Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Следуй за своей Радостью






 

Следуй за своей Радостью и делай то, что доставляет Радость тебе.

Перестань говорить «да», когда тебе хочется сказать «нет».

Перестань говорить «нет», когда тебе хочется сказать «да».

Перестань отдавать свою силу другим, пытаясь соответствовать их представлениям и оценкам. Ведь они не пытаются соответствовать твоим требованиям. А отдавая свою силу, ты потом удивляешься, почему ты устаешь, почему тебе не хватает времени на себя и на то, что доставляет радость именно тебе.

Ты боишься мечтать, считая, что мечты тебя не прокормят.

А если и начинаешь о чем‑ то мечтать, твой ум говорит тебе: «Ты можешь думать все что угодно, но я же знаю, что у тебя этого нет и вряд ли когда‑ нибудь будет».

Разорви этот замкнутый круг!

Как?

Просто начни делать то, что доставляет тебе радость. Начни с самого малого, самого простого. А потом ты заметишь, что эта радость проявляется все чаще и чаще, и ты начинаешь смотреть на события и вещи, которые с тобой происходят, совсем с другой стороны.

А потом ты начинаешь осознанно мечтать и говорить:

«Я хочу, чтобы это было в моей жизни»;

«Было бы хорошо, если бы это произошло в моей жизни»;

«Я благодарю за то, что это есть в моей жизни».

И это случится в твоей жизни!

Весь Мир готов идти тебе навстречу. Любящий и заботливый, он готов положить к твоим ногам все, что ты желаешь. Весь Мир – в твоих руках, но ты, как капризный ребенок, продолжаешь хныкать: «Хочу это!»

Вся Вселенная уже выполняет твое желание, а ты, не дождавшись исполнения, с негодованием думаешь: «Это не работает, теперь я хочу вот этого!» И Мир честно пытается выполнить все, что ты хочешь, но ты, снова не дождавшись, опять сердишься и злишься. В конце концов ты поворачиваешься к нему спиной и начинаешь жалеть себя. Ты находишь утешение в том, что никто тебя не понимает, никто не жалеет, не поддерживает. И вообще, все плохие и каждый – только сам за себя.

А Мир подходит к тебе и легонько трогает за плечо:

– Хватит себя жалеть, давай поиграем.

Но ты отмахиваешься от него:

– Ты что, не видишь, – мне некогда?!

И опять возвращаешься к своему занятию.

А Мир обходит тебя, заглядывает в твои глаза, утирает твои слезы и снова говорит:

– Ну давай поиграем с тобой…

Но ты прямо белеешь от злости и кричишь:

– Ты что, не видишь? Мне некогда! Мне не до тебя и твоих игр. Мне надо работать, чтобы зарабатывать на жизнь. Когда мне играть?

И Мир просто отходит в сторону. Он сидит и ждет тебя.

Нет, он не обижается. Он не умеет обижаться.

И он не сердится. Он не умеет сердиться.

Он просто умеет любить и ждать. И он приготовил для тебя дары, но ты не видишь их.

Но слово ДАР – то же слово, что и РАД. То есть – РАДость. Ведь Радость и есть один из тех даров… Думай о том, что приносит тебе Радость.

Делай то, что приносит тебе радость.

И не беспокойся ни о чем.

Осознай, что ты есть Свет и Любовь. А ведь СВЕТ – есть ВЕСТЬ. Весть Любви, весть Вселенной. Весть, что ты – один из величайших даров Вселенной.

Ты есть Радость и Любовь… Но ты просто забыла об этом…

Кто Я?

 

– Кто я?

– Кто ты?

– Да, кто я?

– А как ты думаешь, кто ты?

– Я Ангел, живущий в облике Человека. Я Человек, забывший, что он Ангел. Я Романтик и Искатель, но прячущий это глубоко внутри, за множеством лиц и масок.

– Но почему ты боишься показать свою истинную суть?

– Боюсь, что меня ранят или обидят. Вот поэтому я стараюсь не открывать своего Романтика, скрываясь за иронией или просто молчанием. Пытаясь соответствовать тому, чего ждут от меня другие, я каждый раз выбираю ту «роль», которая подходит к данной ситуации.

– А согласна ли ты, что подобное притягивает подобное?

– Да, я убедилась в этом давно…

– Так, может, попробуешь дать свободу своему Романтику и тем самым притянуть к себе таких же Мечтателей и Искателей, как ты?

–?!..






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.