Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смертоносный







ИНФРАЗВУК

в самом центре, в ангаре. Солдатам охра­ны ходить туда запретили. Все делали не­известные люди в штатском.

Эксперименты проходили бесшумно. Ничего не было ни видно, ни слышно. На полигон пригоняли коров и лошадей. Те спокойно паслись, а потом без види­мой причины начинали брыкаться, пока не падали замертво. После этого приез­жал трактор, трупы вывозились, и все на­чиналось заново.

С солдатами тоже творилось неладное. Взвод всегда был дружным. А тут по ве­черам в палатках начались ругань и дра­ки, все бросались друг на друга, словно собаки. Порой накатывала неимоверная тоска, начинало болеть сердце. Охране приказали перенести палатки подальше от ангара. Стало спокойнее, но сердечные боли не прекращались.

Через месяц испытания завершились. Ангар разобрали, кабель свернули, гру­зовики уехали. Зубковский и четверо его сослуживцев сразу попали в военный гос­питаль. Диагноз всем поставили одина­ковый - врожденный порок сердца. Хотя раньше никто из пострадавших сердеч­ными заболеваниями не страдал. Всех их комиссовали.

Незадолго до этого командир взвода лейтенант Андрейчук проговорился - их взвод охранял полигон, где испытыва-лось инфразвуковое оружие. Последствия оказались роковыми. Испытания проходи­ли в 1980 году. Солдаты охраны все были молоды. Но к настоящему времени поч­ти все они умерли от инфаркта. Из все­го взвода в живых остался лишь Иван Зубковский.

И

нфразвуковое оружие основано на использовании инфразвуковых волн с частотой от 2 до 16 герц, которые могут оказывать сильное воздействие на человеческий организм. Инфразвуковые колебания, находящиеся ниже уровня восприятия человеческого уха, способны вызвать состояния тревоги, отчаяния и даже ужаса. По оценкам неко­торых специалистов, воздействие инфразвуковых излучений на человека приво­дит к эпилепсии, а при большой мощнос­ти излучения может быть достигнут ле­тальный исход. Смерть может наступить в результате резкого нарушения функций организма, поражения сердечно-сосудис-


той системы, разрушения кровеносных сосудов и внутрених органов. Подбором определенной частоты излучения мож­но, например, спровоцировать массовые проявления инфаркта миокарда у лично­го состава войск и населения противни­ка. Армейские специалисты также учиты­вают способность инфразвуковых колеба­ний проникать через металлические и бе­тонные преграды, что, несомненно, повы­шает интерес военных к этому оружию.

Представители медицины говорят о том, что собственная частота колебаний тела человека составляет приблизитель­но 8-15 герц. Когда на организм воз­действуют инфразвуком, колебания те­ла входят с ним в резонанс, и ампли­туда микросудорог увеличивается в де­сятки раз. Понять, что с ним происходит, человек не может, поскольку инфразвук не слышен, но у него возникают чувства ужаса и опасности. При достаточно мощ­ном воздействии в организме начинают разрываться внутренние органы, капил­ляры и сосуды.

В диапазоне от 7 до 13 герц звучит природная «волна страха», излучаемая тайфунами, землетрясениями и изверже­ниями вулканов, побуждающая все жи­вое покидать очаги стихийных бедствий. При помощи такого инфразвука человека вполне можно довести до самоубийства.

В

первые использовать звук как ору­жие догадались русские ученые. Еще в 1904 году кто-то из них предложил передавать по радио­волнам звуки мощных взрывов. Доклад с подробным описанием этой методики лег на стол к царю-батюшке. Однако Николай Второй отверг это оружие как слишком опасное для человечества.

Следующие шаги были сделаны в фа­шистской Германии. В 1940 году там за­думали большую диверсию, для чего при­готовили партию грампластинок с запися­ми популярных исполнителей, на которые были наложены инфразвуковые эффекты. План заключался в том, чтобы вызвать у


гражданского населения Великобритании тревогу и панику. Нацисты не учли, что обычные проигрыватели того времени столь низкие звуковые частоты не воспро­изводили. Поэтому диверсионные плас­тинки англичане слушали без всякой па­ники.

Тогда же австрийский изобретатель Циппермейер создал «ураганное орудие». После взрывов в камере сгорания звуко­вые волны через специальные наконеч­ники направлялись на цель. Установка предназначалась для борьбы с самолета­ми противника. Но действовать она могла лишь на близком расстоянии. За исклю­чением обслуживающего персонала уста­новки, в конечном итоге от ее действия никто не пострадал.

