Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ликвидация, реорганизация и изменение типа Лагеря.






8.1. Прекращение деятельности ЛАГЕРЯ может осуществляться в виде его ликвидации либо реорганизации (слияние, присоединение) в случаях и в порядке, установленных законодательством Российской Федерации, процедура банкротства Школы невозможна.

ЛАГЕРЬ может быть реорганизован (путем слияния, присоединения, разделения, выделения, преобразования) или ликвидирован:

- по решению Учредителя;

- по решению суда.

8.2. С момента назначения ликвидационной комиссии к ней переходят полномочия по управлению ЛАГЕРЕМ. Ликвидационная комиссия составляет ликвидационный баланс и представляет его Учредителю.

8.3. Имущество ЛАГЕРЯ, оставшееся после удовлетворения требований кредиторов, а также имущество, на которое в соответствии с федеральными законами не может быть обращено взыскание по обязательствам бюджетного учреждения, передается ликвидационной комиссией собственнику соответствующего имущества.

8.4. Ликвидация ЛАГЕРЯ считается завершенной, а ЛАГЕРЬ – прекратившим свою деятельность с момента внесения записи в Единый Государственный реестр юридических лиц.

Порядок ликвидации ЛАГЕРЯ устанавливается законами и иными нормативными актами Российской Федерации, Тверской области, муниципального образования «Бологовский район».

8.5. При ликвидации и реорганизации ЛАГЕРЯ, увольняемым работникам гарантируется соблюдение их прав и интересов в соответствии с законодательством Российской Федерации.

8.6. При реорганизации ЛАГЕРЯ вносятся необходимые изменения в Устав. Реорганизация влечет за собой переход прав и обязанностей, возлагаемых на ЛАГЕРЬ, к его правопреемнику (правопреемникам) в соответствии с законодательством Российской Федерации.

8.7. При реорганизации деятельности ЛАГЕРЯ (кроме ликвидации) все документы (управленческие, финансово-хозяйственные, по личному составу и другие) передаются в установленном порядке правопреемнику (правопреемникам). В случае ликвидации ЛАГЕРЯ документы постоянного хранения, имеющие научно-историческое значение, передаются на государственное хранение в городской архив, документы по личному составу (приказы, личные дела и другие) передаются в архив.

8.8. Изменение типа ЛАГЕРЯ не является ее реорганизацией. При изменении типа ЛАГЕРЯ в его Устав вносятся соответствующие изменения. При изменении типа ЛАГЕРЯ не допускается изъятие или уменьшение имущества (в том числе денежных средств), закрепленного за ЛАГЕРЕМ.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.