Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пуск компрессора






Пуск компрессоров происходит только при работающем дизель-генераторе, включенном контакторе КРН, длительная работа компрессора на холостом режиме указывает, что разгрузочный вентиль " ВР" включен из-за приварки вспомогательного контакта КУДК.

Если компрессора работают без перерыва, создавая перекачку воздуха то необходимо осмотреть реле РДК и, выявив на какой секции оно неисправно, произвести его отключение тумблером ТРК. Перевести на работу РДК второй секции.

Все работы по устранению неисправностей производить с соблюдением правил электробезопасности — при выключенном А5 и вынутом предохранителе ПРЗ, или отключенном автомате АМК.

Не вкл. контакторы КУДК и КДК, т. е. неисправны цепи управления контакторами КУДК, КДК

Если не включен КУДК, то осмотреть: А5, ТРК, (ЗРД), БПК, 3. К. КРН, РК РДК (ø 30-16 - ø 31-18).

Если не включен КДК, то осмотреть: Гл. к. КУДК, БПК. Звонковая работа КУДК, КДК:

-не замыкается 3. К, КДК в цепи КУДК.

В случае неисправности БПК собрать аварийную схему, включить КТ7:

-в минусе КДК - (ø 16-3 - ø 21-15)

-в минусе КУДК - (ø 16-15 - ø 21-15).

Откл. ø 16-15 провод 1058 отсоединить или заложить изоляцию в 3. К. КДК. Запуск компрессора жесткий.

В случае выхода из строя катушки КДК выкл. А5, заклинить КУДК во вкл. положении. КДК вручную с 6 кг/см кв. до 10 кг/см кв. Перед вкл. КДК включать А5.

КДК и КУДК вкл., но эл. дв. не работает. В этом случае неисправна цепь питания эл. дв. компрессора: Гл. к. КДК, ПРЗ (500А), клеммная коробка эл. дв.; при сильном подгаре Гл. к. КДК эл. дв. будет медленно вращаться.

 
 

 

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.