Еще одну инфразвуковую установку в нацистской Германии ближе к концу вой­ны предложил некий Уильям Баррофс. Она предназначалась для поражения жи­вой силы противоборствующей сторо­ны. В ход ее пустить нацисты не успе­ли, и установка стала трофеем американ­ских войск.

В послевоенное время у ведущих стран мира надолго возникли другие приорите­ты в области вооружений. Бурно развива­лись ядерное оружие, ракетная и авиаци­онная техника. Но в семидесятые-вось-мидесятые годы интерес к инфразвуку стал возрождаться и в СССР, и в стра­нах НАТО. Нашлись и сферы его мирно­го применения. В настоящее время инф­развук используют при обогащении руд, для очистки от земли овощей, для очист­ки фильтров. Он не позволяет слеживать­ся сыпучим материалам, помогает в раз­ведке земных недр. Улавливающие инф­развук специальные приборы дают воз­можность предсказывать штормы, цунами и землетрясения.

Существенно преуспели в создании ин-фразвукового оружия французские уче­ные. Когда в лаборатории Морского науч­но-исследовательского центра в Марселе испытывали образец инфразвукового ге-


нератора, находившиеся в соседних по­мещениях люди вскрикнули от боли. Французы создали своеобразный инфра-звуковой «свисток» для разгона демонс­траций, Во время его испытаний лю­ди чувствовали болезненную вибрацию. Позже появились сообщения о созда­нии инфразвуковых «прожекторов», кото­рые генерируют акустические волны, спо­собные вызвать сильный страх. Недавно французские разработчики опубликова­ли в открытой печати описания своих па­тентов на созданные ими инфразвуковые «пушки», «пулеметы» и другое, по их вы­ражению, «не поражающее насмерть инф-развуковое оружие».

Американцам удалось решить главную проблему поражающего звука: как защи­тить от вредоносного воздействия своих людей. Их инфразвуковая пушка, недав­но принятая на вооружение, построена на принципе двух волн. Они направляются на противника с разных сторон из разных ус­тановок. Каждая сама по себе безобидна, но в месте пересечения волны складыва­ются в опасное для противника поле.

Как обстоят дела с разработкой инф­развукового оружия в России - понять трудно. По некоторым данным, вместе с остальными разработками психотрон­ного оружия в девяностых годах они на какое-то время оказались подконтроль­ными общеизвестному олигарху Борису Березовскому. Затем государству уда­лось вернуть себе контроль над ними. В 2001 году Государственная Дума приня­ла поправку к закону «Об оружии», со­гласно которой запрещается использо­вать в нашей стране «предметы, поража­ющее действие которых основано на ин-фразвуковом или ультразвуковом излу­чении», в любых целях, кроме военных. Стало быть, разработки для армии ведут­ся, но в какой стадии они находятся - за­гадка. Впрочем, традиционная. При на­шей-то секретности.

Виктор БУМАГИН


 



«московский комсомолец»


 

Гг;


 


                       
   
 
   
     
 
 
   
   
 
 

— Это пример, если я пра­ вильно понимаю, использования психотронного оружия в мирных целях? — Именно так. Хотя оружие — оно всегда оружие. Если, допустим, мы выявляем потенциальных терро­ ристов, обществу, конечно, прино­ сим пользу, но права личности по­ дозреваемых все равно нарушаем. — В нашей беседе само со­ бой подразумевается, что лично вы созданную вами психотехно­ логию не применяете в военных целях. Но если она попадет в дру­ гие, неконтролируемые руки... — Если выбросить " Mind" read­ er" на рынок, все мысли всех людей

Реально ли сегодня использо­вание психотронного оружия? Об этом я беседую с директором НИИ психогехнологий, заведующим ка­федрой психоэкологии Российско­го университета дружбы народов, академиком Российской академии естественных наук Игорем СМИР­НОВЫМ, которого многие зару­бежные издания называют " отцом российского психотронного ору­жия".

Игорь Викторович, понят­
но, что разработки подобных ви­
дов вооружений сверхсекретны.
Почему же ваше имя вдруг ока­
залось рассекреченным?

