Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чистим дом






 

Отрицательная энергия, скопившаяся в доме, может быть причиной натянутых отношений, может создавать напряжение, разрушать взаимопонимание, усиливать разногласия. Может чаще провоцировать несчастные случаи. Такая энергия может также содействовать бессоннице и вообще стать причиной тяжелой, нездоровой атмосферы в доме. Когда происходит подобное, следует произвести очищение дома от застоявшейся и отрицательной энергии.

Вы можете проводить очистку через каждые три месяца или когда вам кажется, что гармония нарушилась. Лучше всего осуществлять это на убывающей луне, но, если возникла необходимость, то не дожидайтесь нужной фазы, а проводите очищение немедленно.

Для начала откройте все окна и двери, чтобы отрицательная энергия могла легко покинуть ваш дом. Да и просто нужно, чтобы на смену застоявшемуся пришел свежий воздух. Воздух и солнечный свет выметают и сжигают отрицательные воздействия.

Очень хорошо, когда энергетическое очищение происходит как продолжение генеральной уборки дома. Сначала проводим уборку – моем полы, окна, вычищаем шкафы от завалов и пыли. Поскольку подобное притягивает подобное, то и грязь, пыль, скопившиеся в доме, содержащиеся в беспорядке вещи притягивают к себе негативные вибрации. Для людей это может выражаться в беспокойстве, скоплении нерешенных вопросов или просто в жизненном застое. В любом доме бывают периоды чистоты и некоторого беспорядка, но периодическая уборка всегда ведет к очищению не только дома, но и нашей жизни.

Перед началом уборки присядьте, успокойте ваши мысли и эмоции, подумайте о том, что бы вы хотели привлечь в свою жизнь этим очищением. Затем сформулируйте свое намерение как можно более четко. Например: «Я привлекаю в свою жизнь любовь, взаимопонимание со своими родными и близкими», «Я открываю поток изобилия, передо мной открываются новые возможности, несущие мне только радость», «Я увеличиваю в своей жизни финансовые поступления».

Занимаясь уборкой, представляйте, как вы выметаете скопившиеся в доме печали и заботы. Даже если вы не в состоянии увидеть или почувствовать их, просто представьте, что они существуют. Считайте, что грязь в воде или на тряпке тоже содержит их отрицательную энергию. Во время уборки вы можете каждое свое действие сопровождать аффирмациями или провозглашением намерения. Моете окна – «Передо мной открываются новые возможности», «Приходит умение взглянуть на ситуацию под другим углом», «Я ясно вижу решение проблемы» и т. д. Очищаете шкаф – «Я освобождаю место для нового в моей жизни». Наводите порядок на антресолях – «Скопившиеся проблемы уходят, решаются сами собой легко и быстро».

Проявляйте фантазию и формулируйте те намерения, которые вам необходимы.

После того как вы сформулировали главное намерение, то есть для чего вы делаете очищение, – закройте глаза и представьте, как ваша аура становится больше и больше, пока не охватит весь ваш дом. Спросите у вашего дома – может, он хочет, чтобы вы что‑ то сделали в процессе уборки, что‑ нибудь подремонтировали, смазали, переставили. Задайте такой вопрос и посидите некоторое время спокойно, просто наблюдая за появляющимися мыслями. Возможно, у вас появится желание сделать что‑ то незапланированное. Это вас попросил дух дома.

Но, как я уже говорила, перед тем как приступить к уборке и чистке, позовите вашего домового, попросите его на время покинуть дом. Объясните, для чего это нужно.

Вот теперь можно приступать.

Как обычная уборка будет закончена, приготовьте инструменты для энергетической очистки. Нужны свеча, ароматическая палочка, немного воды и соли, колокольчик или/и поющая чаша.

Сначала, двигаясь по помещению против часовой стрелки (для избавления от чего‑ либо двигаемся против часовой стрелки, для привлечения нового – по часовой) от входной двери, рассыпаем соль – в углах комнат, перед входной дверью и перед всеми дверьми в доме, призывая на помощь духа Земли. Пока вы будете проводить ритуал дальше, соль станет впитывать весь скопившийся в доме негатив.

Теперь – время призвать духа Огня, зажечь свечу и пройти с ней по периметру всего дома, представляя себе, как пламя сжигает всю негативную и застоявшуюся энергию. Оставьте свечу гореть, пока она не догорит сама.

Возьмите благовоние и проделайте те же самые действия, что и со свечой, призывая духов Воздуха очистить ваш дом. Пусть ароматическая палочка догорит сама, если не догорела во время ритуала.

Теперь пришло время призвать на помощь духа Воды. Пройдитесь по дому с чашей и обрызгайте все углы, кладовки, побрызгайте даже в шкафах. Оставшейся водой можете полить цветы. Кстати, в воду можно добавлять эфирные масла.

А теперь вам придется поработать руками. Начиная от входной двери и двигаясь против часовой стрелки, пройдитесь, хлопая в ладоши. Этим вы разгоните застоявшуюся энергию. Особенно тщательно проделайте это в углах, кладовках, не поленитесь заглянуть на антресоли и верхние полочки шкафов. В процессе вы можете заметить, что в тех местах, где вы бываете часто, хлопки звучат более громко, чем там, где вы практически не бываете. В таких застоявшихся участках хлопайте до тех пор, пока звук не изменится. Когда я чистила свой дом, я заметила, что в кладовках и комнате, в которой мы бываем редко, хлопки какие‑ то глухие, будто «ватные», а там, где мы бываем часто, они звонкие.

«Прохлопывая» дом, мы не только убираем застой, но и делимся с домом своей энергией, наполняя его нашими вибрациями и любовью.

А вот теперь пришло время привлечь новую энергию и наполнить дом свежестью и удачей. В этом нам поможет колокольчик. В идеале хорошо иметь набор колокольчиков. Начинаем прозванивать дом от входной двери, двигаясь по часовой стрелке. Если у вас несколько колокольчиков, то начинаем от самого большого, переходя к самому маленькому.

Здорово, если у вас есть поющий колокольчик или поющая чаша.

Поющая чаша – это и музыкальный инструмент, и ритуальный предмет. Она изготавливается вручную, ее звук и вибрации используются для расслабления, исцеления, для очищения пространства, а также для активации зон фэн‑ шуй. Чашу кладут на левую ладонь и деревянным стиком (палочкой) водят по ее наружному или внутреннему краю, не отрывая, по часовой стрелке или против. Очень скоро чаша начинает петь, а в руке чувствуется сильная вибрация. У каждой чаши – свой особый звук, да и у разных людей они поют по‑ разному.

Поющий колокольчик имеет тот же принцип, что и поющая чаша, но колокольчик просто держат в левой руке.

С поющей чашей обойдите ваш дом по периметру, выравнивая энергетику звуковыми вибрациями.

Закончив, собираем всю соль и выкидываем ее в унитаз.

Теперь настало время пригласить вернуться вашего домового. Закройте глаза и позовите его, поблагодарите его за работу, которую он выполняет, оберегая и помогая вам.

Поставьте домовому угощение, а вам – самое время выпить чашку ароматного чая с печеньем или пирожными. Ваш отдых позволит новым энергиям свободно распределиться в доме.

Уверена, что после такой работы вы заметите изменения в своем доме, у вас появится ощущение простора, чистоты и свежести. Но это далеко не все – новая энергия, которую вы привлекли, притянет в вашу жизнь перемены и желаемые изменения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.