Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интернет ресурсы в предметной области исследования






 

1. https://president.gov.by – Сайт Президента Республики Беларусь. Доступна разнообразная информация по разделам: Государственные органы, Государственные органы и организации, Государственные концерны и учреждения, Регионы, Промышленность, Транспорт, Сельское хозяйство, Свободные экономические зоны, Электронная торговля в Беларуси, Право, Наука, Образование, Здравоохранение, Культура, Туризм, Физкультура и спорт, Центральные СМИ, Фотогалереи, Услуги населению.

2. https://vak.org.by – Сайт Высшей аттестационной комиссии Республики Беларусь. Высшая аттестационная комиссия Республики Беларусь является республиканским органом государственного управления, реализующим функцию государственного регулирования в области аттестации научных и научно-педагогических работников высшей квалификации, и подчиняется Президенту Республики Беларусь. В разделе Нормативные документы размещается основное содержание сайта. В разделе Каталог файлов собраны и доступны для скачивания файлы нормативных документов с приложениями, шаблоны регистрационных документов. В разделе Паспорта, программы представлены краткие паспорта специальностей и программы-минимум кандидатских экзаменов по специальностям.

3. https://intergu.ru – Проект «Интернет-государство учителей». Проект Минобразования России, ФИО, издательства «Просвещение», АНО «Компьютер и дети». Проект представляет собой открытую систему взаимосвязанных сетевых проектов. Роль учителя здесь не ограничивается пассивным потреблением информации, стимулируется его активная сетевая образовательная деятельность.

4. https://encycl.yandex.i-u – Одной из крупнейших он-лайновых энциклопедий в российском секторе Интернета является ресурс «Яндекс. Энциклопедии». Этот проект содержит 219968 статей из 14 энциклопедий, в том числе из БСЭ и Энциклопедии Брокгауза и Ефрона. К крупным относится и Энциклопедия Кирилла и Мефодия, которую можно найти по адресу www.km.ru.

5. https://eun.org – European school net – Европейская школьная сеть, материалы для учителей и учащихся, новости, поиск партнеров для проекта и переписки.

6. https://alberts.com – оригинальные тексты выдающихся деятелей Великобритании, США, Дании.

7. https://1september.ru – авторитетный сервер Объединения педагогических изданий «Первое сентября», существующий с 1997 года. На сервере помимо свежего номера «Первого сентября» регулярно публикуются материалы ее предметных приложений.

8. https://center.fio.ru/som - на сайте Московского центра интернет-образования ФИО действует Интернет-сообщество СОМ – «Сетевое объединение методистов», задача которого заключается в формировании методической «копилки» по различным школьным предметам, обеспечении профессионального общения учителей-предметников. Московский Интренет-центр Института общего среднего образования регулярно проводит тематические семинары «Новые информационные технологии в преподавании школьных предметов» с приглашением ведущих специалистов, методистов, учителей, использующих новые информационные технологии в своей практике.

9. https://psy.rin.ru - библиотека литературы по психологии, он-лайн тесты и консультации. Разделы библиотеки: общая психология, психология семьи и бизнеса, клиническая психология, парапсихология. Статьи о наркомании и алкоголизме. Рефераты. Психологические портреты российских политиков. Биографии известных психологов. Обзор тренингов. Словарь психолога. Справочник образовательных учреждений. Он-лайн помощь. Тесты, доступные после регистрации.

10. https://wombat.doc.ic.ac.uk/foldoc/index.html - Словарь FOLDOC (Free On-line Dictionary Of Computing). Содержит более 13 тыс. терминов. FOLDOC – это классический он-лайновый словарь компьютерных терминов, в том числе акронимов, жаргонизмов, терминов языков программирования, а также всех слов, имеющих отношение к компьютерам.

11. https://pcwebopaedia.com – Webopedia – это серьезный ресурс с большим количеством слов и постоянным пополнением базы. Помимо традиционного словаря ресурс имеет массу специализированных сервисов, например: «Кто есть кто в компьютерных технологиях», «Сравнительная таблица микропроцессоров», «История развития компьютерных технологий» и др.

12. https://whatis.com/index.htm - Whatis.com – толковый энциклопедический словарь по информационным технологиям и в первую очередь по терминам, связанным с компьютерами и Интернетом. Ресурс содержит более 2 тыс. энциклопедических статей, а также дает несколько Интернет-ссылок на каждый термин. Все статьи взаимосвязаны и содержат около 12 тыс. гипертекстовых ссылок.

13. https://att.virtualclassroom.org/index.html - A free online educational program for primary and secondary schools around the world. Образовательная программа для школ, учебный материал по разным предметам, тесты по английскому языку, создание образовательных проектов в группах – 3-4 школы из разных стран.

14. https://educationuk.ru – «Образование в Великобритании» - проект Британского совета в России, призванный предоставить российским школьникам, студентам и их родителям подробную информацию об английском образовании.

15. https://english-to-go-com – программа, построенная по типу цепочки уроков для разных уровней обучения

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.