Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 18. Налог на прибыль организаций






Нормативное регулирование налога на прибыль организаций. Налогоплательщики. Объект налогообложения. Порядок определения доходов. Классификация доходов. Доходы от реализации. Внереализационные доходы. Доходы, не учитываемые при определении налоговой базы. Расходы. Группировка расходов. Расходы, связанные с производством и реализацией. Материальные расходы. Расходы на оплату труда. Амортизируемое имущество. Порядок определения первоначальной стоимости амортизируемого имущества. Амортизационные группы. Методы и порядок расчета сумм амортизации. Расходы, связанные с производством и (или) реализацией. Внереализационные расходы. Особенности определения расходов при реализации имущества. Расходы, не учитываемые в целях налогообложения. Порядок признания доходов и расходов при методе начисления. Порядок определения доходов и расходов при кассовом методе. Особенности определения налоговой базы по операциям и сделкам с ценными бумагами. Перенос убытком на будущее. Налоговые ставки. Налоговый и отчетный периоды. Порядок исчисления налога и авансовых платежей. Сроки и порядок уплаты налога и налога в виде авансовых платежей. Особенности исчисления и уплаты налога налогоплательщиками, имеющими обособленные подразделения. Налоговая декларация. Налоговый учет, общие положения.

 

Нормативные акты: [9; 19; 23].

Литература: [43-48; 53; 56; 95].

 

Раздел 7. Региональные налоги и сборы

Тема 19. Налог на имущество организаций

Нормативное регулирование налога. Плательщики налога. Объект налогообложения. Определение налоговой базы. Ставки налога. Льготы по налогу. Порядок и сроки уплаты налога. Полномочия субъекта РФ по установлению отдельных элементов налога. Закон Алтайского края о налоге на имущество организаций.

 

Нормативные акты: [9].

Литература: [43-48].

 

Тема 20. Налог на игорный бизнес

Налог на игорный бизнес. Нормативное регулирование налога. Плательщики налога. Объект налогообложения. Налоговая база. Ставки налога. Льготы по налогу. Порядок исчисления и уплаты налога. Полномочия субъекта РФ по установлению отдельных элементов налога.

 

Нормативные акты: [9].

Литература: [43-48].

 

Тема 21. Транспортный налог

Нормативное регулирование налога. Плательщики налога. Объект налогообложения. Ставки налога. Льготы по налогу. Порядок и сроки уплаты налога. Полномочия субъекта РФ по установлению отдельных элементов налога.

 

Нормативные акты: [9; 42].

Литература: [43-48; 93].

 

Раздел 8. Местные налоги и сборы






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.