«Отец психотронного оружия» –академик Игорь Смирнов оставляетчеловечеству не больше тридцати лет свободы

— За это я могу благодарить
американцев, растиражировавших
во всех газетах ложь о том, что
именно я — виновник трагедии, ра­
зыгравшейся в 1993 году в Техасе.
Тогда, напомню, на уединенном
ранчо заперлись 168 смертников из
секты Дэвида Кореша с намерени­
ем свести счеты с жизнью. Нахо­
дясь в то время в США, я принимал
участие в попытках спасения этих
людей. Идея заключалась в том,
чтобы записать обращения родст­
венников самоубийц и заложить в
них тайные, неосознаваемые сиг­
налы, побуждающие отказаться от
суицидных намерений. Вероят­
ность успеха я оценивал как 0, 7.
Попросил неделю на подготовку ак­
ции. Но руководство ФБР на третьи
сутки решило использовать только
обращения родственников без
скрытого тайного внушения. Разу­
меется, эта затея провалилась: в
ходе предпринятого штурма все
смертники погибли. Американцы,
недолго думая, указали на меня как
на виновника трагедии.

Но если перед этим они с
вами сотрудничали, зачем им
было топить своего коллегу?

— Я отказался жить в США и
отдать американцам имевшиеся
наработки. Тогда они решили дис­
кредитировать меня, прежде всего
в глазах российских властей. И не
могу сказать, что им это не уда­
лось. За прошедшие десять лет го­
сударство так. и не поддерживает
наши работы. Хотя многие пред­
ставители властной элиты неофи­
циально посещают наш институт
для решения своих медицинских
проблем.

~ Но определение " отец психотронного оружия" соответ­ствует истине?

— Отчасти да. Этой проблемой
занимались многие научные орга­
низации. В том числе и мы.

Тогда хотелось бы услы­
шать, насколько вам позволяет
секретность темы, правду о пси­
хотронном оружии.

— Его можно разделить на пас­
сивное и активное. К первому отно-

. сятся способы добычи информации из мозга человека против его воли. Ко второму — способы воздействия на мозг с целью внушения опреде­ленных мыслей.

Пассивным видом психотрон­ного оружия можно считать создан­ную в нашем НИИ компьютерную психотехнологию " Mind reader", что можно перевести как " читалка мыс­лей". За сорок минут работы этой системы с человеком я могу добыть из его мозга столько информации, сколько опытному психоаналитику удастся получить за три месяца ежедневных бесед.

А человек может защи­
титься от такого вторжения в его
мозг?

— Разве что залив в себя четыре
стакана водки. Суперкомпьютер,
стоящий на моем столе, способен
выуживать информацию из подсоз­
нания. А подсознание не контроли­
руется сознанием. Чего человек не
осознает, то он и неспособен защи­
тить. Причем информацию, добытую
из подсознания, человеку ни в коем
случае не сообщают: она способна
его убить. Не фигурально, а букваль­
но — остановить работу сердца.

Однажды мы работали с жен­щиной-ученым, которую просто до­бивали соматические болезни. При " раскрутке" информации, спрятан­ной в подсознании, выявилась тай­ная склонность к лесбиянству, хотя женщина была дважды замужем и имела троих детей. Понятно, что ее сознание об этой глубоко запрятан­ной страсти даже не догадывалось. А постоянное ее подавление как раз и привело к болезням тела. Пришлось применять специальную психокоррекцию, чтобы женщина смогла жить дальше.


 

В начале 90-х по средствам массовой информации прокатилась волна леденящих кровь слухов о якобы созданном и применяющемся психотронном оружии — то есть таком, которое способно воздействовать на мозг, человека, подчиняя его волю.' ' " (Есть сведения, что; медицинские работники, сотрудничающие со спецслужбами и ВПК, при проведении хирургических операций и вакцинаций населения вводили в организмы пациентов микросхематические пластинки, свободно помещающиеся в эпидемических иглах. После введения таких микросхем человек становится радиоуправляемым биороботом. Согласно конфиденциальной информации, около 30% населения " бывшего СССР носит в своем теле микросхемы".

Этот абзац я взял из брошюры Николая
Анисимова " Психотронная Голгофа",
подаренной редакции " МК" одним из
" потерпевших". Люди, считающие, что
их превратили в биороботов,
атакуют правоохранительные органы и
СМИ. Но отличить истинную жертву
несмертельного оружия от
энергичного






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.