Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Охотясь за силой во внутреннем мире, женщина обретает знание в пяти основных сферах приложения своих усилий. Это трезвость, действие, чувствование, сердечность и намерение.






Трезвость - это способность оценивать любую жизненную ситуацию соответственно ее действительной значимости. Эту способность часто называют ясностью мысли, и она жизненно важна, поскольку нельзя предпринять какие-либо действия, не определившись относительно своих обстоятельств и ценностей. Эта способность предполагает необходимость быть безжалостной в том смысле, что необходимо отставить в сторону свои эмоции и не позволять им затуманивать поставленную цель. Трезвость не означает бессердечия, но подразумевает необходимость быть честной и объективной, даже если правда оказывается горькой. Трезвость - это качество, свидетельствующее об осознании, которое в значительной степени основывается на прочном знании, и в этом отношении следует отметить, что из всех осуществляемых нами изменений ценны лишь те, при совершении которых нам была свойственна трезвость.

Слово действие говорит само за себя, однако следует иметь в виду, что под ним подразумевается реализация таких решений, которые продвигают нас вперед в наших поисках счастья и достижения своей цели. Речь идет, стало быть, не о действиях наподобие тренировки в спортзале, домашней уборки или танцев. Важно именно действие, порождающее значимые перемены в нашей жизни.

О чувствовании мы уже говорили и знаем, что прежде всего оно означает " чувствование нутром", то есть интуицию. Это способность чувствовать себя свободно во всех сферах жизни, не быть ограниченной рамками логических допущений; она обретается только благодаря опыту.

Сердечность -это качество человека, определяющее его склонность к взращиванию. Она заставляет его беспокоиться о том, что необходимо ему, как и любому живому существу, чтобы расти, приносить плоды и преуспевать.

Намерение же есть способность сосредоточиться на том, что наиболее важно для вас в тот или иной момент вашей жизни, будь то взращивание всходов в саду, взращивание мечты о собственном доме или взращивание веры в то, что мужчина вашей жизни заявит свои права на силу, как подобает настоящему мужчине. Иными словами, взращивание больше связано с физическим ухаживанием за кем-то или чем-то, намерение же означает, что вы сосредоточиваетесь на том, чего хотите, и потому делаете все, что в ваших силах, для осуществления своего желания. Охотясь во внешнем мире, женщина также оказывается вовлечена в пять сфер деятельности, а именно: в образование, политику, целительство, религию и науку. Но чтобы избежать на этот счет предубеждений и дать этим устремлениям должную оценку, давайте вкратце рассмотрим каждое из них в отдельности.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.