Глаза: светобоязнь.

Кожа: зуд.

Показания

Тениаринхоз.

Дифиллоботриоз.

Гименолепидоз.

Противопоказания

Гиперчувствительность к никлозамиду.

Беременность.

Язвенная болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки.

Анемия.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.