Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






VI. Организация Конкурса

Директор

МБОУ ДОД ЦДТ «Факел»

______________ Г.Л. Рыжикова
«____» _____________ 2015г.

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении Открытого детского и семейного фотоконкурса

«Весеннее вдохновение»

 

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение о фотоконкурсе «Весеннее вдохновение» (далее Конкурс) определяет порядок организации и проведения Конкурса, порядок участия в Конкурсе и определения победителей и призеров.

1.2. Организатором Конкурса является Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр детского творчества «Факел».

 

II. ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

Основной целью Конкурса является воспитание бережного отношения к окружающей природной среде, эстетического восприятия окружающего мира посредством современных технологий.

Задачи конкурса

· формирование интереса к природе родного края;

· поиск новых форм по развитию творческих способностей учащихся;

· патриотическое восптание;

· вовлечение детей и подростков в активную творческую деятельность;

· пропаганда семейных ценностей, здорового образа жизни, укрепление статуса здоровой счастливой дружной семьи;

· популяризация жанра фотографии, как вида современного искусства;

· привлечение широкого круга учащихся к занятию художественной фотографией, повышение их эстетического и технического уровня.

III. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

 

Участниками конкурса являются дети от 7 до 17 лет, взрослые от 18 лет и старше (в возрастных категориях 7-12 лет, 13-17 лет, 18 лет и старше).

 

IV. СРОКИ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Этапы проведения Конкурса:

· Заочный этап: 1 мая - 7 июня. В течение указанного периода осуществляется прием конкурсных работ по электронной почте;

· Организационный этап: 8 - 14 июня – размещение конкурсных фотографий на сайте учреждения;

· Голосование: 15 – 21 июня – работа членов жюри, любительское голосование на сайте для подведения итогов номинации «Приз зрительских симпатий»;

· Подведение итогов конкурса: 22 – 28 июня – организация и проведение фотовыставки лучших работ; торжественное награждение победителей конкурса.

Порядок проведения конкурса.

После предварительного просмотра фотографии размещаются на сайте Центра детского творчества «Факел» www.fakel-cdt.ru, там же пройдет открытое голосование в установленные регламентом сроки.

По окончании срока подачи работ начинает работу жюри Конкурса, которое определит лучшие работы и победителей во всех номинациях. По итогам Конкурса проводится выставка лучших работ. Время и место выставки будет объявлено дополнительно на сайте.

V. СОДЕРЖАНИЕ КОНКУРСА

 

Весна – это удивительная пора, когда природа обновляется, очнувшись после зимнего сна. Это время года несет в себе особую атмосферу и ассоциируется у каждого из нас с чем-то своим- с началом новой жизни, с ручьями, капелью, солнцем, первыми цветами, с праздником Великой Победы….

И какое бы ни было множество ассоциаций, их всех объединяет одно чувство – новизны, ожидания необычного и радостного.

 

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1. Пейзаж (городской, сельский, загородный пейзажи, снятые как в России, так и за ее пределами);

2. Победный май! (Фоторепортажи или одиночные фотографии, снятые в период празднования Дня Победы, портреты живых ветеранов, участников и свидетелей войны);

3. Весеннее вдохновение (это могут быть пейзажи, одиночные и групповые портреты, натюрморты или макросъемка, главное, чтобы фотоработы отражали настроения, которые рождает ранняя или поздняя (цветущая) весна в сердцах людей).

  • Среди пейзажей с видами поселка Кольцово будет разыгрываться специальный приз «Весна в Кольцово»;
  • В каждой номинации будет определен специальный приз по итогам открытого голосования «Приз зрительских симпатий»

VI. ОРГАНИЗАЦИЯ КОНКУРСА

 

Отбор фотографий проводит жюри Конкурса, которое формируется организаторами.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Психическое здоровье молодого поколения и общества является одним из важнейших факторов, определяющих статус цивилизации на каждом из временных векторов | Электронные фотоэлементы с внешним фотоэффектом




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.