Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жирным курсивом указаны величины выталкивания для бумаги UPM Finesse 720 с пухлостью бумаги 0,8 см3/г






  • В случае клеевого скрепления обложка должна быть предоставлена в виде готовых разворотов стр. 4-1 и 2-3, также необходимо учесть корешок и выборку под клей на развороте 2-3. Выборка под клей равна толщине корешка плюс 2 мм. с каждой стороны. Корешок и все места биговки должны быть отмечены метками толщиной 0.5мм, 100% Black, находящимися на расстоянии 2 мм за линией реза;
  • для продукции с клеевым скреплением необходимо учитывать влияние корешка на тексты и изображения, проходящие через разворот. Средняя величина раздвижки для каждой страницы равна 5 мм;
  • величина раздвижки для разворотов 2 стр обложки и 1 стр. блока, а также 3 стр. обложки с последней стр. блока должна равняться 5 мм. при скреплении ролевых изданий и 6 мм при скреплении листовых изданий.
  • при подготовке разворотов блока и обложки необходимо учитывать различие профилей печати. Обе стороны разворота должны быть выполнены в одной цветовой модели (либо CMYK, либо Pantone);

· все цвета, используемые в публикации, должны задаваться в модели CMYK, кроме цветов, предполагающих печать дополнительной краской (заданных как Spot Color).

· Все черные элементы с размером штриха более 3 mm должны содержать в себе 50% cyan.

· При печати 100% плашек металлизированными и люминесцентными красками для дальнейшего уф лакирования необходимо использование растровой сетки триадной краски с процентным содержанием указанным в таблице №2.для создания подложки и предупреждения расслоения пигмента со связующим высокопегментированных пантонов.

Таблица №2

pantone                             Gold  
C 10%                              
M         15% 20% 20%         20% 20% 10%    
Y   10% 20% 20%       10% 20% 20% 20%       20%  
K                               20%

 

1.1.8. Недопустимо назначение атрибутов Overprint Fill/Stroke элементам макета. В случаях, когда данные атрибуты используются как элемент дизайна, об этом необходимо дополнительно сообщить.

1.1.9. Послеобрезной формат должен быть отцентрован относительно страниц PDF-файла (TrimBox должен быть отцентрован относительно MediaBox). TrimBox должен быть равен послеобрезному формату и совпадать с метками реза.

1.1.10. PDF-файлы не должны содержать встроенных ICC-профилей.

1.1.11. Требования к полутоновым иллюстрациям:

- все файлы должны соответствовать модели CMYK;

- профили печати используемые при подготовке изображений ISOcoated.icc – листовая печать, ISOwebcoated.icc – ролевая печать

- разрешение растровых изображений должно составлять 300 DPI;

- разрешение растровых Bitmap-изображений должно составлять не менее 600 DPI;

- при выполнении обтравки не допускается использование Alpha-каналов.

1.1.12. Все используемые в макете шрифты должны быть PostScript шрифтами Type I.
Начертания Bold, Italic, Outline и т.д. должны отображаться средствами самого шрифта, а не программы верстки. Недопустимо использование системных шрифтов или шрифтов с названиями, соответствующими системным шрифтам (Arial, Times New Roman, Chicago, Courier, Helvetica, Palatino и т.д.). В случае использовать не PostScript-шрифтов - все текстовые блоки, использующие эти шрифты, должны быть переведены в кривые. Все шрифты должны быть встроены в PDF-файл.

1.1.13. При печати текста «вывороткой» по однокрасочным плашкам размер шрифта должен быть не менее 6 пунктов, по четырехкрасочным изображениям – не менее 9 пунктов рубленых гарнитур.

1.1.14. Суммарное количество краски не должна превышать 300% для ролевой печати и 340% для листовой печати. Суммарное количество краски для лица и оборота не должно превышать 500%.

1.1.15. Изображения имеющие нейтральный серый цвет следует делить с максимальным замещением серой компоненты черным цветом.

1.1.16. На цветопробе должна присутствовать контрольная шкала Ugra/FOGRA-Medienkeil CMYK V2.0 выведенная с теми же параметрами что и изображение. Цветопроба должна содержать следующую информацию: имя файла, дата, source profile.

1.1.17. На разворот блока и обложки предоставляются две отдельные цветопробы, выведенные с соответствующими профилями.

1.1.18. Издания, имеющие нестандартную ориентацию относительно стороны скрепления, должны быть предоставлены в виде утвержденного бумажного макета скрепленного как готовое изделие.

1.1.19. В бумажном макете должны быть указаны:

  • номера страниц (согласно сквозной нумерации) подписанные вручную;
  • послеобрезной формат на первой полосе издания (мм);
  • формат (мм) вклеек и вкладок;
  • правильное место расположения вклеек, вкладок в издании (номера страниц между которыми находятся вклейки и вкладки или обозначить их произвольное расположение);
  • точное размещение перфорации, биговки, фальцовки, высечки, место приклейки пробников и т.д.;
  • место расположения дополнительных красок и номер пантона;
  • метки реза и кресты совмещения;
  • наличие цветопробы или образца цвета на данную полосу;
  • подписаны все развороты в издании.

Распечатка должна располагаться в верхнем левом углу бумажного листа. Белое поле снизу и справа следует обрезать.

1.1.20. Макет должен быть выполнен в масштабе 1: 1, хорошо читаться и не иметь исправлений (при большом или нестандартном размере допускается масштабирование макета с соответствующим указанием).

1.1.21. Дата и подпись ответственного лица, утверждающего макет, должны находиться снизу полосы в пределах одного сантиметра от края изображения.

1.1.22. В случае внесения исправлений со стороны Заказчика, Заказчик предоставляет новый PDF файл с указанием версии файла.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.