Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стандарт дисциплины.






РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ФАКУЛЬТЕТ ЮРИСПРУДЕНЦИИ

И ЮВЕНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИ

КАФЕДРА

КОНСТИТУЦИОННОГО И АДМИНИСТРАТИВНОГО ПРАВА

Д.В. ИЛЬЯКОВ

Учебно-методические материалы

ПРОКУРОРСКИЙ НАДЗОР

Специальность 030501.65 - «Юриспруденция»

Для студентов всех форм обучения

Москва 2012

 


Учебно-методические материалы подготовлены:

подготовлены кандидатом юридических наук, доцентом Ильяковым Дмитрием Васильевичем, доцентом кафедры конституционного и административного права РГСУ

 

 

Рецензенты:

  1. Скуратов Ю.И. – д.ю.н., профессор, заведующий кафедрой конституционного и административного права РГСУ
  2. Прудников А.С. – д.ю.н., профессор, заведующий кафедрой конституционного и международного права Международной академии бизнеса и управления

 

 

Учебно-методические материалы утверждены на заседании кафедры конституционного и административного права факультета юриспруденции и ювенальной юстиции (протокол № 1от «31» августа 2012 г.)

СТАНДАРТ ДИСЦИПЛИНЫ.

Требования к обязательному минимуму содержания и уровню подготовки выпускника вуза, предъявляемые Государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования по дисциплине «Прокурорский надзор».

Специалист должен:

Знать предмет и правовые основы деятельности прокуратуры Российской Федерации; основные направления деятельности органов прокуратуры Российской Федерации;  
Уметь анализировать новые процессы, происходящие в системе органов прокуратуры; применять на практике полученные знания и навыки.
Владеть навыками пользоваться дополнительной литературой по изучаемому курсу. Уметь использовать информацию в практических ситуациях.
Быть компетентным о методиках выявления новых тенденций в деятельности органов прокуратуры Российской Федерации.  

 

 

Обязательный минимум содержания профессиональной образовательной программы по дисциплине «Прокурорский надзор»`

 

 

Индекс   Дидактические единицы Всего часов
ДС 4 Основные понятия, предмет и система дисциплины, зако­нодательство и иные правовые акты о прокуратуре; взаимодействие прокуратуры с другими органами; система органов прокуратуры; принципы организации и деятельности прокуратуры; кадры органов прокуратуры; прокуратура зарубежных стран; международные организации прокуроров; надзор за исполнением законов; надзор за соблюдением прав и свобод человека; надзор за органами, осуществляющими оперативно – розыскную деятельность; надзор за исполнением законов органами дознания и предварительного следствия; прокуратура и координация борьбы с преступностью; прокуратура в гражданском процессе; прокуратура в арбитражном судопроизводстве; прокуратура в уголовном судопроизводстве; надзор за соблюдением законов при исполнении наказаний и применении назначаемых судом мер принудительного характера; основные этапы развития российской прокуратуры, проблемы и перспективы развития.    

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.