Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава восемнадцатая. Теперь, когда мы лучше понимаем, кто и что вы есть в плане моделей вашего поведения, нам необходимо вернуться к рассмотрению вопроса о самодисциплине и






Теперь, когда мы лучше понимаем, кто и что вы есть в плане моделей вашего поведения, нам необходимо вернуться к рассмотрению вопроса о самодисциплине и установить, какое отношение она имеет к взращиванию. Как мы помним, основная роль женщины состоит в том, чтобы осуществлять взращивание и оказывать поддержку. Однако, как уже отмечалось, всякая поддержка должна быть непредвзятой, свободной как от позитивных, так и от негативных пристрастий. Подобная же непредвзятость требует не только самоуважения, но и в значительной мере самодисциплины.

Самодисциплина для женщины состоит в том, чтобы быть ученицей своего внутреннего мужчины. В этом отношении важно помнить, что мужское соответствует духовному и что женщина может полностью вступить в свои права в том и только том случае, если мужчина впустит ее в свой мир, то есть включит непознанное в известное. Быть ученицей своего внутреннего мужчины означает, что женщина должна подчиняться инициативе внешнего мужчины своей жизни. Это осуществляется двумя путями. Во-первых, женщина склоняет мужчину к тому, чтобы взять ее в ученицы, во-вторых, она использует свои знания для взращивания его цели. В конечном итоге это означает, что женщина должна знать, как охотиться на мужчину и как приспособиться к его цели.

На практике же обнаруживается, что очень немногие из молодых мужчин знают хоть что-нибудь о том, какова их жизненная цель. Не обладая пока что достаточным жизненным опытом и достигая зрелости гораздо позже, чем женщины, большинство молодых мужчин довольно смутно представляют себе более серьезные стороны жизни. Коль скоро такой мужчина вполне довольствуется на этом этапе одними лишь мечтами и поисками, для понимания того, в чем же состоит его предназначение, требуется более зрелый женский взгляд. Легко, однако, видеть, что речь здесь в значительной степени идет о материнской интуиции, и если юная особа не будет соблюдать в этом отношении осторожность, ее принц сбежит от нее в тот самый момент, когда она вознамерится рассказать ему, как ему следует относиться к жизни!

Эволюция устроила все таким образом, что мужчина является охотником во внешнем мире, а женщина - в мире внутреннем, который включает в себя также все, что связано с домом и личными отношениями. Это не означает, что женщина исключает внешний мир из сферы своих интересов. Но все, с чем она сталкивается во внешнем мире в результате своей охотничьей деятельности, она переносит в дом, то есть во внутренний мир. В последующих главах мы лучше разберемся в этом. Но что именно подразумевается здесь под " охотой"? Говоря совсем уж попросту, речь идет о приобретений знаний посредством личного опыта, и, как мы уже отметили, знание это есть сила - сила, которую можно использовать для достижения своей цели и для обретения еще большей силы. Для большей же ясности давайте рассмотрим, что это означает практически.

Охотясь за силой, женщина прилагает свои усилия в пяти областях, имея в виду двоякую цель. Она, во-первых, стремится обрести силу при помощи своего внутреннего мира, а во-вторых, обрести свободу в плане мира внешнего, расположенного " где-то там", за рамками ее дома и личных отношений.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.